ПсихиатрияОбмен опытом [общая для всех тематика]

Автор темы
dttd
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
Должность: студент
 Психиатрия

Сообщение dttd »

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно вязать пациентов в психиатрической больнице бинтами? Может есть видео, или пошагово фото?
Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6626
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
 Re: Психиатрия

Сообщение Сергей Л. »

dttd: 12 ноя 2023, 20:59 как правильно вязать пациентов в психиатрической больнице бинтами?
Думаю, именно бинтами - вообще неправильно. Должны быть специальные приспособления. Мне даже кажется, у нас на форуме что-то уже давно было по фиксации пациентов, надо поискать.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
О фиксации
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
ТупаЯЯЯ
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 201
Должность: переведена по производственной необходимости

Сообщение ТупаЯЯЯ »

dttd: 12 ноя 2023, 20:59 дравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно вязать пациентов в психиатрической больнице бинтами? Может есть видео, или пошагово фото?
День добрый! Если я правильно понимаю, вы спрашиваете про МЕРЫ ФИЗИЧЕСКОГО СТЕСНЕНИЯ, которые регулируются Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 30. Меры обеспечения безопасности при оказании психиатрической помощи
НО в законе все очень размыто(впрочем как всегда!) Такое право у персонала возникает только когда
"Меры физического стеснения и изоляции при недобровольной госпитализации и пребывании в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, применяются только в тех случаях, формах и на тот период времени, когда, по мнению врача-психиатра, иными методами невозможно предотвратить действия госпитализированного лица, представляющие непосредственную опасность для него или других лиц"
И ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЭТО ТОЛЬКО ПРИ ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛЕ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, а дальше в статье
"О формах и времени применения мер физического стеснения или изоляции делается запись в медицинской документации."
А КАКИЕ меры физического стеснения вообще могут применяться в ЗАКОНЕ ничего НЕТ
Помню во времена моей учебы нас учили про такие меры как ограничение передвижения в рамках одного помещения т.е. так называемые ПАЛАТЫ НАБЛЮДЕНИЯ и мягкая фиксация ( усмирительная рубашка, и специальные широкие эластичные ленты для фиксации)
Были определенные правила фиксации
-верхние конечности выше лучезапястных суставов
-нижние выше голеностопных
- можно фиксировать в области пояса(талии)
- и на уровне подмышечных впадин
Все действия проводятся этично!!! Под строгим наблюдение медперсонала!! Не более 2часов, с постоянной сменой места натяжения лент.

Если у кого-то есть что-то добавить , буду очень признательна...
tatyana.ryjkova
Всего сообщений: 1

Сообщение tatyana.ryjkova »

Добрый вечер. Я работаю в наркологии и психозы для нас это ежедневная работа. Стараемся фиксировать так, чтобы 2 пальца свободно пролезали между вязками и телом пациента. Насчёт подмышек-да, мы простынь перекручиваем типа в жгут и за шею сзади и спереди подмышки. Но. Они когда буйные, могут передавить себе вены там, поэтому эти меры только в крайнем случае. А в этом году нам выдали специальные фиксирующие ремни, ими конечно удобно, но они очень жёсткие для тела, лучше по старинке, из простыни или длинные и прочные вязки.
Автор темы
dttd
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
Должность: студент

Сообщение dttd »

Спасибо большое :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться