Аккредитация специалистов с ВСОФакультеты ВСО

Высшее сестринское образование
Аватара пользователя
Автор темы
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Блондинка »

Добрый день, уважаемые коллеги.
В связи с введением аккредитации возник вопрос: у меня сейчас есть три сертификата "Сестринское дело", "Организация сестринского дела" и "Управление сестринской деятельностью".
Пройти аккредитацию по первым двум специальностям проблем не составляет, так как работаю старшей медсестрой.
А вот с УСД думаю будут проблемы, так как по специальности не работаю. Раньше замещала главную медсестру, но два года как отказалась. И на должность главной медсестры не хочу, хотя неоднократно предлагали, как в частные, так и в муниципальные организации.
Занимаюсь методической работой в своей больнице (провожу обучающие семинары, конференции), совмещаю с преподаванием в медицинском колледже.
В отчете на аккредитацию указывать нужно стаж работы по специальности, описание выполняемой работы в соответствии с трудовой функцией, опыт работы, включая анализ профессиональной деятельности за отчетный период. Я, конечно, отчет напишу. Но в трудовой будет стоять настоящая должность.
Поделитесь, коллеги, может кто -то уже сталкивался с подобной ситуацией.
Если не аккредитуют - диплом на дальнюю полку?
Реклама
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение anestezistca »

Диплом на дальнюю полку...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Блондинка »

Спасибо. Оптимистично :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Увидела вашу должность и немного позавидовала. Неоднократно предлагала руководству создать орг-метод. отдел для среднего персонала. Потребность - огромная. Не хотят.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение anestezistca »

Помимо должности нужно еще симуляционное оборудование, а оно стоит денег. Мне правда манекен для СЛР купили, но проводить занятия некогда, так как нагружают не совсем методической работой.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Блондинка »

Если вы будете проходить аккредитацию по УСД, то по вашей должности тоже могут возникнуть вопросы, так как по профстандарту должность должна быть "врач-методист". А должность старшей медсестры - это по специальности "Организация сестринского дела".

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Манекен - это отлично.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение anestezistca »

У меня нет высшего образования вовсе, у нас есть зам по орг-метод работе. Со мной вопросов не возникло на аккредитации 😃
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Автор темы
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Блондинка »

Нет диплома -нет проблем. У меня еще полтора года до аккредитации. Может быть что-то изменится. Или в моей жизни, или в правилах аккредитации :)
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Ж.В. »

Блондинка, если в трудовой есть записи о исполнении обязанностей главной медсестры, повышение квалификации по УСД и при наличии подписанного отчета можно попробовать подать на аккредитацию по УСД.
Встречный вопрос - зачем Вам УСД если Вы не хотите не только работать главной медсестрой, но даже и временно замещать??
Аватара пользователя
Автор темы
Блондинка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 12.11.2010
Должность: Cтаршая стоматологии
Откуда: Любимый_город
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Блондинка »

Ж.В., я преподаю в колледже, и там диплом ВСО именно нужен.
Я училась по своей инициативе, закончила университет, затем интернатуру, вкладывала деньги и время в свое образование. И использую эти знания в своей работе.
Последний сертификат я получила, обучаясь дистанционно, так же за свой счет. И после этого обучение мне никто не оплачивает, а все циклы ПК 36 - часов платные.
О замещении главной сестры - я отказалась замещать после того, как главный врач отказался оплачивать мое обучение по УСД. До этого проблем с оплатой не было.
Сегодня я не работаю главной сестрой, а завтра будет устраивающее меня место работы.
Документы я подавать буду, приложу все возможные справки о совмещении. Посмотрим, получится ли.
Тему новую я начала с того, что просила поделиться опытом аккредитации в сходной ситуации. А не вопросы ко мне лично - зачем мне УСД.
Специалистов с УСД в нашей стране много больше, чем должностей главных сестер. И мне интересен опыт других в аккредитации.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Аккредитация специалистов с ВСО

Сообщение Безнадежный пациент »

Ж.В., прекрасное рассуждение. То есть при наличии образования аккредитацию должны получать только те, кто уже работает или их замещают? Это для спокойствия пенсионеров на должностях, что ли?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Факультеты ВСО»