Другие интересные темыВыбор работы

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
Автор темы
еванжелина
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
Должность: студент
 Выбор работы

Сообщение еванжелина »

Здравствуйте дорогие коллеги! По какому принципу вы выбирали свое место работы? По зарплате или по близости к дому? Я работаю в больнице в 30 км от дома(30 мин на машине или примерно 1.5 часа на автобусе), мой рабочий день начинается в 7 ч утра 5 дней в неделю. Оклад у меня 7000 руб + доплаты, так же платят 25% от з/п за расход на транспорт (около 2 тыс). В итоге я получаю около 14000 тыс руб в мес. Сейчас появилась вакансия в поликлинику поближе, совсем в другой области медицины, но зарплату обещают на тысячу меньше. Вот интересно, кто как выбирал работу. Вроде прельщает, что недалеко от дома, выезжать рано не надо. Но останавливает то, что зарплата меньше и всё таки смена деятельности, совсем мне не знакомой. Как бы вы поступили в этой ситуации?

Реклама
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8139
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
 Re: Выбор работы

Сообщение anestezistca »

Я, например, живу в таком районе Москвы, в котором ближайший стационар находится в 40 минутах езды на общественном транспорте. В свое время, когда надо было выбирать место работы после окончания колледжа, я точно знала, что поликлиника- это не мое от слова совсем. В 40 минутах езды несколько стационаров. Выбрала тот, где проходила практику. Проработала на одном месте 26 лет, пока не оптимизировали наш корпус. Работу искать особо не пришлось, так как пригласила коллега в работать в госпиталь. Но все равно в приоритете время на дорогу- чтоб было не больше часа, и чтоб добираться было удобно. Благо, проезд у меня бесплатный. Сейчас до работы ехать примерно час-полтора час десять, стоять в транспорте приходится редко, особых толкучек нет и это меня устраивает. В зарплате ничего не потеряла...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

lha
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Должность: Инструктор по лечебной физкультуре

Сообщение lha »

Выбирал где поближе, ЗП у нас всё равно примерно везде одинаковые, а в других местах с учётом затраченного времени и денег на проезд, вместо которого можно взять ещё 1/4 или 1/2 ставки, выходит то-же самое или вообще в минус

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2560
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

Пока ребенок в садик ходит, выбирала стационар. Не самый близкий к дому (принцип: не работать по месту жительства, где каждый третий - знакомый). Час дороги. Знаю стационары с большей зарплатой, но не готова тратить по 2+ часа на дорогу, особенно после суток обратно.. Когда ребенок пойдет в школу - рассмотрю вариант перехода в поликлинику на прием, чтоб не сутками работать, а только в день. Ну и не до пенсии же каталки возить и ночами не спать.

Инна1184
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Должность: студент

Сообщение Инна1184 »

В нашем маленьком городке, вакансий нет)) окончила колледж в 35 лет. Искала месяца 4. По знакомству, предложили физиотерапию в детской поликлинике и то, девушка ушла в декрет. Так что не выбирала, куда взяли))

Ответить Пред. темаСлед. тема