Ясли, сады, школы, училищаМедсестры ПТУ, объединяйтесь!

Модератор: LaMa

Автор темы
лера
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 22
Должность: медсестра
 Медсестры ПТУ, объединяйтесь!

Сообщение лера »

Девочки, здравствуйте! Предложили работу в ПТУ. Расскажите о "подводных камнях". А то зарплата не высокая, а работы воз? Спасибо, кто откликнется!

Реклама
Гость
 Re: Медсестры ПТУ, объединяйтесь!

Сообщение Гость »

Непоняла, что за ПТУ?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Вероятно имеются в виду медицинские сестры (фельдшера) здравпунктов средних специальных учебных заведений.
ПТУ = прибежище тупых учеников (тьфу!) Профессионально-Техническое Училище.
Валерий Валерьевич Самойленко

Mara
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 106

Сообщение Mara »

ВВС: ПТУ = прибежище тупых учеников (тьфу!) Профессионально-Техническое Училище.
Зачем же так зло? :(

М.А.

Сообщение М.А. »

Mara:
ВВС: ПТУ = прибежище тупых учеников (тьфу!) Профессионально-Техническое Училище.
Зачем же так зло? :(
Да, мы часто не обращаем внимание куда поступаем работать. Наверно вам предложили работу в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования?
И студенты там не тупые. Найдите ключ, для общения с ними!

Автор темы
лера
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера »

Пту - это не среднее. а начальное профессиональное обучение. Сейчас это называется Государственное образовательное учереждение начального профессионального обучения профессиональное училище № ... . Да, согласна, там собраны разные дети, есть и не очень умные. Только я считаю. что это не только и не столько вина детей сколько их родителей, во-первых; во-вторых есть дети, которые по материальным соображениям не имеют возможности учиться в другом месте - они получают "красные" дипломы и имеют прекрасный старт; в-третьих,здесь учатся работающие подростки(несложная программа позволяет успевать), но и в-четвертых дети, которые действительно больные, которым тяжело усваивать материал. А есть конечно и наглые и ленивые, но они - то как раз далеко не тупые. Их, к счастью , единицы.Так что ставить диагноз, не изучив проблему... . Я конечно тоже не специалист, но у меня дочь отучилась там 4 года и мне просто стыдно, что я раньше относилась к этой системе пренебрежительно. Извините, если получилось не по теме - обидно стало. А работать туда я все-таки пойду, и если кто поделится каким-нибудь опытом - буду очень благодарна. Научить там некому - долго не было медработника.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6493
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Простите, эта была шутка времен моей молодости.
Не хотел Вас обидеть.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
лера
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера »

Валерий Валерьевич! Я и поняла, что шутка! Это я просто речь решила "толкнуть", а дочка, когда в школе училась, так я её ПТУ вообще пугала, как милиционером... . Это штамп, который создан в обществе, да еще "подогревается" средствами массовой информации, к сожалению... .

Автор темы
лера
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера »

Здравствуйте! Подскажите, есть официально зарегестрированные функциональные обязанности мед сестры начального (среднего) профессионального обучения. И еще. Существует такая "Посиндромная помощь". Это Перечень медикаментов и первая сестринская помощь при анаф. шоке, бронх. астме, сердечно-сосудистой недостаточности и т.п. Но нет ссылок на документ, откуда взято. Получается, что спасайте как можете, и как хотите.Потому что источников много и везде по разному. Есть единые требования? Так же "Аптечка Антиспид", и "Противопедикулезная укладка". :oops: (я на всякий случай и в форуме "Обмен опытом" спросила) :oops:

Гость

Сообщение Гость »

На курсах в 13 ММУ - все дали с сылками на регламентирующие документы, класс!

Ответить Пред. темаСлед. тема