Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииЩекотливый вопрос про инструктора ЛФК

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
maliinka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Должность: студент
 Re: Щекотливый вопрос про инструктора ЛФК

Сообщение maliinka »

Прочитала всю тему и расстроилась.Почему до поступления не вникла, не знаю.
Позади три курса физкультурного вуза как специалиста по адаптивной физической культуре.
И теперь загвоздка, куда идти работать потом.В целом я именно пошла из за физкультуры учиться, но так как уже не девочка после школы и не спортсмен, то выбрала это направление.
Медицинского образования у меня нет,педагогического наверное тоже не будет.У нас же в дипломе специалист, а не педагог пишут.
Честно, в больницы не думала работать, думала типа санаторий, но там тоже только медицинское.А коррекционные школы и д.сады, там педагогическое нужно.Реально пропасть какая-то.Ты ни там, ни там не нужен.
Хотела спросить, есть возможно перевестись на эту же специальность,но в медицинский вуз.Год потеряю конечно, но это ерунда.Просто будет ли от этого какой-то толк или нет?
Благодарю за ответ, с уважением Елена.

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 2941
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

maliinka, нет такой специальности в медицинских вузах.. Эта специальность к медицинским не относится..
Из-за нехватки специалистов по реабилитации у нас инструкторы работают очень активно в реабилитационном центре.. Приезжайте к нам, возьмем с радостью.
У нас адаптивщиков перестали выпускать, реабилитологов еще не скоро дождемся..
У нас двое из адаптивщиков поступили в медколледж. Одно к другому - хорошая связка знаний и умений - хороший специалист

lha
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15

Сообщение lha »

Ж.В.:
22 май 2020, 07:46
Из-за нехватки специалистов по реабилитации у нас инструкторы работают очень активно в реабилитационном центре..
Судя по вакансиям у вас инструкторы хорошо живут, жаль не везде так

maliinka
Новичок
Новичок

Сообщение maliinka »

Ж.В.:
maliinka, нет такой специальности в медицинских вузах.. Эта специальность к медицинским не относится..
Да, я знаю, что это не медицинская специальность, но вот в Ставрополе в мед.университете открыли эту специальность.Медицинской она от этого не стала, конечно, просто думаю есть ли толк физкультурный вуз поменять на медицинский.Не факт, конечно, что возьмут даже с потерей курса.Но сравнив предметы и часы предметов, у них намного все глубже и интереснее.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2941
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

maliinka:
24 май 2020, 06:02
Медицинской она от этого не стала, конечно, просто думаю есть ли толк физкультурный вуз поменять на медицинский
сколько не говори "халва" слаще она от этого не станет. Разницы нет какой ВУЗ закончить, специальность та же самая, немедицинская. Год терять на это не вижу смысла

maliinka
Новичок
Новичок

Сообщение maliinka »

Ж.В.:
24 май 2020, 09:24
сколько не говори "халва" слаще она от этого не станет. Разницы нет какой ВУЗ закончить, специальность та же самая, немедицинская. Год терять на это не вижу смысла
Да, так и есть.Хорошо, спасибо за ваши ответы.

АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 177
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк

Сообщение АсяАлекс »

Ж.В.:
Из-за нехватки специалистов по реабилитации у нас инструкторы работают очень активно в реабилитационном центре.. Приезжайте к нам, возьмем с радостью.
У нас адаптивщиков перестали выпускать, реабилитологов еще не скоро дождемся..
У нас двое из адаптивщиков поступили в медколледж. Одно к другому - хорошая связка знаний и умений - хороший специалист
а реабилитологи, которых Вы ждете - это кто, их уже начали готовить? В каких учреждениях, подскажите, пожалуйста, чтобы понять, что это за специальность.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
maliinka:
22 май 2020, 05:17
Прочитала всю тему и расстроилась.Почему до поступления не вникла, не знаю.
Позади три курса физкультурного вуза как специалиста по адаптивной физической культуре.
И теперь загвоздка, куда идти работать потом.В целом я именно пошла из за физкультуры учиться, но так как уже не девочка после школы и не спортсмен, то выбрала это направление.
Медицинского образования у меня нет,педагогического наверное тоже не будет.У нас же в дипломе специалист, а не педагог пишут.
Честно, в больницы не думала работать, думала типа санаторий, но там тоже только медицинское.А коррекционные школы и д.сады, там педагогическое нужно.Реально пропасть какая-то.Ты ни там, ни там не нужен.
Хотела спросить, есть возможно перевестись на эту же специальность,но в медицинский вуз.Год потеряю конечно, но это ерунда.Просто будет ли от этого какой-то толк или нет?
Благодарю за ответ, с уважением Елена.
у нас в Первом Меде тоже готовят адаптивщиков и там глубже медицинские познания, одно время хотела к ним метнуться (нужно было досдать академическую разницу), но там только платно, а я на бюджете в физкультурном ВУЗе училась, его и закончила. Да, вакансий не много в любом случае. В коррекционную школу и сады - можно, но, как правило, это ценные места и на них вакансии редко открываются. И может понадобиться переподготовка в педагогическом направлении. Такие курсы существуют. Чтобы методисту работать в медицине (такие вакансии есть, но их тоже не очень много) - тоже придется пройти переподготовку в области лечебной физкультуры. И надо следить за законодательством. Пока закончите - может что-то поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Кстати, у нас в санатории с бассейнами требовались именно инструктора-методисты без медицинского (но с доп. корочкой по ЛФК). Потому что, все-таки, в бассейне должен работать человек, который если что и прыгнуть с бортика и достать человека сможет. В спортВУЗах плавание и спасение на воде в программе есть. Меня, тогда еще просто инструктора по ЛФК с медицинским не взяли, а пока я ВУЗ закончила вакансии закрыли :)

Ответить Пред. темаСлед. тема