Стажировка перед работойПервый год

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
Автор темы
nass20
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.2021
В медицине с: 2021
Должность: Медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Стажировка перед работой

Сообщение nass20 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
В этом году я закончила учиться на медсестру и пришла устраиваться в больницу. Сразу скажу, что это мой первый опыт работы, я ещё в этом плане совсем "зеленая" и конечно хотелось бы, чтобы рядом был человек , который проконтролирует, поможет и подскажет. Да и к тому же из-за пандемии на учебе мы потеряли очень много времени сидя на дистанционной учебе, практики в больницах не было уже больше 1.5 лет и я сомневаюсь в своих способностях и навыках.
Установили несколько дней неоплачиваемой стажировки, чтобы посмотреть подхожу я отделению или нет и нравится мне самой работа или нет.
Первый день стажировки. Мне показалось ,что работники были не рады меня видеть, не были заинтересованы во мне. Я сидела с одной медсестрой на посту, делала то, что скажут, задавала вопросы про работу. Выяснилось ,что она сама собирается уходить, ещё кто-то тоже, меня смутила эта текучка, может быть причина в начальстве, да и сама эта медсестра советует не устраиваться сюда((((. Хотела помочь процедурной, сказали, что мне вообще нельзя сейчас работать в процедурном кабинете, тк я не устроена (а в то же время старшая предлагает ставку процедурной медсестры, и как я после сидения на дистанционной учебе смогу что-то делать, не знаю).
Старшая разрешила прийти завтра к 8, чтобы посмотреть забор крови, уходя я сообщила об этом медсёстрам, они сказали "нет, не надо.". Я расстроилась.
Почему то я допустила такую мысль, что меня специально хотят выжить, чтобы я не пошла работать в это отделение, может была дана такая установка?...
После нескольких часов стажировки состоялся разговор со старшей медсестрой и заведующей, были разные вопросы по типу- если не эта больница, то что ещё?; чего я хочу?; вопросы личного характера и прочее.
И я так и не поняла, понравилась я начальству или нет, готовы ли они меня взять. Показалось, что заведующая не очень проявляла интерес ко мне...
Завтра ещё один день стажировки и завтра же я должна дать ответ- устраиваюсь я или нет.
Смешанные чувства, чувство страха, неуверенность в себе.
Вроде как и понравилось, а вроде чувствуется негатив в коллективе. Вижу конечно какие-то плюсы, какие-то минусы. Помогите пожалуйста разобраться. Может быть сможете подсказать, что ещё нужно будет завтра уточнить на стажировке у медсестер, у старшей, чтобы окончательное мнение сложилось.
Спасибо большое!
Реклама
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Стажировка перед работой

Сообщение anestezistca »

Если Вам предлагают ставку процедурной медсестры, Тоти закрепить должны за процедурной медсестрой были на этой стажировке, чтоб Вы могли посмотреть работу именно процедурной медсестры.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Автор темы
nass20
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.2021
В медицине с: 2021
Должность: Медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Стажировка перед работой

Сообщение nass20 »

Спасибо, я завтра обязательно это уточню.
Но завтра мне уже надо будет дать ответ, а как я могу сказать на 100% хочу я устраиваться или нет, если я элементарно не посмотрела работу самой медсестры, и вроде как маловато одного дня для этого((( :( .
Могу ли я в этой ситуации отложить решение на пару дней, чтобы действительно все обдумать? Или это будет странно по отношению к старшей медсестре? Вдруг что подумают....
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Стажировка перед работой

Сообщение anestezistca »

Отложить решение на пару дней это нормально.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
ЕленаФ
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 08.09.2011
Должность: медик
Откуда: МО
 Re: Стажировка перед работой

Сообщение ЕленаФ »

Не торопитесь с оформлением, посмотрите как работает процедурная медсестра, в чем состоит ее работа. Зачем вам лишняя запись в трудовой, если вдруг потом не захотите там работать. А на коллектив не обращайте внимание, они же вас воспринимают в первую очередь как конкурента. Удачи вам!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первый год»