Щекотливый вопрос про инструктора ЛФКСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3165
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
 Re: Щекотливый вопрос про инструктора ЛФК

Сообщение Ж.В. »

marina.v, если нет возможности привлечь адвоката, обратитесь в лигу защиты пациентов.. Сами в этом вопросе Вы до конца не разберетесь.
Если получали лечение за счет средств ОМС, то обращайтесь в страховую компанию, они проведут ведомственную экспертизу. Также есть Росздравнадзор, который следит за соблюдением лицензионных требований медорганизациями.. Прокуратура и следственный комитет крайние инстранции

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
marina.v: 06 янв 2022, 13:48 Вот я и пытаюсь найти любую информацию.
Ребёнка просто жалко.
Хочу, чтобы справедливость воссторжествовала
а что конкретно Вы хотите и от кого? От инструктора или от центра?? и какое решение принял суд?
Реклама
marina.v
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение marina.v »

Клиника частная, лечение было не по ОМС.
Руководство вело себя по хамски с нами, поэтому я обратилась сразу в Прокуратуру. Все это произошло в Москве, сами мы с Урала.

Сейчас я в суд обратилась на возмещение марального и материального вреда приченного ребёнку.
Иск подан на клинику, инструктор там проходит, как ответчик.
Видео наблюдения в кабинете нет.
Были только я и она.
С её слов, что я (мама) сама причинила травму ребёнку, начала с ним заниматся, дёргать его, а она рядом находилась.

Сколько мы везде ездили, первый раз с таким столкнулись.
В костюме Атлант первый раз только у них занимались.
Как нам ортопед пояснил, это винтообразный перелом, то есть ногу просто скрутили ребёнку.
Она нас в этом костюме садила в позу по-турецки,у ребёнка диагноз ДЦП. Возможно перекачала баллон в костюме и произошло все это.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Судебное заседание ещё идёт. Уже третий раз еду.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3165
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью

Сообщение Ж.В. »

Не совсем понятно почему ответчиком выступает инструктор, если иск предъявлен медорганизации))
Видимо такая организация, что не знает теперь как отделаться от данного инцидента, да и документы видимо не все имеются и соответствуют.
возьмите хотя бы общественного защитника, иначе большие шансы остаться с минимальными подачками
marina.v
Новичок
Новичок

Сообщение marina.v »

Я наверное немного не правильно написала. Медицинский центр идёт как ответчик, а инструктор представляет вместе с адвокатом центр.

Все документы уже переданы в суд, я периодически консультируюсь с адвокатом.

Она и рассказывает как с её точки зрения все произошло.
Поэтому я и спрашивала, может ли специалист по АФК с высшим образованием заниматься с реабилитационными костюмами (например Атлант) без сертификата или пройденных курсов.

В центре она занимает должность : инструктор - методист по лечебной физкультуре и массажу и с её слов в обязанности её входит занятия лечебной физкультуры, проведение общего массажа, физеотерапии (гидро ванны), механотерапия (костюм Атлант, Гросс).

Надеюсь, что это будет последнее заседание, что справедливость востаржествует
lha
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 62
Должность: Инструктор по лечебной физкультуре

Сообщение lha »

Чтобы работать с пациентами инструкторам-методистам помимо диплома нужно обязательно иметь сертификат по ЛФК, методисты работают с пациентами только в ОСОБЫХ случаях т.к. не имеют медицинского образования, чтобы выполнять массаж и физиотерапевтические процедуры обязательно нужно иметь медицинское образование которого у инструктора АФК нет.
marina.v
Новичок
Новичок

Сообщение marina.v »

Спасибо большое всем за обратную связь. Много чего для себя взяла.
Надеюсь все будет хорошо, справедливость восторжествует
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться