Медицинские училища, колледжиВ Москве поступление только с московской регистрацией ?

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 37
Должность: абитуриент
В Москве поступление только с московской регистрацией ?

Сообщение OIRA » 19 июл 2017, 20:09

Подскажите, пожалуйста, при поступлении в мед.колледж в Москве требуется московская регистрация ? Регистрация в московской области не подходит ?
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»

Реклама
yniplast
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 33
Должность: студент
Re: В Москве поступление только с московской регистрацией ?

Сообщение yniplast » 19 июл 2017, 21:11

Подходит МО.

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума

Сообщение OIRA » 20 июл 2017, 11:18

yniplast:
19 июл 2017, 21:11
Подходит МО.
В колледжах говорят, что на бюджет только с московской регистрацией, постоянной или временной
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»

Ana.Mor
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение Ana.Mor » 20 июл 2017, 12:45

Мне отказали в приёме документов в областной колледж даже с временной регистрацией в области, из-за того что постоянная регистрация в Москве. Первый в моей жизни случай, когда помешала московская прописка))))). В управлении образованием и министерстве здравоохранения сказали, что отказ неправомерен, документы должны были принять, но приоритет при зачислении жителям области в области, жителям Москвы - в Москве. Приоритет понятие крайне непонятное, применимо к данной ситуации. То есть неясно, что будет являться решающим фактором - средний балл аттестата, или миграционный учёт. При выборе между двумя абитуриентами, у одного из которых балл 4 и постоянная прописка, а у другого балл 4.5 и регистрация, кого примут? ))
В московских же колледжах мне сказали, что вообще не важно место регистрации, закон об образовании они соблюдают - поступать я могу куда угодно, по желанию, только конкурс аттестатов и тестирование. Балл аттестата считают в разных колледжах по-разному: где-то общий средний балл, где-то по профильным предметам, которые тоже выбираются по-разному (но обязательно биология, химия, дальше могут добавлять русский, физику, алгебру, литературу, обществознание). Если и есть какие-то внутренние распоряжения о приеме, то их не озвучивают.
Информация актуальна для Московского областного колледжа N1, для московских колледжей N2, N7, колледжа при МИИТ. Вообще в целом могу отметить, что приёмные комиссии в московских колледжах больше знакомы с законодательной базой, и не выдумывают отсебятины. Честно, была очень удивлена, когда мне предложили для подачи документов в областной колледж предоставить свидетельство о браке, как подтверждающий документ моего проживания в Подмосковье.)))) То есть регистрация по месту пребывания - не документ, а вот свидетельство о браке с жителем Подмосковья - да!...)))) Слов нет.
Звоните на горячую линию в мин. здравоохранением, колледжи подчиняются именно ему.

yniplast
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 33
Должность: студент

Сообщение yniplast » 20 июл 2017, 12:52

OIRA:
20 июл 2017, 11:18
yniplast:
19 июл 2017, 21:11
Подходит МО.
В колледжах говорят, что на бюджет только с московской регистрацией, постоянной или временной
Два года назад такой проблемы не было. Наш колледж так территориально расположен, что около 70% студентов из МО (из-за близости ЖД станции).

kuzviksi
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 57
Должность: Абитуриент

Сообщение kuzviksi » 20 июл 2017, 19:18

Я училась в мгоу (областной университет)- на бюджет принимали только мо.москва учились платно.звонили в мк6 ,спросила про бюджет для мо,сказали на равных москва и мо

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума

Сообщение OIRA » 20 июл 2017, 20:58

kuzviksi:
20 июл 2017, 19:18
Я училась в мгоу (областной университет)- на бюджет принимали только мо.москва учились платно.звонили в мк6 ,спросила про бюджет для мо,сказали на равных москва и мо
Когда вы звонили в 6мк ? Я сегодня им звонила и мне сказали на бюджет с этого года только москва

kuzviksi
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 57
Должность: Абитуриент

Сообщение kuzviksi » 20 июл 2017, 21:13

Завтра документы на бюджет с утра полаю-отпишусь.звонила неделю назад. Год назад знакомая туда поступила из моего города

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А еще при мне женщина из приемной комисии на телефонный звонок отвечала что к ним дагестан на бюджет прет с баллом5,0

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума

Сообщение OIRA » 20 июл 2017, 21:46

kuzviksi:
20 июл 2017, 21:16
Завтра документы на бюджет с утра полаю-отпишусь.звонила неделю назад. Год назад знакомая туда поступила из моего города

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А еще при мне женщина из приемной комисии на телефонный звонок отвечала что к ним дагестан на бюджет прет с баллом5,0
Вы сами тоже с мо ? Спросите, пожалуйста, принимают они мо или нет. И на равных с москвой. Или же у них в первую очередь будут проходить москвичи независимо от балла

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4637
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 20 июл 2017, 21:58

Вообще, в Москве есть один областной колледж и вроде какие-то ведомственные - там с областными абитуриентами проблем быть не должно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема