Вопрос по аккредитацииСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Автор темы
Филатова Алёна
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.11.2013
В медицине с: 1998
Должность: процедурная, палатная медицинская сестра
Откуда: Россия, Москва
 Вопрос по аккредитации

Сообщение Филатова Алёна »

Добрый день, коллеги!
Может кто-то в курсе и просветит меня по этой теме.
Ситуация такая: аккредитацию пока не проходила, есть сертификат специалиста "сестринское дело", программа "Первичная медико-профилактическая помощь населению" от 12.2020. Как я понимаю, до 2025 года имею право с этим сертификатом работать, а в 2025 уже нужна будет эта страшная аккредитация. Но вот проблема, последняя запись в трудовой книжке по специальости "медицинская сестра"у меня от 09.2017 (это дата увольнения), далее был перерыв, далее следует запись от 07.2019 о том, что я работаю фельдшером медпункта. Понимаю, что сама виновата, как-то я пропустила это недоразумение, очень срочно нужна была работа и я оформилась в один день вот так неосмотрительно. Я выполняю обязанности медсестры по предрейсовым осмотрам, никакого образования по "Лечебному делу" у меня нет даже в должностной инструкции указано, что на долдность фельдшера назначается лицо с сертификатом "сестринское дело" (да, полный бред!) То есть налицо ошибка в оформлении меня на работу. Отдел кадров отказывается вносить изменения в мою трудовую книжку, аргументируя это тем, что они ориентируются на штатное расписание и должности "медсестры" там нет. С такой трудовой книжкой, как я понимаю, в 2025 году я не смогу пройти аккредитацию по сестринскому делу.
Как быть, что посоветуете? Я собралась увольняться и срочно до 09.2022 оформляться медсестрой, дабы не было этого перерыва более 5-ти лет. А вот примут ли в 2025 году мои документы в ЦАК с такой записью от 2019 года?
Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Сергей Л. »

Филатова Алёна: 21 фев 2022, 17:54Я собралась увольняться и срочно до 09.2022 оформляться медсестрой, дабы не было этого перерыва более 5-ти лет.
Поддерживаю.
Филатова Алёна: 21 фев 2022, 17:54А вот примут ли в 2025 году мои документы в ЦАК с такой записью от 2019 года?
Мы даже еще не знаем, ЦАК ли будет проводить периодическую аккредитацию в 2025 году, или это отдадут региональным комиссиям/подкомиссиям.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Ж.В. »

Филатова Алёна: 21 фев 2022, 17:54 А вот примут ли в 2025 году мои документы в ЦАК с такой записью от 2019 года?
Документы примут, а в стаж по СД не войдет. ЦАК проводил вебинар для аккредитационных комиссий и показывал все подобные несоответствия и разъяснял что это в стаж войти не может.
Груднова Екатерина
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.09.2011
В медицине с: 2004
Должность: Постовая медсестра
Откуда: Подольск
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Груднова Екатерина »

Здравствуйте. Кто-нибудь уже проходил аккредитацию в этом году? Есть вопрос о портфолио и отчете. Их надо делить на два файла при прикреплении на сайте фца? Просто скачивается это всё одним файлом.
Аватара пользователя
Бильбо
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 24.09.2014
В медицине с: 1981
Должность: Доктор
Откуда: город на Волге
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Бильбо »

Груднова Екатерина: 25 фев 2022, 14:53 Здравствуйте. Кто-нибудь уже проходил аккредитацию в этом году? Есть вопрос о портфолио и отчете. Их надо делить на два файла при прикреплении на сайте фца? Просто скачивается это всё одним файлом.
Первый файл - Заявление на аккредитацию. (в нем укажете на количество листов в портфолио).
Второй файл - Портфолио с отчетом (вместе). (на 2 странице портфолио укажете количество листов в отчете. А в заявлении укажете количество листов в портфолио вместе с отчетом. Например, Портфолио 2 листа (может быть несколько больше, но редко). Собственно отчет - 5 листов. Значит в портфолио укажете: приложение Отчет на 5 листах. В заявлении пишете: приложение Портфолио на 7 листах (2 это порфолио + 5 отчет)
________________________________________________________
Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
tatyana.dyadischeva
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.10.2015
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение tatyana.dyadischeva »

Добрый день.Подскажите есть ли определенные требование по заполнению портфолио(шрифт,вид букв)?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Сергей Л. »

Сейчас не могу посмотреть, но есть шаблон. Скачайте и посмотрите его, может в нем видно.
https://fca-rosminzdrav.ru/periodichesk ... okumentov/
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
Бильбо
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 24.09.2014
В медицине с: 1981
Должность: Доктор
Откуда: город на Волге
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение Бильбо »

tatyana.dyadischeva: 24 мар 2022, 11:51 Добрый день.Подскажите есть ли определенные требование по заполнению портфолио(шрифт,вид букв)?
Рядом с шаблоном на сайте ФАЦ есть образец. Впрочем, никаких прямых указаний по форматированию документации нет. Мы оформляем все шрифтом 13 п. Служебный текст Times New Romam, свой текст Arial.
Замечаний не было.
Помогаем всем своим слушателям. Цена вопроса 3000 р. Готовим пакет документов (заявление, портфолио, отчёт, опись вложения). Вручаем аккредитуемому, он отправляет почтой России заказное с уведомлением.
Попытки отправить через ФРМР не удались: зависает, документы не прикрепляются...
Почта старомодно, но достаточно надёжно.
________________________________________________________
Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость.
nataglms
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 03.06.2015
В медицине с: 1991
Должность: главная медсестра
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение nataglms »

Добрый день! Правильно ли я понимаю, что тем медицинским работникам, у кого закончился сертификат в 21 году, его автоматически продлили на 12 месяцев. А у тех медицинских сестер, у кого закончился в этом году продлили только до 1 июля 2022 года?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Вопрос по аккредитации

Сообщение anestezistca »

Сертификаты продлены до 1 июля! До этого времени надо пройти аккредитацию аккредитационный центр работает и принимает документы с сентября 2021 года! Что мешает подать документы на аккредитацию?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»