Медицинские этикетки, реклама ⇐ Оборудование, инструмент, материалы
-
Автор темыМедстикер
- Участник форума

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 14.07.2023
- В медицине с: 1998
- Должность: Врач
- Откуда: Москва
Медицинские этикетки, реклама
Всем привет.
Кто как маркирует шприцы с набранным медикаментом? Специальные наклейки/пластырь/маркер?
Анестезисты, процедурные сестры, сестры химиотерапии, прежде всего, к Вам вопрос.
Какие еще этикетки Вы хотели бы использовать в своей практике? Маркировка линий, сроков годности препаратов, комплектации укладок, проверка оборудования? Маркировка дренажей в операционной.
Мы разрабатываем, печатаем в России и продаем этикетки для медицины и лотки под них. Очень интересуемся, какие еще этикетки Вам нужны.
Кто как маркирует шприцы с набранным медикаментом? Специальные наклейки/пластырь/маркер?
Анестезисты, процедурные сестры, сестры химиотерапии, прежде всего, к Вам вопрос.
Какие еще этикетки Вы хотели бы использовать в своей практике? Маркировка линий, сроков годности препаратов, комплектации укладок, проверка оборудования? Маркировка дренажей в операционной.
Мы разрабатываем, печатаем в России и продаем этикетки для медицины и лотки под них. Очень интересуемся, какие еще этикетки Вам нужны.
-
Romashka - Эксперт форума

- Сообщения: 2612
- Зарегистрирован: 09.09.2009
- Должность: Медицинская сестра
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
А зачем маркировать шприцы с набранными медикаментами, если лекарство набирается в шприц в присутствии пациента и сразу же вводится?
-
Автор темыМедстикер
- Участник форума

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 14.07.2023
- В медицине с: 1998
- Должность: Врач
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
1. В анестезиологии у сестры на столе обычно 3-5 преднабранных лекарств. Удобно, когда они отличаются наклейками разных цветов.
2. В реанимации набор медикамента производится не у постели каждого пациента, а в одном месте, на несколько часов вперед на нескольких пациентов.
Ошибки в анестезиологии и реанимации особенно опасны.
3. При введении с помощью дозатора все шприцы и дозаторы должны быть промаркированы. А также линии с сильнодействующими веществами( норадреналин, релаксанты)
4. В химиотерапии препараты разводятся в одном месте, а вводятся другой медсестрой в другом.
5. Это требование Росздравнадзора. В больнице должна быть система маркировки набранных медкаментов.
6. Во многих отделениях набор препаратов осуществляется в процедурном кабинете сразу на многих пациентов. Медсестра не бегает с каждым шприцом по отдельности. Она должно подписать наименование медикамента и какому пациенту.
2. В реанимации набор медикамента производится не у постели каждого пациента, а в одном месте, на несколько часов вперед на нескольких пациентов.
Ошибки в анестезиологии и реанимации особенно опасны.
3. При введении с помощью дозатора все шприцы и дозаторы должны быть промаркированы. А также линии с сильнодействующими веществами( норадреналин, релаксанты)
4. В химиотерапии препараты разводятся в одном месте, а вводятся другой медсестрой в другом.
5. Это требование Росздравнадзора. В больнице должна быть система маркировки набранных медкаментов.
6. Во многих отделениях набор препаратов осуществляется в процедурном кабинете сразу на многих пациентов. Медсестра не бегает с каждым шприцом по отдельности. Она должно подписать наименование медикамента и какому пациенту.
-
kapa
- Модератор
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- В медицине с: 1998
- Должность: все вместе
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Медицинские этикетки, реклама
интересно было бы узнать какое именно «требование Росздравнадзора» вы имеете ввиду. Для продвижения своего товара вы должны быть хорошо подкованы в этом вопросе.Медстикер: 15 июл 2023, 13:03 5. Это требование Росздравнадзора. В больнице должна быть система маркировки набранных медкаментов
-
Автор темыМедстикер
- Участник форума

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 14.07.2023
- В медицине с: 1998
- Должность: Врач
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
Речь идет о добровольной сертификации Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности в медицинских организациях».
Если Вы захотите получить такой сертификат в ЛПУ, раздел "Лекарственная безопасность" занимает одно из основных мест при проверке. Наравне с маркировкой пациентов, профилактикой падений и проверкой других СОПов.
Если найдем в открытом доступе - обязательно пришлем.
Есть ли сомнения в других пунктах? С удовольствием продолжу обсуждение.
Если Вы захотите получить такой сертификат в ЛПУ, раздел "Лекарственная безопасность" занимает одно из основных мест при проверке. Наравне с маркировкой пациентов, профилактикой падений и проверкой других СОПов.
Если найдем в открытом доступе - обязательно пришлем.
Есть ли сомнения в других пунктах? С удовольствием продолжу обсуждение.
-
Сергей Л.
- Эксперт форума

- Сообщения: 6834
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Должность: программист
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
Раз добровольная - это не требование. Так что давайте без ложной информации и домыслов.Медстикер: 15 июл 2023, 13:30Речь идет о добровольной сертификации Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности в медицинских организациях».
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Овечки тоже -
все с клыками.
-
kapa
- Модератор
- Сообщения: 1974
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- В медицине с: 1998
- Должность: все вместе
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Медицинские этикетки, реклама
Медстикер, у вас почти весь пост был с налетом излишней самоуверенности в том, как и что набирают медицинские сестры. Мы работая в этой средн и то так уверенно не можем сказать что все сестры работают так то… в каждом учреждении своя схема.
По поводу наклеек могу сказать одно - они может быть прижились бы в каких то реанимационных отделениях, которые работают нормальным штатом и в адекватной нагрузке и то только для идентификации шприцов для инфузоматов, но так как даже в случае наличия наклейки необходимо достать маркер и указать как минимум дату на шприце, то сама идея начинает себя исчерпывать, тем более после мысли о том где и как хранить эти наклейки…
По поводу наклеек могу сказать одно - они может быть прижились бы в каких то реанимационных отделениях, которые работают нормальным штатом и в адекватной нагрузке и то только для идентификации шприцов для инфузоматов, но так как даже в случае наличия наклейки необходимо достать маркер и указать как минимум дату на шприце, то сама идея начинает себя исчерпывать, тем более после мысли о том где и как хранить эти наклейки…
-
Автор темыМедстикер
- Участник форума

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 14.07.2023
- В медицине с: 1998
- Должность: Врач
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
Kapa, я прекрасно знаю, что и как набирают медсестры в одной специальности - анестезиологии и реаниматологии. И как часто случаются ошибки с введением не того препарата не тому пациенту. И в операционной и в реанимации. Есть исследования на эту тему. Например, в США посчитали, что каждый пятый пациент за время госпитализации получил ошибочный медикамент или ошибочную дозу. В большинстве случаев это обходится без последствий, конечно, но вот в анестезиологии большинство препаратов - быстродействующие яды и последствия могут быть плачевнее. Поэтому анестезистки ВСЕГДА маркируют свои шприцы. Пластырем с надписью ручкой или маркером по шприцу. Разноцветные наклейки с напечатанным наименованием значительно упрощают им работу.
Кара, я также знаю, как выглядит маркировка в развитых странах и многих наших наиболее прогрессивных отделениях. Причем тут налет самоуверенности? То, что Вы работаете в этой среде, не всегда означает, что Вы лучше знаете, как правильно. Вы могли просто этого не видеть. К сожалению, у нас в большинстве стационаров нет этой культуры - набрал, значит подписал. Многие не представляют, о чем речь и зачем это. И Вы правы, нет единого стандарта, поэтому каждое ЛПУ и даже каждое отделение, а иногда и каждая медсестра действуют по своей схеме. Но это у нас в РФ пока нет единого стандарта, хотя Федерация Анестезиологов России уже разработала и планирует его ввести в ближайшее время для своей специальности. В то же время в мире около 20 лет существует цветовой стандарт для обозначения различных групп препаратов. Его и придерживаются.

Наклейки прекрасно приживаются во всех отделениях, имеющих возможность их заказать и попробовавших их. От маленьких частных до перегруженных городских. Многие заведующие или старшие сестры печатали на принтерах сами. Спросите раанимационных медсестер - хотели бы они иметь преднапечатанный норадреналин с дозировкой, рокуроний и т.д.?
А как их хранить - очень удобно решено.

Было бы нагляднее, если Администраторы позволили разместить ссылку на ролик или сайт. Ничего не выдумано с нуля - все сделано так, как давно принято в странах с более развитой медициной. Возможно, на форуме есть сестры, работающие зарубежом - они подтвердят.
Ничего криминального или вычурного мы не предлагаем. Наклейки на шприцы давно разработаны, кто о них знает - сам ищет и заказывает. В типографиях напрямую или у Дистрибьюторов готовых наклеек. Сейчас есть готовые, по международному стандарту и дешевле, чем если заказывать самому в типографии. Раньше в РФ их не было.
Основной вопрос первого поста был - что еще хотелось бы маркировать медсестрам. Что вы регулярно подписываете вручную, а можно было бы более наглядно и быстро пометить наклейкой. Например у Вас есть укладки. Которые редко используются и Вам приходится регулярно проверять содержимое. Не была ли бы полезной наклейка на опечатанную укладку "Ближайший срок годности в укладке .../..../..... у ______ Тогда до этого срока не придется регулярно вскрывать проверенную укладку или попадать на замечание при проверке. Или универсальная наклейка Сменить такого - то . Или наклейка "Аппарат протестирован, исправен, дата, м/с_____".
Много чего можно придумать, упрощающего и стандартизирующего работу.
Кара, я также знаю, как выглядит маркировка в развитых странах и многих наших наиболее прогрессивных отделениях. Причем тут налет самоуверенности? То, что Вы работаете в этой среде, не всегда означает, что Вы лучше знаете, как правильно. Вы могли просто этого не видеть. К сожалению, у нас в большинстве стационаров нет этой культуры - набрал, значит подписал. Многие не представляют, о чем речь и зачем это. И Вы правы, нет единого стандарта, поэтому каждое ЛПУ и даже каждое отделение, а иногда и каждая медсестра действуют по своей схеме. Но это у нас в РФ пока нет единого стандарта, хотя Федерация Анестезиологов России уже разработала и планирует его ввести в ближайшее время для своей специальности. В то же время в мире около 20 лет существует цветовой стандарт для обозначения различных групп препаратов. Его и придерживаются.

Наклейки прекрасно приживаются во всех отделениях, имеющих возможность их заказать и попробовавших их. От маленьких частных до перегруженных городских. Многие заведующие или старшие сестры печатали на принтерах сами. Спросите раанимационных медсестер - хотели бы они иметь преднапечатанный норадреналин с дозировкой, рокуроний и т.д.?
А как их хранить - очень удобно решено.

Было бы нагляднее, если Администраторы позволили разместить ссылку на ролик или сайт. Ничего не выдумано с нуля - все сделано так, как давно принято в странах с более развитой медициной. Возможно, на форуме есть сестры, работающие зарубежом - они подтвердят.
Ничего криминального или вычурного мы не предлагаем. Наклейки на шприцы давно разработаны, кто о них знает - сам ищет и заказывает. В типографиях напрямую или у Дистрибьюторов готовых наклеек. Сейчас есть готовые, по международному стандарту и дешевле, чем если заказывать самому в типографии. Раньше в РФ их не было.
Основной вопрос первого поста был - что еще хотелось бы маркировать медсестрам. Что вы регулярно подписываете вручную, а можно было бы более наглядно и быстро пометить наклейкой. Например у Вас есть укладки. Которые редко используются и Вам приходится регулярно проверять содержимое. Не была ли бы полезной наклейка на опечатанную укладку "Ближайший срок годности в укладке .../..../..... у ______ Тогда до этого срока не придется регулярно вскрывать проверенную укладку или попадать на замечание при проверке. Или универсальная наклейка Сменить такого - то . Или наклейка "Аппарат протестирован, исправен, дата, м/с_____".
Много чего можно придумать, упрощающего и стандартизирующего работу.
-
Сергей Л.
- Эксперт форума

- Сообщения: 6834
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Должность: программист
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
Могу сказать, что если у нас внутренняя проверка или линейный контроль найдут предварительно набранные препараты в обычном линейном отделении, это тут же будет вписано в акт проверки.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Овечки тоже -
все с клыками.
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Медицинские этикетки, реклама
Медстикер, Да,тут есть медсестры,работающие за рубежом. И мы послушаем подтверждение. А пока вы можете похвастаться,кто пользуется этим у нас,в России. Если можно пруф на статистику в США и развитых странах по ошибкам введения лекарственных препаратов в реанимации. И уж если вы говорите от имени Компании, обьявитесь пожалуйста. Кто вы? Менеджер,директор,руководитель направления?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 2843 Просмотры
-
Последнее сообщение Бильбо
-
- 20 Ответы
- 31000 Просмотры
-
Последнее сообщение Бильбо
-
- 2 Ответы
- 2803 Просмотры
-
Последнее сообщение Анастасия
-
- 7 Ответы
- 3811 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей Л.