В такой обстановке невозможно работатьМедсестра - врач

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Автор темы
Habitus5
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.08.2020
В медицине с: 1989
Должность: Палатная
Откуда: Камчатский край
 В такой обстановке невозможно работать

Сообщение Habitus5 »

Дорогие коллеги, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации. Буквально недавно перешла работать главной м/с. Моя предшественница резко вдруг уволилась. Никто не соглашался на эту должность. Ну а я, как истинная патриотка пожалела директора и дала согласиРаботы много, планов много. Но вся проблема в том, что директор наша дезорганизует всю работу. Никто не знает, что у нас будет через 5мин. Она может в кабинете работать, через минуту выскочить и начать перестановку в какой-нибудь комнате. Потому что ее осенило, что вот этот шкаф там будет стоять лучше. И начинает носиться весь интернат. Шкафы перетаскиваются из одной комнаты в другую, полочки уже 10раз перебиваются. И это может длится весь день и бегают все-директор, сестра -хозяйка, соцработник, завхоз, опекаемые. Вобщем, это надо видеть. Дело в том, что не могу нормально работать в такой ситуации. Все работают в напряжении. Я всегда шучу по этому поводу:,, Если в больнице на знают, что будет через минуту, потому что привезут тяжелого больного и будешь носиться с ним все дежурство. А тут мы не знаем какая мысль появится у нашего директора через минуту и весь интернат будет носится с выпученными глазами"Недавно с утра она меня попросила отложить все дела и начать выполнять срочную работу с документами. Естественно, я все бросаю и работаю только с этими документами. Через какое-то время она забегает(это потому что она никогда спокойно не ходит) и начинает говорит, что мне надо срочно, прям сейчас сделать вот ЭТУ работу. От меня вопрос:,, Так какую работу надо выполнить в первую очередь?" В ответ :,, Конечно, с медикаментами" При этом клавиатура чуть ли не вырывается у меня из рук и начинают сыпаться команды типа:,, Заходи в папку! Набирай! Считай! " Вы знаете, коллеги, пришлось попросить директора выйти из кабинета. На меня удивленно посмотрели и спросили:,, Почему?" Ответила, что я сама все посмотрю, подсчитаю и принесу на стол директору. И вот так каждый день. Т.е. мы должны делать, то что решила директор. Это как маленький ребенок:,, Я так хочу! " Недавно разговаривала с ней, что надо по утрам проводить пятиминутки, чтоб распределить планы на день, оценить обстановку за прошедшие сутки. Был дан ответ, что она и так все знает. Да, пятиминутки провели где-то с недельку. Но они превратились в бичевание младших м/с директором. Даже мысли уже приходят или увольняться, или идти работать на пост. Иначе, я думаю, что с нашим директором скоро мне понадобится психиатр.
Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: В такой обстановке невозможно работать

Сообщение Ж.В. »

Habitus5, наверное сейчас Вы поняли почему так резко уволилась Ваша предшественница
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: В такой обстановке невозможно работать

Сообщение Ж.В. »

Habitus5, а дальше общаться будем?
Аватара пользователя
elle47
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 123
Зарегистрирован: 20.10.2018
В медицине с: 2022
Должность: Стоматология.
Откуда: Россия
 Re: В такой обстановке невозможно работать

Сообщение elle47 »

Интересно, а директор такая гиперактивная всегда была? Может это...к психиатру не Вам надо
Аватара пользователя
PTF2019
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.10.2020
В медицине с: 1991
Должность: Главная медицинская сестра
Откуда: Частная клиника
 Re: В такой обстановке невозможно работать

Сообщение PTF2019 »

Было бы неправильно судить об этой ситуации, не выслушав обе стороны. Первое впечатление от прочитанного - это не совсем адекватное поведение начальника. Но! Всегда есть какое-то "но". Возможно, это разные взгляды на стиль работы. Возможно, не совместимость характеров, темпераментов и т.д. Возможно, банальное соперничество, которое глубоко замаскировано.

После сериала «Плохие начальники» у многих может сложиться впечатление, что в нашей жизни есть только плохие начальники. Однако существуют и хорошие. Именно они создают самые лучшие продукты, делают самые лучшие сервисы, а управляемые ими компании развиваются быстрее других. Мне в жизни повезло, потому что я работала под управлением двух отличных начальников и многому у них научилась. Не всегда было все гладко и стройно...но, как говорится, отрицательный результат тоже результат!

Идеальных начальников не существует. У каждого хорошего начальника куча недостатков, которые зачастую являются продолжением их достоинств. Хороший начальник – явление относительное. О том, что у тебя хороший начальник, зачастую не догадываешься, когда работаешь под его управлением. Ты видишь в нем кучу недостатков, тебя раздражает, что он к тебе требователен и даже порой придирчив. Но как только ты переходишь в другое место и встречаешься с другим начальником, твой прежний руководитель начинает казаться тебе просто образцом хорошего начальника. Потому что его достоинства воспринимались как нечто само собой разумеющееся. Его недостатки теперь не кажутся такими серьезными, а требовательность настолько много тебе дала с точки зрения развития, что это уже кажется даром свыше. Бывает и наоборот: человек, казавшийся хорошим начальником, оказывается совершенно не таким после знакомства с другим начальником, который кардинально лучше, интереснее и позитивнее. Тем не менее есть несколько абсолютных признаков хороших начальников, которые позволят точно сделать вывод, что он действительно хороший.

Признак первый: хороший руководитель – это человек, который ведет за собой. Это не значит, что он должен бегать с флагом или громко говорить. Есть настоящие лидеры, которые тихо и спокойно разговаривают, которые не стремятся выделиться. Но когда ты общаешься с таким человеком, у тебя возникает стойкое ощущение: он лидер. Или не возникает.

Признак второй: у хорошего начальника всегда есть воодушевляющая цель. Это не может быть цель заработать себе много денег или что-то подобное. Воодушевлять эта цель должна не только его, но и всех его сотрудников и коллег. Наличие такой цели, которая объединяет организацию, подразделение, компанию, – важнейшее свойство хорошего начальника.

Признак третий: принципы и ценности начальника должны разделяться теми, кто работает на этого начальника. При этом даже не обязательно, чтобы эти принципы и ценности в общечеловеческом смысле были хорошими и правильными. Главное – чтобы они разделялись всеми и последовательно выполнялись. Но организации, объединенные положительными ценностями, дают гораздо больше и обществу, и себе самим. Мой топ-лист принципов и ценностей таков: уважение и доверие; держать слово; защищать своих от чужих; слушать и слышать; закон и порядок для всех без исключения, включая начальника.

Признак четвертый: начальник сохраняет позитивный настрой, делает свою работу с юмором и дарит позитив своим сотрудникам. Безусловно, начальник не может всегда улыбаться и радоваться. Решая сложные и крайне неприятные задачи, он бывает и негативным, и жестким, а порой и жестоким. Но если подавляющая часть управления строится на негативе, это верный знак того, что здесь не все хорошо.

Признак пятый: наличие у начальника опыта и знаний. Возможно, на первом этапе начальник может не разбираться в индустрии и не знать компанию, которую он возглавляет. Но через какое-то время разбираться в индустрии и в том, что происходит в организации, он просто обязан. Иначе он не может быть хорошим начальником.

Признак шестой и важнейший: хороший начальник достигает результата. Людям нравится побеждать, настоящие команды складываются тогда, когда сообща достигают результата. Настоящим хорошим начальником человек становится только тогда, когда вместе с ним, а не вопреки ему организация достигает результата. Бывают и поражения. Но то, как вместе с начальником организация исправляет ошибки и борется с поражениями, какие уроки извлекает, чтобы это не повторилось вновь, – это тоже результат. Главное, чтобы эти ошибки и поражения не следовали одни за другими.

Признак седьмой: хороший начальник ненавязчиво становится примером для подражания. В том, как он общается с сотрудниками, как мыслит и как говорит. Что делает и что не делает. И люди следуют этому примеру не по приказу, а просто потому, что им это нравится.

Признак восьмой: хороший начальник говорит спасибо. Он делает это регулярно и с удовольствием. Его спасибо очень много значит. Потому что оно за дело – там, где нет никаких достижений, спасибо точно не получишь. Но помимо позитивной обратной связи хороший начальник прямо и честно дает понять, что не нравится. Это позволяет всем членам этой организации понимать систему координат.

Признак девятый: начальник – это не звезда, которая блистает на фоне своих посредственных сотрудников. Все с точностью до наоборот. Хороший начальник – это тот, который знает: его главное достояние и ресурс – это его сотрудники. Хороший начальник презентацию успехов организации предоставляет своим сотрудникам, а ошибки и неудачи представляет сам. Хороший начальник развивает своих сотрудников. И получает истинное, нескрываемое удовольствие, наблюдая за тем, как его сотрудники становятся сильнее и опытнее его самого в своих областях.

Признак десятый: хороший начальник не теряет связь с реальностью. Хотя ему реже говорят суровую правду, ему часто рисуют не вполне реалистичную картину как в отношении того, чем он руководит, так и в отношении его самого. Опасность забронзоветь возрастает прямо пропорционально результативности начальника. Чем лучше результаты, тем выше эта опасность. Именно поэтому многие хорошие начальники в какой-то момент перестают быть таковыми, теряя связь с реальностью. И только самокритичность, трезвая самооценка и система сбора и обработки обратной связи позволяют хорошему начальнику оставаться хорошим.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Есть ли такой приказ??????
    nata555 » » в форуме Сестринские новости
    14 Ответы
    4633 Просмотры
    Последнее сообщение Бубуська
  • Где работать?
    ЮлияS » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    0 Ответы
    4304 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлияS
  • Работать в цсо
    Филиппа » » в форуме Первый год
    25 Ответы
    6611 Просмотры
    Последнее сообщение Strekoza
  • А кто работать будет?
    нервная » » в форуме Дискуссионный клуб
    108 Ответы
    14939 Просмотры
    Последнее сообщение slarisa
  • Страшно работать
    Lenora » » в форуме Анестезиология
    8 Ответы
    6244 Просмотры
    Последнее сообщение Angel А

Вернуться в «Медсестра - врач»