АБИТУРИЕНТЫ 2021Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 16.11.2014
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение OIRA »

Koj: 14 июл 2021, 13:45 Добрый день! Хотела бы присоединится к вам в чат. Есть ли в Вотсапе?
Здравствуйте. Мы в телеграмме. По вопросу вступления в чат напишите мне в вотсапе по номеру 8-985-552-87-12

Отправлено спустя 57 секунд:
Татьяна191: 16 июл 2021, 18:37 Добрый день! В этом году буду поступать в мед на вечернее отделение. Выбираю в какой именно пойти. Подскажите вы в вотсапе, телеграмм?
Здравствуйте. Мы в телеграмме. По вопросу вступления в чат пишите мне в вотсапе по номеру 8-985-552-87-12
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»
Реклама
Аватара пользователя
Margo2511
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2021
В медицине с: 2012
Должность: Медрегистратор, абитуриент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Margo2511 »

Народ, как у Вас с поступлением дела? Блин, в этом году конкурс ещё больше, чем в прошлом( даже на платное. Кто придумал прием в мед колледж по среднему баллу?! Идиотизм! По ходу я в пролете. (( :cry: В МО внебюджета на лечебном деле нет вообще. Прям до слез обидно, ну да, средний балл аттестата у меня весьма средний (работала я уже во всю параллельно школе, семейные трудности у нас были) я уже с этим ничего не могу сделать, уже и области смотрю и Питер.. И никакого значения не имеет, что я взрослая, выбор осознанный и в медицине уже больше 8 лет работаю. Осталось только в колледж Синергии податься, они с этого года медицинский факультет открывают.
sofka
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 10.07.2021
Должность: студент
Откуда: Иркутская область
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение sofka »

Margo2511: 24 июл 2021, 11:38 в медицине уже больше 8 лет работаю.
Может целевое попробовать взять? Или это только в институт так можно...
Аватара пользователя
Margo2511
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2021
В медицине с: 2012
Должность: Медрегистратор, абитуриент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Margo2511 »

целевое играет роль только тогда, когда у двух абитуриентов одинаковый средний балл
Аватара пользователя
Свинушка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.06.2021
В медицине с: 2002
Должность: Карболовая мышь
Откуда: Третья планета от Солнца
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Свинушка »

Margo2511: 24 июл 2021, 11:38 В МО внебюджета на лечебном деле нет вообще.
Колледж на Яузе смотрели? При РУТ МИИТ?
Не совсем область, конечно, но ИМХО лучше Синергии, давно существует и имеет определенную репутацию.
Аватара пользователя
Margo2511
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2021
В медицине с: 2012
Должность: Медрегистратор, абитуриент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Margo2511 »

Свинушка: 24 июл 2021, 14:56 Колледж на Яузе смотрели? При РУТ МИИТ?
Смотрела, уже 5 человек на место (платно).. про бюджет вообще молчу.
Аватара пользователя
daizy
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 18.07.2020
Должность: студент 3 курс СД
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение daizy »

Margo2511: 24 июл 2021, 11:38 В МО внебюджета на лечебном деле нет вообще.
Кстати, в прошлом году примерно в начале августа были добавлены по 25 бюджетных мест в Красногорский и Мытищинский филиалы МОМК. Здесь учитывается средний балл по 4 предметам: математика (алгебра), иностранный, химия, биология. Если у вас средний балл приближается к 4, есть шанс пройти на бюджет.
Margo2511: 24 июл 2021, 15:12 Смотрела, уже 5 человек на место (платно).. про бюджет вообще молчу.
Не бойтесь количества поданных заявлений на внебюджет- почти все абитуриенты подают документы в несколько мест, а потом выбирают одно. Советую и вам поступить также: подать заявления на бюджет в Мытищинский и Красногорский филиалы МОМК и на внебюджет во ВСЕ московские колледжи, имеющие внебюджетный набор на лечебное дело.
Аватара пользователя
Margo2511
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.06.2021
В медицине с: 2012
Должность: Медрегистратор, абитуриент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Margo2511 »

Благодарю за совет! В Москве поданы заявления в 7, 2 , 5. И колледж при 3 Меде, ещё подала в МОМК 3 (филиалы Егорьевск и Орехово-Зуево, там есть общежитие). Средний балл аттестата 3,87
Уже думаю в Н.Новгород подать заявление и Питер :%)
Аватара пользователя
Свинушка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.06.2021
В медицине с: 2002
Должность: Карболовая мышь
Откуда: Третья планета от Солнца
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Свинушка »

Раз Вы так мобильны-м.б.подумать о соседней республике? В беларусском Мозыре, например, медколледж с общежитием, гражданам РФ можно на бюджет пробовать, если нет-платное 1 тыс.долларов в год, и общежитие копейки стоит. И на 1 год меньше учиться, чем в РФ. И договор с РФ об упрощенном признании дипломов. Или, если понравится, там еще есть такая прелесть, как распределение выпускников (на бюджете обязательно, на платном по желанию), т.е.рабочее место гарантировано.
Irbis
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.06.2021
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: АБИТУРИЕНТЫ 2021

Сообщение Irbis »

Margo2511: 24 июл 2021, 11:38 Народ, как у Вас с поступлением дела? Блин, в этом году конкурс ещё больше, чем в прошлом( даже на платное.
Вот тоже удивляюсь! Я подала доки на Лаб. Диагностику и с ужасом наблюдаю за ростом числа претендентов. И это единственная бюджетная группа (!) в единственном колледже(!!) в Москве по этой специальности после 11 класса. При том, что вакансии для лаборантов постоянно в наличии :shock: Про медсестер и фельдшеров вообще говорить нечего!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»