Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации2 сертификата одновременно?

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
_Маша_
 2 сертификата одновременно?

Сообщение _Маша_ »

Доброго времени суток!
Я оканчивала белорусский мед.колледж по специальности фельдшер-акушер. 4 года стажа по специальности акушерка. По приезду в Москву 1,5 года работала медсестрой на приеме с врачом. Перехожу в процедурный кабинет и возник вопрос о сертификации. Дело в том, что планирую устраиваться на полставки в стационар, желательно в роддом. Нужно ли мне для работы получать 2 сертификата: для работы в процедурном кабинете и для работы в акушерском стационаре? Или возможно получить сертификат для работы в акушерстве и работать с ним в процедурном кабинете?

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
 Re: 2 сертификата одновременно?

Сообщение Светл@на »

в акушерском отделении могут быть разные сертификаты, кем вы планируете работать в акушерском отделении?
В любом процедурном кабинете (работа со взрослыми, не с детьми) сертификат должен быть "Сестринское дело", в акушерском - если работать с детками - то "Сестринское дело в педиатрии", если работать акушеркой - "Акушерское дело".
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Не с того начали. О сертификатах говорить еще рано.
Маша, Ваш диплом нострифицирован? Как сформулировано экспертное заключение?
Валерий Валерьевич Самойленко

Гость

Сообщение Гость »

ВВС:Не с того начали. О сертификатах говорить еще рано.
Маша, Ваш диплом нострифицирован? Как сформулировано экспертное заключение?
Я не знала, что дипломы Беларуси требуют этой процедуры. Разве? Он у меня на двух языках - белорусском и русском. На нынешнем месте работы работодателя он устраивает. Для работы в стационаре мне придется его нострифицировать?
omina:в акушерском отделении могут быть разные сертификаты, кем вы планируете работать в акушерском отделении?
В любом процедурном кабинете (работа со взрослыми, не с детьми) сертификат должен быть "Сестринское дело", в акушерском - если работать с детками - то "Сестринское дело в педиатрии", если работать акушеркой - "Акушерское дело".
omina: Собираюсь устраиваться в род.зал, если получится. =) Но в любом случае не в детское отделение, для этого у меня нет опыта.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

В принципе у нас с Белорусью есть договор о взаимном признании дипломов. Но. В России нет специальности "фельдшер-акушерка" - это 2 специальности разного уровня (базовый/повышенный), разной программы и разных полномочий.
И, если честно, я бы не рискнул утверждать к каким видам деятельности Вы можете быть допущены.
Береженого Бог бережет - уточните в Росообрнадзоре.
Валерий Валерьевич Самойленко

_Маша_

Сообщение _Маша_ »

ВВС:В принципе у нас с Белорусью есть договор о взаимном признании дипломов. Но. В России нет специальности "фельдшер-акушерка" - это 2 специальности разного уровня (базовый/повышенный), разной программы и разных полномочий.
И, если честно, я бы не рискнул утверждать к каким видам деятельности Вы можете быть допущены.
Береженого Бог бережет - уточните в Росообрнадзоре.
Спасибо большое за ответы! =)

Ответить Пред. темаСлед. тема