ОперационныеПомощь в определении...

Автор темы
Kristy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2013
Должность: Операционная медсестра
 Помощь в определении...

Сообщение Kristy »

Все привет! Хочу узнать мнение коллег по моему вопросу...
С 2013 года работала перевязочной, но через 5 лет решила уйти в операционную, всегда об этом мечтала ещё в училище. Прошло два года и понимаю, что скучаю по перевязочной... Сейчас работаю в общей хирургии, у нас и план и экстренная, операции разные. Я сама по натуре, спокойный человек. В экстренных операциях теряюсь, может потому что мало опыта, не знаю...
В операционной привлекает стаж, з/п повыше и сама операционная. Но в перевязочной общения большее, лечебный процесс интересный, сама себе хозяйка.
Очень привлекает гнойные отделения и ожоговые (операционные), но пока не работала в этом профиле. Если кто-то знает, как там в операционной, напишите...

Может есть тут кто бывшие перевязочные? И вообще ваше мнение... Хочется и там и тут работать))) Но понимаю, что это не возможно) И есть кто в гнойных?
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ 🙏🏼

Реклама
tatyana.tyler
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
В медицине с: 2017
Должность: операционная медсестра
 Re: Помощь в определении...

Сообщение tatyana.tyler »

Приветствую!
Я в колледже случайно оказалась в операционном блоке на практике и после выпуска сразу пошла работать операционной. Захватило с головой, так сказать. Но через года 2 по семейным обстоятельствам пришлось пойти работать в поликлинику. Там отработала перевязочной, но жутко начала скучать по операционной. В той же поликлинике был стационар 1 дня с операционной. Совмещала там, однако поняла, что люблю большие обширные операции нежели, чем геморроидэктомии и флебэктомии. Поэтому вернулась в большой опер. По зарплате в перевязочной получала столько же, сколько и на 1 месте работы, как ни пародоксально. :pardon:
В гнойных и ожоговых не работала, поэтому подсказать не могу, как там.
По поводу "сама себе хозяйка" могу поспорить, т.к. всё зависит от коллектива. В советских учебниках писали, что "операционная сестра - хозяйка в операционной", но это не везде так на практике.
Поэтому если Вам комфортней работать в перевязочной, то возвращайтесь туда. :good:
Ну, или осваивайте новые направления..)))

Ответить Пред. темаСлед. тема