Дискуссионный клубПросто крик души

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
еванжелина
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
Должность: студент
 Просто крик души

Сообщение еванжелина »

Всем здравствуйте! Мне кажется я сошла с ума. В этой году я закончила мед колледж. Это мое второе образование. В мед я пошла не по призванию, а ради "пусть будет" или "лишним не будет". За время обучения я была уверена, что не хочу идти работать в медицину, но после получения диплома все таки решила устроиться в больницу, но в отделение без пациентов, то есть в ЦСО, все таки что то ближе к медицине. Отработала там 2 месяца и сейчас просто прихожу домой и реву белугой.
Дело в том, что в последнее время уж прям как сильно хочется общения с пациентами, оказывать помощь людям, особенно сильно (что для меня вообще не свойственно) хочется поделать различные инъекции, манипуляции. Хочется быть полезной.
Рассматривала даже чуть ли не увольнение и переход в поликлинику на участок (в стационаре не смогу сутками работать), но стыдно уходить, ведь я так простилась именно в это отделение и проработала всего 2 месяца. Не знаю что делать. Надоело просыпаться и ложиться с одной и той же мыслью: "Как лучше сделать?". Или может у меня осеннее обострение просто?

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2555
Должность: Медицинская сестра
 Re: Просто крик души

Сообщение Romashka »

Так в стационаре не обязательно сутками, можно в процедурном или в перевязочном кабинете в день. В ряде стационаров есть дневные постовые сестры. А где-то вообще сутками не работают, а только день-ночь

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1732
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
 Re: Просто крик души

Сообщение frejr »

еванжелина:
22 сен 2020, 16:41
реву белугой
Попробуйте взять подработку в отделении...
Только, извините, но Вам не надо к пациентам - истероидам там не место.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дискуссионный клуб»