Ясли, сады, школы, училищаВозврат продуктов на склад доу

Модератор: LaMa

Автор темы
sverad2001
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2002
Должность: Студент
Возврат продуктов на склад доу

Сообщение sverad2001 » 24 дек 2018, 18:29

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги! Работаю полгода в доу. После плановой проверки возник вопрос по поводу возврата продуктов на склад доу в результате разницы деток по табелю и факту пребывания на данный день. Эта разница составила 12 детей по 8 группам. Обзвонила сады, но гигиенисты (медработники) говорят, что они возврат не практикуют, т.к. это прибавляет хлопот, но мне бы хотелось в этом разобраться, тем более, что нам было замечание по этому вопросу. Какие документы надо оформлять и кому, вообщем весь алгоритм действий по этому вопросу.

Реклама
LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2225
Должность: медсестра ОУ
Re: Возврат продуктов на склад доу

Сообщение LaMa » 26 дек 2018, 17:43

Нам КРУшники так обьясняли: Если происходит возврат, или нужно дополнительные порции - все оформляется актом, в котором кратко описываете, в чем причина подвижки...
Но все зависит от количества продуктов и степени их подготовки. Сыпучку и штучное можно вернуть на склад, а если Вы что то разморозили - естественно, не будете обратно замораживать, а увеличите выход продукта. И если пришло вдруг больше, чем планировалось - соответственно, порции уменьшите. И вот тут я задаю встречный вопрос - как я уменьшу порцию, меня ведь за это РПН взреет......ПРоверяющая ответила: РПН еще когдаааааа придет, а я вот сейчас вас проверяю - делайте, как говорю! Так что каждый со своей колокольни судит.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Ответить Пред. темаСлед. тема