Медсестра - врачВ такой обстановке невозможно работать

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть
Автор темы
Habitus5
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
В медицине с: 1989
Должность: Палатная
 В такой обстановке невозможно работать

Сообщение Habitus5 »

Дорогие коллеги, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации. Буквально недавно перешла работать главной м/с. Моя предшественница резко вдруг уволилась. Никто не соглашался на эту должность. Ну а я, как истинная патриотка пожалела директора и дала согласиРаботы много, планов много. Но вся проблема в том, что директор наша дезорганизует всю работу. Никто не знает, что у нас будет через 5мин. Она может в кабинете работать, через минуту выскочить и начать перестановку в какой-нибудь комнате. Потому что ее осенило, что вот этот шкаф там будет стоять лучше. И начинает носиться весь интернат. Шкафы перетаскиваются из одной комнаты в другую, полочки уже 10раз перебиваются. И это может длится весь день и бегают все-директор, сестра -хозяйка, соцработник, завхоз, опекаемые. Вобщем, это надо видеть. Дело в том, что не могу нормально работать в такой ситуации. Все работают в напряжении. Я всегда шучу по этому поводу:,, Если в больнице на знают, что будет через минуту, потому что привезут тяжелого больного и будешь носиться с ним все дежурство. А тут мы не знаем какая мысль появится у нашего директора через минуту и весь интернат будет носится с выпученными глазами"Недавно с утра она меня попросила отложить все дела и начать выполнять срочную работу с документами. Естественно, я все бросаю и работаю только с этими документами. Через какое-то время она забегает(это потому что она никогда спокойно не ходит) и начинает говорит, что мне надо срочно, прям сейчас сделать вот ЭТУ работу. От меня вопрос:,, Так какую работу надо выполнить в первую очередь?" В ответ :,, Конечно, с медикаментами" При этом клавиатура чуть ли не вырывается у меня из рук и начинают сыпаться команды типа:,, Заходи в папку! Набирай! Считай! " Вы знаете, коллеги, пришлось попросить директора выйти из кабинета. На меня удивленно посмотрели и спросили:,, Почему?" Ответила, что я сама все посмотрю, подсчитаю и принесу на стол директору. И вот так каждый день. Т.е. мы должны делать, то что решила директор. Это как маленький ребенок:,, Я так хочу! " Недавно разговаривала с ней, что надо по утрам проводить пятиминутки, чтоб распределить планы на день, оценить обстановку за прошедшие сутки. Был дан ответ, что она и так все знает. Да, пятиминутки провели где-то с недельку. Но они превратились в бичевание младших м/с директором. Даже мысли уже приходят или увольняться, или идти работать на пост. Иначе, я думаю, что с нашим директором скоро мне понадобится психиатр.

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2998
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
 Re: В такой обстановке невозможно работать

Сообщение Ж.В. »

Habitus5, наверное сейчас Вы поняли почему так резко уволилась Ваша предшественница

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2998
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Habitus5, а дальше общаться будем?

elle47
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 104
Должность: Студент 3к СД о/з

Сообщение elle47 »

Интересно, а директор такая гиперактивная всегда была? Может это...к психиатру не Вам надо

Ответить Пред. темаСлед. тема