Медсестра кабинета ВОП (врача общей практики)Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Карина55
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
В медицине с: 2013
Должность: Фельдшер
 Re: Медсестра кабинета ВОП (врача общей практики)

Сообщение Карина55 »

Спасибо за ответ. А каким законом руководствоваться можно? Я веду приём приём, выставляю диагноз, назначаю лечение, хожу на стрельбы(как фельдшер), меня хотят уже в 3ий раз поставить на роту молодого пополнения (отзывают отпуск, руководствуясь тем, что я по образованию фельдшер и буду там вести прием). Я бы может и не подняла этот вопрос, если бы отношение было хорошее. У нас есть официальный фельдшер, но её отпускают в отпуск. Подскажите как поубавить пыл руководства. Заранее спасибо за ответ
Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6340
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Карина55, законов несколько.
1. Найдите профстандарт Лечебное дело. В нем есть квалификационные требования. Чтобы работать фельдшером, помимо диплома нужны сертификат или аккредитация по лечебному делу. Если этих документов нет, работать нельзя.
2. Трудовой кодекс - там тоже должно быть. Сейчас посмотреть не могу, в дороге интернет нестабильный.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вы можете, если совсем припрет, обратиться в трудовую инспекцию или в Росздравнадзор.

Отправлено спустя 25 минут 49 секунд:
Кстати, насчет отзыва отпуска. По ТК, у вас должен быть график отпусков, который обязателен для соблюдения как работодателем, так и работником. Это тоже важный момент.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5106
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Карина55, Ну и на стрельбы и медсестры ходят. До сих пор не знаю, зачем. Всё остальное, как минимум странно, как максимум криминал. При чем, для Вас.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Карина55
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
В медицине с: 2013
Должность: Фельдшер

Сообщение Карина55 »

Графика отпусков нет, не составили. Поэтому задним числом могут любой сделать, если нужно будет(( а на счёт стрельб, приезжали из Армии сказали, что только врачи могут ездить если будут плюсом танки, а если только стрельбы то фельдшер. М/с не имеет права ходить туда. Но всем плевать. А если прокуратура, то они дело спускают до командира части, тебя песочат и всё по кругу 🤦‍♀️ видимо здесь бороться за свои права никто не имеет права
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5106
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

Карина55, О танках как то не подумал. Вся остальная схема, как и везде. Лучше особо не высовываться.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться