Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииГде получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
pravomed
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6
Должность: студент
Re: Где получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Сообщение pravomed » 26 фев 2019, 09:41

в свое время была информация о том, что м/с из коммерческих учреждений не обучали по той причине, что якобы не могут за это брать оплату и могли проходить обучение и продление данного допуска только м/с из гос.поликлиник и больниц...

Отправлено спустя 48 минут 12 секунд:
Сергей Л.:
20 фев 2019, 19:43
Все тубдиспансеры Москвы являются подразделениями Московского городского научно-практического центра по борьбе с туберкулезом, который также является и образовательной организацией. И он проводит такой курс.
Программа курса:...
Можете зайти на их сайт и написать им на почту.
Большое спасибо, очень помогли)

Реклама
Анфиса17
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
Должность: абитуриент

Сообщение Анфиса17 » 02 мар 2019, 13:50

Добрый день! Я только планирую идти учиться и не очень пока разбираюсь в категориях, сертификатах и проч.
Если я поступлю и отучусь на ФД или АД, я смогу потом работать МС? Существует ли такая переподготовка?
Спасибо.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 5181
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 02 мар 2019, 15:24

Ничего не понял.
Для начала вот ссылка: http://mos-medsestra.ru/doc/prikaz-ot-10-02-2016.pdf
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Анфиса17
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
Должность: абитуриент

Сообщение Анфиса17 » 02 мар 2019, 20:36

Спасибо большое! Все ответы нашла.

Анна Smile
Всего сообщений: 2
В медицине с: 2007
Должность: ассистент стоматолога

Сообщение Анна Smile » 17 апр 2019, 20:07

Добрый день. Такая ситуация - сертификат "Сестринское дело" и удостоверение "Сестринское дело в стоматологии" заканчивается 24 мая 2019. Месяц назад устроилась в частную клинику, тут на обучение ищешь, платишь и идешь сам. В связи с чем встал вопрос, где отучиться. С очной формой могут возникнуть проблемы :( . Есть ли дистанционные курсы или государственные учреждения, где можно не посещать все занятия( например в МОНИКИ с этим строго, никаких прогулов). Буду признательна за ответы и советы.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2474
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 18 апр 2019, 08:59

На форуме есть тема про дистанционное обучение. Я сама проходила повышение квалификации дистанционно перед выходом из декрета (но мне нужны были не новые знания, а корочки). А так-то оно очень много вполне легальных способов получить сертификат не выходя из дома. Я не про покупку корочек говорю, а именно про лицензированные организации, которые и доступ в личный кабинет дадут с материалами для обучения и тест электронный онлайн, и документы по почте вышлют, которые отдел кадров без вопросом примет.

Анна Smile
В медицине с: 2007
Должность: ассистент стоматолога

Сообщение Анна Smile » 18 апр 2019, 11:20

Romashka, А не подскажете конкретные учреждения? Проверила кучу заведений, все без лицензии или по отзывам даже грамматические ошибки в документе делают. 15 тысяч в никуда отдавать тоже не хочется. Ищу именно проверенную, где кто-то уже получал сертификат

Valensi
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 30
В медицине с: 1986

Сообщение Valensi » 18 апр 2019, 12:59

Анна Smile,

http://amk-blg.ru/distantsionnoe-obuchenie У нас учатся тут. Лекции читаю сами. Тестирование на сайте мед.колледжа. Практика в учреждении где работаете, составляют дневники и заверяют работодателем. Сертификат присылают по почте в учреждение или лично.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2474

Сообщение Romashka » 18 апр 2019, 17:23

Анна Smile:
18 апр 2019, 11:20
Romashka, А не подскажете конкретные учреждения? Проверила кучу заведений, все без лицензии или по отзывам даже грамматические ошибки в документе делают. 15 тысяч в никуда отдавать тоже не хочется. Ищу именно проверенную, где кто-то уже получал сертификат
Я лично здесь обучалась http://mosmedobr.ru/

Лизочка
Сообщений в теме: 1
В медицине с: 2011

Сообщение Лизочка » 15 май 2019, 17:04

Анна Smile:
17 апр 2019, 20:07
Добрый день. Такая ситуация - сертификат "Сестринское дело" и удостоверение "Сестринское дело в стоматологии" заканчивается 24 мая 2019. Месяц назад устроилась в частную клинику, тут на обучение ищешь, платишь и идешь сам. В связи с чем встал вопрос, где отучиться. С очной формой могут возникнуть проблемы . Есть ли дистанционные курсы или государственные учреждения, где можно не посещать все занятия( например в МОНИКИ с этим строго, никаких прогулов). Буду признательна за ответы и советы.
Добрый день. В марте я обучилась в ООО МЦ НПО, дистанционно. Оплачивал работодатель. Сейчас иду к ним же через портал НМО, получать баллы для аккредитации по сестринскому делу. Кстати, сейчас у них есть скидка для мс 20 % на курсы. Планирую получить диплом по физиотерапии сейчас (работодатель открывает кабинет физиотерапии, нужна мс) со скидкой.

Ответить Пред. темаСлед. тема