Медицинские училища, колледжиСтуденты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

daizy
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 106
Должность: студент 1 курс СД
 Re: Студенты 2020

Сообщение daizy »

Tario:
11 сен 2020, 13:16
Что касается самих дисциплин, жёстко терпим всей группой на Фармакологии. Преподаватель к нам объективно несправедлив. Я не буду вдаваться в детали, просто поверьте.
Охотно верю. Помню у нас такого препода на 2-м высшем (на минуточку, где все студенты-взрослые люди и платили за обучение). Последняя экономическая дисциплина перед защитой диплома. Мне повезло- проскочила вместе с основным потоком- получила зачет, сдав контрольную работу. :hello А вот моя подруга оказалась в числе 10 (примерно) не сдавших. :cry: И началось... ходила она к нему, наверное, раз 6. Учила, зубрила, а ему все не нравилось! Параллельно писала диплом. И сдала клятую дисциплину непосредственно перед сдачей диплома. Вот такие мухоморные преподы бывают. :(
Tario, держитесь!
И это тоже пройдет! (Omnia transeunt et qouque etiam transeat!)

Реклама
sedwer
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 67
Должность: абитуриент

Сообщение sedwer »

Ребята как Вы думаете, дистанционка все-таки будет?

Tario
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 33
Должность: Массажист

Сообщение Tario »

sedwer:
11 сен 2020, 18:28
Ребята как Вы думаете, дистанционка все-таки будет?
Мне кажется не будет. Сужу по тому, что у нас НЕТ (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) повальной заболеваемости в группах (чего все и боялись при смешении детей). Пол группы вообще уже переболело (показал тест на антитела). У меня конечно слишком малый объём статистики, лишь то что вижу вокруг, но больше гадать не на чем ))

Новенький2
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 149
Должность: Студент

Сообщение Новенький2 »

Анна Д.:
11 сен 2020, 07:28
Сестринские дисциплины и должны преподавать сестры.
А это от врачей отношение "сквозь губу", что типа я же врач, а вы тут на сестер учитесь...было такое. :oops:
[/quote]
Знаете, за все годы моего обучения я лично такого пренебрежения со стороны врачей не видел и не чувствовал. Это были специалисты советской эпохи. Наоборот, они нас называли коллегами, в отличии медсестер-преподавателей.
Врачи готовы отвечать на любые вопросы. На любые! В отличие от медсестёр, которые читали по бумажкам и говорили, что человек не может знать всё. Они заточены под одну дисциплину( и то, обложившись вокруг себя алгоритмами манипуляций)...
Это одна из причин снижения качества образования в медколледжах. Просто катастрофически мало настоящих специалистов. Слишком много случайных людей в образовании...

lha
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 36
Должность: Инструктор по лечебной физкультуре

Сообщение lha »

Новенький2:
12 сен 2020, 01:12
Анна Д.:
11 сен 2020, 07:28
Сестринские дисциплины и должны преподавать сестры.
А это от врачей отношение "сквозь губу", что типа я же врач, а вы тут на сестер учитесь...было такое. :oops:
Знаете, за все годы моего обучения я лично такого пренебрежения со стороны врачей не видел и не чувствовал. Это были специалисты советской эпохи. Наоборот, они нас называли коллегами, в отличии медсестер-преподавателей.
Врачи готовы отвечать на любые вопросы. На любые! В отличие от медсестёр, которые читали по бумажкам и говорили, что человек не может знать всё. Они заточены под одну дисциплину( и то, обложившись вокруг себя алгоритмами манипуляций)...
Это одна из причин снижения качества образования в медколледжах. Просто катастрофически мало настоящих специалистов. Слишком много случайных людей в образовании...
[/quote]
Врачи не будут учить сестринскому процессу из принципа, оставляют это на самостоятельное изучение. Зато в плане диагностики, лечения и оказания неотложной помощи преподаватель-врач лучше.

Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 427
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. »

lha:
12 сен 2020, 10:55
Врачи не будут учить сестринскому процессу из принципа, оставляют это на самостоятельное изучение. Зато в плане диагностики, лечения и оказания неотложной помощи преподаватель-врач лучше.
До диагностики и лечения никто медсестер не допустит, в лучшем случае - фельдшеров.

lha
Участник форума
Участник форума

Сообщение lha »

Анна Д.:
12 сен 2020, 13:21
До диагностики и лечения никто медсестер не допустит, в лучшем случае - фельдшеров.
Это всё равно нужно знать в процессе работы

Анна Д.
Всего сообщений: 427
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. »

lha:
12 сен 2020, 14:27
Анна Д.:
12 сен 2020, 13:21
Это всё равно нужно знать в процессе работы
Оно может и нужно знать "для общего развития", но в работе это никто не применяет. А на слишком умных медсестер смотрят косо все - и врачи и другие медсестры и даже пациенты.

lha
Участник форума
Участник форума

Сообщение lha »

Анна Д.:
12 сен 2020, 14:35
Оно может и нужно знать "для общего развития", но в работе это никто не применяет. А на слишком умных медсестер смотрят косо все - и врачи и другие медсестры и даже пациенты.
Умная медсестра - находка для врача, всё равно надо понимать суть и смысл выполняемых назначений

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5935
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Анна Д.:
12 сен 2020, 14:35
А на слишком умных медсестер смотрят косо все - и врачи и другие медсестры и даже пациенты.
Где как и кто как.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
lha:
12 сен 2020, 10:55
Врачи готовы отвечать на любые вопросы. На любые!
Вопрос в том, как отвечать. Вернее, насколько их ответы сходны с требованиями действующих нормативных документов, которые, кстати говоря, они читают очень редко. Хотя по правде говоря, у преподающих медсестер-на-пенсии тоже есть такая проблема.
К примеру, на курсах ПК по функциональной диагностике кое-кто из преподавателей до сих пор считает, что снимать ЭКГ должны только медсестры ФД; сертификат Сестринское дело для этого не годится. Мне стоило трудов доказать обратное человеку, прошедшему этот курс.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема