Сертификат "Сестринское дело" позволяет работать с детьми?Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
nadezhdako
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.07.2021
В медицине с: 2016
Должность: медицинская сестра
Откуда: Реутов
 Сертификат "Сестринское дело" позволяет работать с детьми?

Сообщение nadezhdako »

Добрый день. Подскажите, могу ли я работать процедурной медицинской сестрой на забор крови у взрослых и детей с сертификатом "Сестринское дело"? Потенциальный работодатель сообщил, что нужен сертификат "Сестринское дело в педиатрии", чтобы брать кровь у детей. Так ли это?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3467
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
Откуда: Владивосток
 Re: Сертификат "Сестринское дело" позволяет работать с детьми?

Сообщение Ж.В. »

Это так. Для работы с детьми нужен документ по СД в педиатрии. Если в вашей медорганизации пересекаются потоки детей и взрослых (чего быть не должно вообще то ), то Вам нужно иметь две специальности.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • сертификат сестринское дело
    18 Ответы
    11912 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Сертификат сестринское дело в педиатрии
    1 Ответы
    5859 Просмотры
    Последнее сообщение lha
  • Сертификат или диплом "сестринское дело в педиатрии"
    16 Ответы
    13305 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Сертификат "Сестринское дело" первичная специализация
    59 Ответы
    40792 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо
  • Кто после колледжа поступил в университет на лечебное дело или сестринское дело, вам перезачли предметы?
    oliviaS » » в форуме Факультеты ВСО
    2 Ответы
    7380 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»