Оплата труда, отпуска, пенсияКак должна проводиться оплата труда по совмещению?

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения
Автор темы
Гликерия
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.06.2011
Должность: палатная медсестра по совмещению медсестра по предрейсовому осмотру водителей
Откуда: Абакан
Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение Гликерия » 14 июн 2011, 11:39

Мне не понятно.Как должно оплачиваться совмещение.Я работаю палатной медсестрой сутки через трое в доме - инвалидов для детей и меня еще принуждают освидетельствовать водителей( наших же) ежедневно.Имею ли я право отказаться от этой так называемой подработки по предрейсовому осведетельствованию водителей?В отделе кадров мне сказали,что я такого права не имею,так как учреждение оплатило в прошлом году мое обучение по данной специализации.Говорю им: "Высчитайте с зарплаты деньги за обучение и отправьте учиться кого нибудь другого,кто работает ежедневно,а мне совершенно не выгодно приходить на работу к 7ми утра,да еще,если не в свою смену.Тем более,что оплата - 25% от голого оклада по 7 - му разряду(600 - 800 руб в месяц)".Я бы ещё смирилась.если бы работала в день(как в прошлом году),но когда работа посменно - это уже перебор.Существует ли приказ по оплате труда медсестры по выпуску водителей?

Реклама
kapa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1628
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение kapa » 14 июн 2011, 12:56

Читаем трудовой кодекс:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Читайте внимательно свой договор и вспоминайте,что подписывали дополнительно (особенно когда Вас направляли на учебу).
И если Вы выходите выполнять данные обязанности не в свои рабочие часы - то это уже не совмещение,а совместительство и оплачивается уже по другому.

нервная
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 241
Зарегистрирован: 26.04.2011
Должность: медсестра
Откуда: Краснодарский край
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение нервная » 17 июн 2011, 22:18

Потребуйте официального распоряжения!Все проблемы выясняться.Вы в праве это сделать.Сомневаюсь,что если это незаконно,вам такое распоряжение предоставят.Может быть вы, действительно, получаете за это деньги?

Аватара пользователя
ирена маломолкина
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 199
Зарегистрирован: 12.03.2011
В медицине с: 1993
Должность: медсестра от детской поликлиники (школа, сад)
Откуда: Сибирь
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение ирена маломолкина » 04 июл 2011, 16:14

девчонки, здравствуйте! объясните я не когда не работала по совмещению, раньше после площадок в школах забрали на участок в детскую до отпуска, а теперь у меня и детский сад и меня перевели участковой,а сад получился совмещение 50%. совмещение, что это такое и как высчитать время работы по нему

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6409
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение ВВС » 04 июл 2011, 16:59

Из доклада, прозвучавшего сегодня не конференции. если коротко - как договоритесь, таки будеут платить. Не нравится - предупреждайте работодателя письменно и расторгайте договор.

Изображение
Валерий Валерьевич Самойленко

Аватара пользователя
seps
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 13.11.2010
В медицине с: 1991
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: московская обл
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение seps » 13 июл 2011, 12:47

Здравствуйте!
С совмещением более менее понятно.......
А как быть с ЗАмещением? Если я выхожу в свою смену,мне оплачивают её с выслугой. Если это подработка,то почему-то мой 20-летний стаж уже не учитывается ))) и расчёт такой смены идёт без выслуги.
Интересно как у других и можно ли изменить эту несправедливую ситуацию?
С уважением, seps!

Оторвёте мне крылья,полечу на метле...

Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 7600
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Откуда: г Москва
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение anestezistca » 14 июл 2011, 18:31

подработка в нерабочее время - это СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. У нас оно оплачивается с учетом 30% за стаж и 15% за вредность.
Последний раз редактировалось anestezistca 14 июл 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Аватара пользователя
seps
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 13.11.2010
В медицине с: 1991
Должность: медсестра-анестезист
Откуда: московская обл
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение seps » 14 июл 2011, 22:01

anestezistca:подработка в нерабочее время - это СОВМЕЩЕНИЕ. У нас оно оплачивается с учетом 30% за стаж и 15% за вредность.
Если кто-то на больничном или в отпуске? Это разве совмещение? Вот если ставка вакантна,то это совмещение,а когда я кого-то замещаю(по ряду причин),то это замещение. Так нам объясняют расчётчики и гл.врач.
Выходит нас уже не один год обманывают? Если да,посоветуйте,что делать. Заранее благодарна!!!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Совмещение - это выполнение работником наряду со своей основной работой, предусмотренной трудовым договором (должностной инструкцией), дополнительной работы по другой профессии на одном и том же предприятии или в учреждении в отведенное время для основной работы по добровольному согласию сотрудника, то есть работник не освобождается от своей основной работы.

Это допускается в том случае, если совмещаемая должность утверждена штатным расписанием и вакантна. Следует отметить, что работу на условиях совмещения профессий (должностей) очень легко спутать с похожими видами выполнения трудовых отношений, как, например, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, увеличение объемов работ. Эти виды трудовых отношений очень важно четко различать, поскольку от правильного определения статуса зависят кадровое документальное оформление, порядок оплаты труда, налогообложение, расчет "больничных" и отпускных.
прочитала тут и мне стало грустно:
http://www.description-job.ru/press-rel ... rabot.html
Может всё таки то,как нам оплачивают подработки - это нарушение? Девочки отзовитесь,плииииз....
С уважением, seps!

Оторвёте мне крылья,полечу на метле...

Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 7600
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Откуда: г Москва
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение anestezistca » 14 июл 2011, 22:14

У нас были занятия по охране труда с инпектором, которая инстпектиует наше ЛПУ и не только. Она сказала, что понятия ЗАМЕСТИТЕЛЬСТВО сейчас нет.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Кстати, в трудовом кодексе тоже ничего не сказано про заместительство.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1628
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как должна проводиться оплата труда по совмещению?

Сообщение kapa » 14 июл 2011, 22:24

Трудовой кодекс:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). .... Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности)
- ставка не обязательно должны быть вакантной - можно и за человека в отпуске/на больничном таким образом работать, чаще оплачивается из расчета:
Ваши часы (например 8 часов по 100 рублей) + 1/2 от Ваших часов*на стоимость часа совмещения (4 часа по 100 рублей)
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.
В основном применяется при Исполнении обязанностей руководителей и невозможности совмещать со своей основной работой.

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Оплата труда медсестёр должна быть достойной
    Мила » 04 янв 2009, 20:55 » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    84 Ответы
    15262 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
    24 июн 2013, 16:45
  • Оплата труда
    Татьяна08 » 03 ноя 2013, 13:14 » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    1 Ответы
    747 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
    03 ноя 2013, 19:40
  • оплата труда
    Гость » 14 дек 2009, 23:53 » в форуме Рентгенлаборанты
    6 Ответы
    3504 Просмотры
    Последнее сообщение Танюша
    25 фев 2011, 15:03
  • Оплата труда
    Сонечка » 31 май 2012, 19:29 » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    40 Ответы
    6547 Просмотры
    Последнее сообщение olgaolga1977
    11 сен 2014, 22:58
  • Оплата труда в праздничные дни
    Лилия. » 11 дек 2010, 11:47 » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    13 Ответы
    2480 Просмотры
    Последнее сообщение TASY
    14 дек 2010, 06:53

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»