Медицинские училища, колледжиСтуденты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

daizy
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 103
Должность: студент 1 курс СД
 Re: Студенты 2020

Сообщение daizy »

Julia111:
11 сен 2020, 07:58
Коллеги, что делать если заболеваешь? У нас пропускать вот прям совсем нельзя.
Болезнь- уважительная причина для пропуска занятий! Обязательно сообщите куратору о причине пропуска занятий. Уверена, что администрация пойдет вам навстречу. И лучше взять больничный, обратившись к врачу, чем заразить пол-группы. :doctor:
Тем более, что на входе в колледж могут завернуть из-за температуры. Вот это будет действительно неприятно. :(

Реклама
Tario
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 32
Должность: Массажист

Сообщение Tario »

daizy:
11 сен 2020, 01:06
Ну что, (мед)братья и (мед)сестры , все погрузились в учебу? Смотрю, сюда все меньше народу заходит...
О да... Но такое ощущение, что это учёба погрузилась в меня.. Простите за такой пошлый каламбур ))
Реально, работа и дневное обучение это не просто.
Из-за неразберихи с корона вирусом, перестройкой расписания, и слухов новом переходе на дистанционку, даже у преподавателей есть какая то нервозность. Некоторые предметы по материалу опережают другие. Преподаватели меняются, кто куда-то переводится, кто-то заболел.
Что касается самих дисциплин, жёстко терпим всей группой на Фармакологии. Преподаватель к нам объективно несправедлив. Я не буду вдаваться в детали, просто поверьте. Я уже третье (кроме школы) образование получаю, поэтому вижу что к чему. Очень много внеаудиторной работы, домашних заданий, не ожидал.
Но, едем дальше! ) Время в колледже пролетает быстро! Информации море! Барахтаемся! )

daizy
Активный участник
Активный участник

Сообщение daizy »

Tario:
11 сен 2020, 13:16
О да... Но такое ощущение, что это учёба погрузилась в меня.. Простите за такой пошлый каламбур ))
Реально, работа и дневное обучение это не просто.
Вот, сама себе радуюсь, что выбрала вечерку! :) :Yahoo!: А ведь изначально собиралась на дневном учиться из-за экономии 1 года.
Пока что (тьфу-тьфу) все устраивает (кроме дороги-на подступах к Красногорску жесткач пробочный, и это днем! :cry: ).
Видимо, у каждого своя карма: у кого-то в виде вредных преподов и обилия заданий, у кого-то муторная дорога на пути к знаниям.

РООМС
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 47
В медицине с: 1994
Должность: Vtlctcnhf

Сообщение РООМС »

Сергей Л., Наверное правильно говорят, что главное в борьбе с любой эпидемией, это социальная ответственность.

dbersten
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1999
Должность: Студент

Сообщение dbersten »

А я вот поучился немного, и считаю, что так учить и учиться нельзя. Что систему обучения надо менять - от системы подачи материала и механизма вовлечения студентов в процесс обучения, и до трансформации самой модели сестринского дела в соответствии с реалиями современного мира.
Последний раз редактировалось dbersten 11 сен 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Tario
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 32
Должность: Массажист

Сообщение Tario »

daizy:
11 сен 2020, 13:27
Видимо, у каждого своя карма: у кого-то в виде вредных преподов и обилия заданий, у кого-то муторная дорога на пути к знаниям.
Точно, "всем сёстрам по серьгам" ))

П.С. И да, насчёт болезней и пропуска занятий. Нам сразу объяснили, что справка от врача, это уважительная причина! В этом случае даже отработку иногда преподаватель может не потребовать, а та что будет, будет в облегчённом виде. Так что без справки ни ни..
Крепкого нам всем Здоровья!

Julia111
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 45
Должность: Абитуриент

Сообщение Julia111 »

Я прекрасно понимаю про угрозу для всей группы, но даже сами преподаватели, одни говорят пропускать вообще никак нельзя, тем самым запугивая. Ибо находишься просто в стрессе, ходишь и трясёшься, не дай бог заболеть. А другие, все таки более разумно говорят сидите дома, но мне показалось их меньшинство. Может быть я ошибаюсь. Но у меня сложилась последовательность: пару раз пропустил, не смог отработать, вылетел.

dbersten
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1999
Должность: Студент

Сообщение dbersten »

dbersten:
11 сен 2020, 13:30
А я вот поучился немного, и считаю, что так учить и учиться нельзя. Что систему обучения надо менять - от системы подачи материала и механизма вовлечения студентов в процесс обучения, и до трансформации самой модели сестринского дела в соответствиями с реалиями современного мира.
И у меня есть план, как это делать. Сейчас попробую реализовать его у себя по месту обучения. По результатам могу как-нибудь рассказать заинтересованным.

daizy
Активный участник
Активный участник

Сообщение daizy »

dbersten:
11 сен 2020, 14:39
И у меня есть план, как это делать. Сейчас попробую реализовать его у себя по месту обучения.
Кстати, очень интересно будет узнать про такой опыт.
Мне вот тоже очень хочется изменить идиотскую систему обязательного повышения квалификации! :crazy: Очень хотелось бы встретиться в темном месте с тем, кто ее придумал! =@ :stretcher:
Остается надеяться, что когда-нибудь найдутся здравомыслящие люди в правительстве, которые ее отменят. И желательно в ближайшие 4 года. :good:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Julia111:
11 сен 2020, 14:27
Но у меня сложилась последовательность: пару раз пропустил, не смог отработать, вылетел.
Из-за пропусков по болезни (подтвержденной врачом) вас не имеют права выгнать. А из-за пары раз вообще никого не выгоняют!

sedwer
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 67
Должность: абитуриент

Сообщение sedwer »

Tario:
11 сен 2020, 13:16
Из-за неразберихи с корона вирусом, перестройкой расписания, и слухов новом переходе на дистанционку, даже у преподавателей есть какая то нервозность.
100 %

Ответить Пред. темаСлед. тема