Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Абрамова Екатерина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сертификат

Сообщение Абрамова Екатерина » 09 сен 2014, 10:45

Здравствуйте!У меня такой вопрос: Я получила среднее специальное медицинское образование.Специальность "Медицинская сестра".После окончания учебы сразу устроилась работать в детскую больницу в процедурный кабинет работала я 2 года.На сертификат я не училась так как не прошло 3 года.После увольнения я устроилась работать в частный медицинский центр , где проработала палатной медсестрой год также без сертификата.Скажите пожалуйста нужно ли мне учиться на сертификат если да то на какую отрасль..он же специализируется на процедурную, палатную, и т.д.

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2474
Должность: Медицинская сестра
Re: Сертификат

Сообщение Romashka » 09 сен 2014, 11:16

Абрамова Екатерина:На сертификат я не училась так как не прошло 3 года
А где написано, что на сертификат надо учиться только после трех лет работы?
Абрамова Екатерина:нужно ли мне учиться на сертификат
Нужно было получить сертификат сразу после получения диплома. Вас, по-хорошему, ни на одну работу без сертификата не должны были брать.
Абрамова Екатерина: если да то на какую отрасль
Ну это смотря где Вы предполагаете работать.
Абрамова Екатерина:он же специализируется на процедурную, палатную,
Кто? Сертификат? Вот уж нет... Это тематика повышения разной может быть (то, что в зелененьком удостоверении написано, ранее - в голубеньком свидетельстве). Сертификаты тоже разными бывают, но в более глобальном, так сказать, смысле... Скажем, с сертификатом "Сестринское дело" Вы сможете работать постовой сестрой практически любого отделения, процедурной, перевязочной, в поликлинике на приеме; причем независимо от того, что написано в удостоверении (в терапии,в хирургии, в гинекологии, в кардиологии, в стоматологии и пр). Но с сертификатом "Сестринское дело" Вам закрыт путь в оперблок, в анестезиологию, в рентген и прочие направления, требующие первичной специализации. Вот как-то оно примерно так, да...

Ответить Пред. темаСлед. тема