Ясли, сады, школы, училищаДополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск медсестры в ДОУ

Модератор: LaMa

марина 67
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11
Должность: старшая медсестра
 Re: Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск медсестры в ДОУ

Сообщение марина 67 »

anestezistca:ну не скажите, у меня подруга работала в школе м/с, так она относилась к детской городской поликлинике, отделение ДШО, в него и детсадовские сестры входили.
школьные сестры до сих пор в штате поликлиники. А мс ДОУ практически везде в штате
образовательных учреждений. Ничего хорошего в этом нет. Они получились и не медики и не педагоги. Очередная лазейка для работодателя.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
skorpion:Определить количество дней дополнительного отпуска можно только через аттестацию рабочего места. Все вредности должны быть прописаны в должностной инструкции.
При проведении аттестации надо учесть и обратить внимание комиссии на все мелочи ухудшающие условия труда. Иначе если вы вспомните об этом позже никто ничего переделывать не будет. Доказать что либо будет очень трудно. Но перечисляя вредные условия труда не перестарайтесь. Например, теперь молоко положено только в том случае если работник подвержен влиянию вредных факторов более чем 50% рабочего времени. Допустим м/с процедурного кабинета будет утверждать что работает с хлорсодержащими пол дня. Тогда у комиссии возникнет вопрос. Когда же она успевает сделать все остальное?
как можно привлечь внимание аттестационной комиссии на вредные условия труда, если эту комиссию никто в глаза не видел? Представители аттестационного органа появились у нас в учреждении 2 раза- первый в день заключения договора и второй- для представления результатов аттестации. "Мы оценили ваши рабочие места, а вы идите в суд, если вы с ними не согласны."

Реклама
гануся
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
Должность: медсестра детского сада

Сообщение гануся »

у меня по колдоговору были добавлены 5 дней к отпуску за вредность (мой отпуск 24 дня),а вэтом году заведующая их сняла мотивируя тем что он положен только при ненормированом рабочем дне, а у меня 8 часов, и если я нехочу оставаться допозна заменяя воспитателей и выходить на дежурство в выходной то мне он не положен. Правомерно ли это?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Массаж - форма медицинской услуги. Медицинская деятельность требует отдельной лицензии и статуса учреждения здравоохранения. В аббревиатуре ДОУ буква "О" означает - образовательное (а не медицинское).
Поэтому и нет медсестер в штате. И в списке должностей, дающих право на дополнительный отпуск - нет.

(Да и зачем массаж здоровым детям?)
Валерий Валерьевич Самойленко

Stich09
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 43
Должность: процедурный мед брат

Сообщение Stich09 »

а Вы слышали про такое что гос дума рассматривает закон-проек о отмене вредности и об отмене ДОУ всем дневным работникам (зав. отд., старшим мс, процедурным мс и.т.д.) за счет сокращения рабочего времени т.е. если мой рабочий день до 16.00 его сокращают до 13.00 и убирают у меня ДОУ (32 дня в психиатрии) а это извините меня не малые деньги, а вот по поводу объема работы наши уважаемые чины совсем позабыли вот и думай что хочешь! :%) :%) :%) :%) :%)

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6494
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Простите, "кто на ком стоял" (с)?
ДОУ = дошкольное образовательное учреждение
Валерий Валерьевич Самойленко

Stich09
Участник форума
Участник форума

Сообщение Stich09 »

извините я имел в виду дополнительный оплачиваемый отпуск, а получилось совсем другое :ROFL: :ROFL:

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4895
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Stich09:а Вы слышали про такое что гос дума рассматривает закон-проек о отмене вредности и об отмене ДОУ всем дневным работникам (зав. отд., старшим мс, процедурным мс и.т.д.) за счет сокращения рабочего времени т.е. если мой рабочий день до 16.00 его сокращают до 13.00 и убирают у меня ДОУ (32 дня в психиатрии) а это извините меня не малые деньги, а вот по поводу объема работы наши уважаемые чины совсем позабыли вот и думай что хочешь! :%) :%) :%) :%) :%)
В некоторых округах уже отменили. Время не сократили.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Stich09
Участник форума
Участник форума

Сообщение Stich09 »

блин((( жесть, мой дополнительный оплачиваемый отпуск в 32 дня под угрозой :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

татьяна р.
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1992
Должность: старшая медицинская сестра

Сообщение татьяна р. »

Здравствуйте,я работаю старшей мед.сестров детского сада,директор не предоставляет мне дополнительный отпуск..права ли она?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6007
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Мы не знаем. Ответ зависит от результатов аттестации Вашего рабочего места.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема