Очень нужен совет!!Другие интересные темы

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Автор темы
еванжелина
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
Должность: студент
 Очень нужен совет!!

Сообщение еванжелина »

Работаю год в больнице. Была договоренность со старшей мед сестрой о том, что в 22 году я иду на учебу на смену специализации, но недавно узнала, что нахожусь в положении (7 недель). Для меня самой эта новость была большим сюрпризом. Сейчас переживаю, что подведу всех, так как работать не кому и заявка на меня уже составлена (как я поняла). Как и когда бы вы сказали старшей о беременности, если оказались бы в такой же ситуации
Реклама
Esfir
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 64
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога
 Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Esfir »

Честно говоря я наверное бы ничего не стала говорить. Начнёте заискивать а я тут ну вот как бы всех подвела... начнут давить. А если вроде как отморозится, а если спросят че не сказала то, не знала чтоль? Сказать не знала/ не подумала и т.д. Хотя какая разница если вам на 3 года идти в декрет, а потом может вообще все поменяется и весь коллектив 1000 раз. Покаюсь тут перед вами давно я как то вообще свалила с работы на 3 дня до з/п ушла на типо больничный. Получила з/п на карточку и трубку брать перестала. Работали мы вместе больше года. Я просто нашла работу с большей зп и уже работала там. Стыдно мне кстати не было. И с теми с кем я дружила я продолжаю дружить и общаться до сих пор. И на больничные уходила как хотела, и отгулы брала. Находились те кого поставить заменить. А были те кто с гипсом на костылях прыгались. Я этого не понимала. Отношение кстати ко мне было нормальным.
kapa
Модератор
Всего сообщений: 1882
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa »

еванжелина, взрослые люди все таки на мой взгляд могут сформулировать и озвучить изменившиеся обстоятельства. Умалчивание, утаивание больше походит на детское поведение, когда ребёнок не может предвидеть и боится последствий. Я никогда не понимала, почему кто то «играет» в молчанку.
Пысы: на время болезни всегда брала больничные листы, геройств в виде работы больным тоже не понимаю.
Esfir
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 64
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога

Сообщение Esfir »

Это не боязнь последствий. И не боязнь конфликтов. Наоборот умение их просчитать и избежать для себя неприятных ситуаций. Сбежение себя. Например врач к сожалению ошибся- такое бывает. Многие из них признаются в содеянном или все же юлят? Будет ли что либо врачу за подобное? Ну возможно потерпят нервы, будет разбирательство и т.д. Сможет ли он избежать наказания. В большинстве случаев да. Можно ли сказать что он этого боится?. Наврятли это можно назвать страхом. Более не желание неприятных разговоров. Скорее просто неприятные моменты. Но зачем ему открыто говорить об этом? Он прекрасно знает что сказав как минимум увидит кислую физиономию. Хочет он этого нет. Не хочет и не делает. Или просто такого больного сбагрит. Как не следует драться с противником превышающим тебя по силе, как не следует контактировать с токсичными людьми и жить с ними. Как не продолжать толдычить своё уже исходящему в истерике ребёнку, а уступить. Боитесь ли вы ? Нет безусловно. Просто это легче, на это не тратятся внутренни ресурсы, меньше нервов, меньше возможности упустить выгоду. Вступите ли вы в спор с пьяным? Или просто пройдёте мимо? Так же и неприятные для себя моменты лучше по возможности избегать . А не натыкаться на них, обычно пытаясь кому то что то доказать. ( Возможно с врачом аналогия и паралель не совсем подходящая и прямая.) но смысл должен быть понятен.
Milaya
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Должность: медсестра процедурного кабинета

Сообщение Milaya »

Раньше 12 недель вообще лучше ни кого не беспокоить, а потом вполне можно. Сейчас учеба у всех проходит дистанционно в основном, поэтому работа вообще не страдает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться