Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииПодтверждение категории

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Илирия
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1995
Должность: Медсестра
Подтверждение категории

Сообщение Илирия » 20 фев 2018, 22:29

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня 2 сертификата "лечебное дело" и "медсестра ВОП". По лечебному делу имею 1 категорию, которая истекает в марте этого года. Сейчас работаю медсестрой на приеме, могу ли я сдать на 1 категорию по сертификату "медсестры Общей практики", на сестринскую категорию. Или у ВОП что-то своё? Не имеющее отношение к сестринсому делу? Спасибо за внимание, рада буду любой полезной информации!

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4688
Должность: программист
Re: Подтверждение категории

Сообщение Сергей Л. » 20 фев 2018, 22:32

Илирия:
20 фев 2018, 22:29
Сейчас работаю медсестрой на приеме, могу ли я сдать на 1 категорию по сертификату "медсестры Общей практики", на сестринскую категорию. Или у ВОП что-то своё? Не имеющее отношение к сестринсому делу?
Ответ зависит от стажа по общей практике. По лечебному делу и по общей практике у Вас разные специальности; соответственно, категории тоже рассчитываются, исходя из стажа по конкретной специальности.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Илирия
Новичок
Новичок

Сообщение Илирия » 20 фев 2018, 22:41

По общей практики стаж очень маленький. Я работала фельдшером 20 лет, а сейчас медсестра на приеме, с сертификатом общей практики. Но мне на работе руководитель сказал, что и через год я не смогу сдать на категорию без сертификата "сестринское дело", т.е. меня ещё надо переобучить. Он прав?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 20 фев 2018, 23:35

Илирия:
20 фев 2018, 22:41
По общей практики стаж очень маленький.
Значит, с категорией по этой специальности придется подождать.
Илирия:
20 фев 2018, 22:41
Но мне на работе руководитель сказал, что и через год я не смогу сдать на категорию без сертификата "сестринское дело", т.е. меня ещё надо переобучить. Он прав?
Это зависит от точного названия Вашей должности и от того, какой сертификат требуется для ее занятия.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Илирия
Новичок
Новичок

Сообщение Илирия » 21 фев 2018, 05:47

Моя должность - Медсестра кардиолога консультативного отделения в Кардиодиспансере. Лечебное дело не подошло. На работу приняли с сертификатом общей практики, но для подтверждения категории он почему то не подходит. Надо переучиваться на сестринское дело. А общая практика у меня действительна до конца 2019 года. Руководитель прав?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 21 фев 2018, 08:19

Прав. И при этом формально не прав в том, что допустил Вас к работе на этой должности без переобучения и соответствующего сертификата.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
По приказу 83н, специалист с сертификатом "Общая практика" имеет право занимать должность "Медицинская сестра врача общей практики (семейного врача)". Другие должности требуют других сертификатов.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Илирия
Новичок
Новичок

Сообщение Илирия » 21 фев 2018, 09:23

Я все поняла, спасибо за подробный ответ. Придется без категории отработать 2 года ((( и соответственно без дополнительных выплат, что прилагаются к ней((

Труляля
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: Участковая

Сообщение Труляля » 19 апр 2018, 13:48

Подскажите пож училась в южной осетии гражданка россии хочу на работу получила свидетельство о профпереподготовке сертификат но при приеме на работу говорят что надо в москве подтверждать иностранный диплом .что это такое сложно ли и возможно ли если заканчивала в 1999г?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2350
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 20 апр 2018, 00:36

Ответить Пред. темаСлед. тема