Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификациивебинары

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Galja GL
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 47
В медицине с: 2010
Должность: Медсестра
вебинары

Сообщение Galja GL » 28 окт 2018, 20:49

После прослушивания вебинара, выдали электронный сертификат, подверждающий мое присутствие на нем (я медсестра), дает ли этот сертификат что-либо и можно ли его предьявить на работу?

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5125
Должность: программист
Re: вебинары

Сообщение Сергей Л. » 28 окт 2018, 21:46

Galja GL:
28 окт 2018, 20:49
После прослушивания вебинара, выдали электронный сертификат, подверждающий мое присутствие на нем (я медсестра), дает ли этот сертификат что-либо и можно ли его предьявить на работу?
Скорее всего, ничего. Хотя правильнее спросить об этом того, кто направил Вас на этот вебинар.
Дело в том, что система непрерывного медицинского образования на данный момент не регламентируется нормативными документами Минздрава РФ. Когда эти документы появятся, тогда будет какая-то ясность с требованиями к НМО. По сути дела, сейчас до сих пор проводятся эксперименты по отработке моделей НМО в разных вариациях. А раз нет нормативки - юридической силы эти сертификаты не имеют.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Как говорит Валерий Валерьевич, такие вебинары можно смотреть ради знаний. Это, безусловно, верно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема