Акушерство, гинекологияМОЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ИАРИНА
МОЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Сообщение ИАРИНА » 21 янв 2009, 04:15

Моя технология: Сотрудничество общественной организации ФОНД и муниципального родильного дома.
Как избежать конфликта между Национальными проектами и старыми традициями благодарности за роды.
Разница понятий платные роды и сервисные роды. ;)

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Re: МОЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Сообщение Светл@на » 29 янв 2009, 17:28

а вы считаете что это плохая традиция благодарности за роды, если это не вымогательство?
Да, я согласна заплатить, но чтобы со мной был врач, тот которго я хочу, и столько сколько я хочу, за это я ему заплачу, в пределах разумного конечно. Женщина рожает один, реже два раза, ещё реже большее количество раз в жизни и подходить к этому решению надо серьёзно, подготовившись морально и материально, а ребёнок "по залёту" эта практика должна уйти в прошлое.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Марина

Сообщение Марина » 03 фев 2009, 12:09

Это хорошая традиция, благодарить, т.е. делать БЛАГОЕ ДЕЛО.
В родильном доме как и везде должен быть СТАНДАРТ.
Мы не должны забывать о том, что помощь по ОМС и Родовым сертификатам не должна быть хуже.
Индивидуальное обслуживание это - СЕРВИС.
К сожалению я столкнулась с грубым отношением к простым пациентам. И с тем, что аппетиты медработников растут быстрее, чем кризис. Этой темой я занимаюсь 1997 года.
У меня достаточно собрано исследовательского материала, чтобы БЫТЬ УБЕДИТЕЛЬНОЙ.

Гость

Сообщение Гость » 26 сен 2009, 14:12

Я считаю, что родовспоможения должно быть бесплатным не зависеть от ОМС и не все акушерки ,врачи грубые и без ответственные, такие сотрудники есть в каждой профессии. Есть такие акушерки которые просто получают удовлетворение от своей работы- как приятно когда твои руки прикасаются к началу жизни человечка. :rev:

наташенька
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Должность: старшая медсестра

Сообщение наташенька » 18 июл 2010, 21:52

а знаете не всем медицинским работникам нужна материальная благодарность, мне моя работа приносит большое моральное удовлетворение, и "спасибо, мне у вас все понравилось" сказаное роженицей во время выписки с новорожденным из отделения, гораздо больше удовлетворяет. вот так!

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6438
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 19 июл 2010, 00:27

Марина, пока, несмотря на собранный материал, Вы не убедительны - непонятен смысл создания темы.
- в чем разница в благодарности между роддомом и любым другим отделением?
- в чем конфликт между нацроектами и традициями говорить "спасибо"?
- в чем собственно Ваши предложения?
Валерий Валерьевич Самойленко

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 20 июл 2010, 21:33

Вышепрочитанные посты навеяли такой вопрос:
это сколько нужно денег, чтобы можно было было утверждать , что не в деньгах счастье?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 21 июл 2010, 10:14

"Благодарность" в роддоме-дело практически обязательное, а в других отделениях как пациент сам захочет.
Я столкнулась с тем,что личная договоренность с врачом за деньги не принесла ничего хорошего. Сначала мы обо всем договорились, а потом врач сделала все, как удобно ей, а не мне. В общем, много было минусов. В то же время у тех,кто врачу лично не платил,все прошло точно так же.

татьяна с
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 35
Должность: медсестра

Сообщение татьяна с » 21 июл 2010, 13:30

LadyS:"Благодарность" в роддоме-дело практически обязательное, а в других отделениях как пациент сам захочет.
Я столкнулась с тем,что личная договоренность с врачом за деньги не принесла ничего хорошего. Сначала мы обо всем договорились, а потом врач сделала все, как удобно ей, а не мне. В общем, много было минусов. В то же время у тех,кто врачу лично не платил,все прошло точно так же.
а мне вот даже спасибо не хотелось сказать!!! хамское , свинское отношение и ничего больше!!!!
один Доктор ЧЕЛОВЕК был, но это был неонатолог, вот ей огромное спасибо и земной поклон!!!

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 21 июл 2010, 23:03

А у нас в роддоме одного неонатолога явно выгнали из гестапо, за жестокость. Так она бедных мамочек доводила.. Редкая стерлядь.. И как маленький штрих- у одной девочки, с котоой мы одновременно лежали, украли паспорт. Там паспорта и родовые сертификаты сдавали старшей, она их в свой сейф прятала. А как выписываться-ой, нету, потерялся паспорт.Девочка вызвала в роддом милицию, хотя старшая была резко против. Типа, найдется твой паспорт. А потом выяснилось, что на этот паспорт кредитов набрали. Так что не зря милицию вызывали, не пришлось потом расплачиваться.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Акушерство, гинекология»