Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииколличество часов

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Марго
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: тунеядец
 колличество часов

Сообщение Марго »

я заранее извиняюсь,если этот вопрос уже был,но найти не смогла,потому и вопрошаю.В РУДНе утверждают,что для категории медсестер,у которых был перерыв в стаже 5 и более лет и никогда не было сертификата(если например работали после выпуска)-колличество часов строго 288 для любой специализации и цена при этом 16тыс.В госструктурах не берут за деньги ,но при этом на вопрос о часах все отвечают утвердительно 144часа.
Вопрос-кто прав?

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2555
Должность: Медицинская сестра
 Re: колличество часов

Сообщение Romashka »

Я училище окончила в 98 году, работала в 99-м три месяца (сертификата, разумеется, никогда не было), затем экономический ВУЗ и работа по диплому в/о... В Коньково после некоторых "боев" записалась на 144 курс. Скоро вот учеба начнется. Сказали. что если успешно сдам экзамен, то дадут сертификат и вперед устраиваться на работу... Но я яду на повышение, не требующее первичной специализации. Если же Вы претендуете на должность сестры, требующей специализации (см. 186 приказ), то ее (специализацию) получить надо... Возможно, вы просто говорили о разных вещах и не вполне друг друга поняли...

Автор темы
Марго
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: тунеядец
 Re: колличество часов

Сообщение Марго »

меня интересует эндоскопия,а в приказе только усовершенствование 144ч.Сегодня обзвонила 17 заведений и только в 3х что-то внятное сказали-1) приходите в сентябре,2) позвоните в январе 3)16тыс и без проблем.

Ответить Пред. темаСлед. тема