Аккредитация 2021 при отсутствии приложения/вкладыша к дипломуСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
ToHelpPeople
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1987
Должность: Медсестра палатная
 Аккредитация 2021 при отсутствии приложения/вкладыша к диплому

Сообщение ToHelpPeople »

Здравствуйте! Столкнулась со следующей ситуацией: говорят, что с 2021 года при периодической аккредитации медсестёр среднего профессионального образования теперь нужно не просто отправить в ФАЦ отсканированный диплом о среднем профессиональном образовании, но ещё и приложение с оценками к нему, либо какую-то выписку Государственной Экзаменационной Комиссии.
Вопрос заключается в следующем: вкладыш/приложение с оценками к диплому было потеряно за 30 лет (заканчивала медучилище №1 в Уфе в 1987 году). Сам диплом, который есть на руках, имеет следующую надпись: "Решением Государственной квалификационной комиссии от ...(дата).. (кому) была присвоена квалификация акушерки." Стоят подписи председателя комиссии, директора, слева печать организации. Скажите, получается, это в дипломе как раз есть уже выписка, или выписка из протокола ГЭК - это совсем другой документ?
Кто уже столкнулся в 2021 при аккредитации с тем, что без приложения к диплому пришёл отказ от ФАЦ? Похоже, если так будет, то придётся помучиться и восстанавливать как-то документы из архивов.
Заранее благодарю за ответы!
Реклама
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8306
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
 Re: Аккредитация 2021 при отсутствии приложения/вкладыша к диплому

Сообщение anestezistca »

К диплому дожнен быть приложен "листочек" с оценками. Без этого могут не принять документы.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 474
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо »

anestezistca: 20 ноя 2021, 16:10 К диплому дожнен быть приложен "листочек" с оценками. Без этого могут не принять документы.
По моему скромному мнению это бредятина. Другого слова не подберу. Какое значение имеют оценки 30плетней, а порой и большей давности, к сегодняшнему уровню квалификации специалиста?
Кто не согласен со мной, пусть убедит меня. Но аргументы должны быть железобетонными.
Модератор

Сообщение anestezistca »

Согласна, что это бред. Можно попробовать подать документы без оценок. Комиссия будет решать вопрос о приеме документов в таком случае в индивидуальном порядке. Я задавала вопрос, мне так ответили.
Esfir
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 64
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога

Сообщение Esfir »

Подайте заявление на восстановление. Можно по почте если живете далеко. Восстановите из архивов. Хранятся все документы кажется около 70-75 лет в учебном заведении . Это не так сложно, для вас. Больше проблема учебного заведения.
Майкл
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 87
Должность: Операционный медбрат, гипсотехник

Сообщение Майкл »

Я потратил на восстановление диплома ТРИ месяца!!! Собрав совсем не ТРИ справки, последняя из которых (и это не стеб) справка о том, что у меня есть все необходимые справки. Веселее было потом. В связи со сменами названий мед училища. Тут вообще ясности нет. Никакой. И это в Москве, и моему диплому 15 лет всего. Это не будет проблема учебного заведения, оно последняя инстанция куда вы пойдете…
В Москве сейчас многие училища стали филиалами колледжа. Ну закончил я 7. А выдали мне условно диплом филиала (так как бланк свободный был там). По сути все верно. Только вот учебное заведение я не это заканчивал совсем. Мне даже в Департаменте скащали, что это ошибка. Но что делать они не знают)
Бильбо
Всего сообщений: 474
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо »

anestezistca: 20 ноя 2021, 21:04 Комиссия будет решать вопрос о приеме документов в таком случае в индивидуальном порядке.
Скорее всего документы скинут в региональную аккредитационную комиссию.
Модератор

Сообщение anestezistca »

Может быть и так...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться