Медицинские училища, колледжиСтуденты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 557
Должность: акушерка
 Re: Студенты 2020

Сообщение Синяя Медведица »

Юлия90:
24 апр 2021, 14:39
Я просто хочу идти в сестры анестезистки и вот незнаю как с таким обучением удастся туда попасть
тут кроме как смириться - ничего не остаётся
обучение очень много где на таком вот уровне (и не только в мед.колледжах, а вообще в колледжах)
самообразование и практика, практика, практика

но, как совершенно верно уже отметились ниже, без диплома точно в анестезистки никак не попасть. За практикой нужно самой бегать, вплоть до работы санитаркой после 1 курса. На практике от училища очень редко что удастся урвать. Это большая редкость и везение, если дадут что-то делать.

Реклама
Юлия90
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 136
В медицине с: 2019
Должность: студент

Сообщение Юлия90 »

Да я вот думаю идти в санитарки или в мл.мед сестры.только увижу ли я там что то там своей работы хватает не до другого всего.и будет ли толк от этого.
Санитарка ведь полы моет а мл.сетсра перестилает кровати да утки выносит и когда много больных упахиваются так что уже и не "практики."ещё смотря какой коллектив попадется.

daizy
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 139
Должность: студент 1 курс СД

Сообщение daizy »

Юлия90:
30 апр 2021, 19:26
Санитарка ведь полы моет а мл.сетсра перестилает кровати да утки выносит и когда много больных упахиваются так что уже и не "практики."ещё смотря какой коллектив попадется.
Мне тоже кажется, что работа санитаркой или младшей медсестрой ничем не поможет в освоении профессии медсестры. Никакие медицинские манипуляции все равно не позволят делать. А уход за больными- тяжелая, рутинная процедура.

sedwer
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 91
Должность: абитуриент

Сообщение sedwer »

Синяя Медведица:
30 апр 2021, 18:50
На практике от училища очень редко что удастся урвать. Это большая редкость и везение, если дадут что-то делать.
главное показать свою заинтересованность, увереность в собственных силах и знаниях. Сначала делать то, что говорят( быстро, качественно и с улыбкой), а потом уже просить, чтоб подпустили к пациенту. Нормальные сестры идут навстречу и дают выполнять манипуляции под своим неусыпным контролем :proc: :good:
Timore solvit in actione

daizy
Активный участник
Активный участник

Сообщение daizy »

sedwer:
03 май 2021, 21:47
Нормальные сестры идут навстречу и дают выполнять манипуляции под своим неусыпным контролем
sedwer, у вас уже и нормальные медицинские манипуляции на практике были? У нас в июне практика "младшей медсестры" - ничего интересного не ожидается.

lha
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 51
Должность: Инструктор по лечебной физкультуре

Сообщение lha »

На первой практике обычно дают только катать ватные шарики и носить истории болезни с места на место, на следующих практиках считают что от катания шариков вы получили нужные навыки и дают более ответственные работы

sedwer
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 91
Должность: абитуриент

Сообщение sedwer »

daizy:
04 май 2021, 19:18
вас уже и нормальные медицинские манипуляции на практике были
Да. Но все очень зависело от отделения, в которое попали. Нам разрешили выбирать. Я была в хирургии.Кучу пациентов транспортировала,не отказывала ни в каких просьбах медперсоналу, даже если не хотелось что-то делать, и старалась максимально выложиться в работе, за это м/с мне разрешили делать в/м, в/к, в/в инъекции, капельницы, а врачи присутствовать на операциях.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Мне руководитель практики( у нее 25 лет опыта работы в стационаре) говорила, что нужно иметь хорошую теоретическую подготовку, проявить себя как активного, заинтересованного студента, а просто объяснить непосредственному руководителю в стационаре, что, действительно, хочешь научиться всему и работать в дальнейшем. Так и получилось. Пошли навстречу и разрешили выполнять манипуляции. Попробуйте так же) все у Вас получится)
Timore solvit in actione

daizy
Активный участник
Активный участник

Сообщение daizy »

sedwer:
05 май 2021, 18:40
Пошли навстречу и разрешили выполнять манипуляции. Попробуйте так же) все у Вас получится)
Спасибо за совет, но это мне может пригодиться в будущем. У нас (на сестринском) на первом курсе еще и не начинали медицинские манипуляции. Проходили уходовые процедуры за больными (мытье головы, смена постельного белья лежачему больному, кормление, гигиенические процедуры, измерение давления и пр.). Вот в следующем году начнем проходить уколы/капельницы, тогда будет интересно что-то попробовать на практике.

Ответить Пред. темаСлед. тема