Где учиться на старшую медсестру?Сестринские новости

Новости о медицинских сёстрах со всего мира
Аватара пользователя
Автор темы
Ильина Александра
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Ильина Александра »

здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно учиться на старшую медсестру?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение ВВС »

Какое образование у Вас на сегодняшний день?
P.S. И учитесь разбираться в терминологии - "старшая сестра" - это должность, на нее не учатся, на нее назначают. Где получить уровень образования, необходимый для занятия должности старшей сестры - более уместный вопрос.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Автор темы
Ильина Александра
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Ильина Александра »

прошу прощения за неграмотно поставленный вопрос, не знала как лучше сформулировать мысль.
я медицинская сестра по образованию, имею сертификат м/с анастезистка
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение ВВС »

ОК. Тогда все в порядке.
Получение углубленной подготовки в Вашем случае производится через программу профессиональной переподготовки.
Сейчас 3 группы закончили обучение. Следующие будут открываться осенью. Напомните о себе в первых числах сентября. И welcome.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Автор темы
Ильина Александра
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2013
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Ильина Александра »

а нужно заново сдавать ЕГЭ???и где находится институт и как называется.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
Откуда: Владивосток
Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Ж.В. »

Леся Барон: где найти способную договориться СТАРШУЮ медицинскую сестру ??
Можно узнать о чем нужно будет договариваться?
розамунда
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.11.2015
В медицине с: 2007
Должность: студент- дипломник
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение розамунда »

на факультете всо, милая. повышаешь квалификацию.становишься академической сестрой

Отправлено спустя 55 секунд:
в санкт-петербурге есть отделение всо. в интернете можно посмотреть

Отправлено спустя 58 секунд:
я еге не сдавала. сдала внутренние экзамены. набрала 90 баллов и прошла на бюджет. это было 4 года назад
Евгеньевна
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.11.2015
Должность: Хирургия
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Евгеньевна »

ВВС: ОК. Тогда все в порядке.
Получение углубленной подготовки в Вашем случае производится через программу профессиональной переподготовки.
Сейчас 3 группы закончили обучение. Следующие будут открываться осенью. Напомните о себе в первых числах сентября. И welcome.
Здравствуйте!
Можно подробнее?
Что за группы? Вы имеете ввиду очное обучение 4 года?или нет?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение Сергей Л. »

розамунда: на факультете всо, милая. повышаешь квалификацию.становишься академической сестрой
А нормативку посмотреть?
Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.
На даты сообщений тоже прошу обращать внимание.
Евгеньевна: Что за группы? Вы имеете ввиду очное обучение 4 года?или нет?
Группы слушателей, конечно. Я так понимаю, речь шла об обучении медсестер на повышенный уровень, дающий право работать в должности старшей медсестры.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
розамунда
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.11.2015
В медицине с: 2007
Должность: студент- дипломник
Re: Где учиться на старшую медсестру?

Сообщение розамунда »

Здравствуй сергей! я рассказывала вкратце о своем обучении на фвсо . я вечерник. учусь 4 года

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
до этого работала в реанимации. есть стаж
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сколько положено коек на 1 старшую медсестру
    ааатоша » » в форуме Дискуссионный клуб
    5 Ответы
    3609 Просмотры
    Последнее сообщение ааатоша
  • Стоит ли учиться на медсестру/медбрата?
    vlad.homenko » » в форуме Обмен опытом [общая для всех тематика]
    5 Ответы
    10216 Просмотры
    Последнее сообщение Sockeye
  • Учиться на медсестру в 34, имея в/о и работу - стоит ли?
    Аминка » » в форуме Дискуссионный клуб
    44 Ответы
    24565 Просмотры
    Последнее сообщение Aventa
  • Остаюсь за старшую
    Анна Д. » » в форуме Дискуссионный клуб
    11 Ответы
    3646 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • 6 Ответы
    7075 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.

Вернуться в «Сестринские новости»