СтоматологияИдти ли на неоплачиваемую стажировку?

Автор темы
Инна1184
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
Должность: студент
 Идти ли на неоплачиваемую стажировку?

Сообщение Инна1184 »

Окончила колледж в этом году. Предлагают работу медсестрой в частной стоматологии. Но обучение у них неоплачиваемое. В течение 2-3недель полный рабочий день по 12 часов. Потом оформят. Обязанности:помощь врачу, подготовка кабинета, стерилизация инструментов, рентген, журналы и т. Д. Всему обучат, но бесплатно. Смущает, что буду полный рабочий день там находиться и естественно не сидеть просто и за бесплатно. А потом не возьмут на работу... Стоит ли идти попробовать?

Реклама
Esfir
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 39
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога
 Re: Идти ли на неоплачиваемую стажировку?

Сообщение Esfir »

Я была бы очень рада стажировке 2 недели когда только начинала работать. Моя была 2 дня а потом набивание шишек уже в работе. Лучше бы я постажировалась по дольше в тот момент... но у нас так было к сожалению нельзя. Конечно соглашайтесь. Вас не будут специально ,, огораживать ,, от работы, но там и за 2 недели понять что то очень сложно. В колледже стоматологи нет вообще. Вы скорее всего ни инструменты ни ход лечения не знаете... если дело в денежке - то мы все знаем что в стоматологии их больше всего- поэтому вас обучат одному из самых прибыльных направлений :msestra: отобьёте)))

anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8080
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Риск конечно есть, что потом не возьмут на работу. Можно попробовать поговорить с медсестрами, которые там работают и узнать по подробнее про стажировку и возможность отказа в трудоустройстве. Можно в целом поискать в интернете отзывы о клинике. Но решение все равно останется за Вами.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2546
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

Для молодого специалиста это, наверное, и не так значимо, но есть еще и аспект записи в трудовой книжке. Если Вас с первого дня оформят, а в течение первого месяца Вы обнаружите подводные камни или что душа совсем не лежит к этой работе? И так несколько раз подряд? Очередной работодатель уже с подозрением будет смотреть трудовую книжку, в которой 3-5 мест работы по 1-3 месяца. Я когда работу меняю, сама прошу пару раз прийти в день посмотреть особенности работы и взаимодействие коллектива, потом пару раз на сутки остаюсь, а затем уже принимаю решение об оформлении. Быбает, выясняются какие-то моменты, которые негласно приняты в коллективе и всеми воспринимаются нормально, но вот конкретно лично Вам не подходят в принципе. И лучше это выяснить сразу, чем потом сидеть и мучиться вопросом, что лучше: терпеть или уйти и объяснять следующему работодателю, почему так мало продержалась на предыдущем месте. Например, в декабре я рассматривала вариант смены работы. В двух местах поговорила уже с отделом кадров, главной медсестрой и напросилась у старшей поволонтерить недельку. На одном месте выяснилось (и это сказала постовая сестра, а не старшая), что у них принято, когда процедурная или перевязочная уходит в отпуск, кого-то из постовых сестер на период отпуска на месяц выводить в день. Мне этот вариант радикально не подходит, я искала исключительно суточную работу. В другом месте в коллективе принято скидываться каждый месяц и покупать чай-кофе-сахар-салфетки.... Мне это тоже не близко. Зачем мне лишние расходы? Я пью определенный вид кофе и чая и предпочитаю свое хранить в шкафчике, и перекусывать в одиночестве, а не собираясь толпой и слушая, у кого как огурцы на даче растут и кошка рожает. + там неприемлемая для меня коммуникативная дистанция: все общаются на "ты" и довольно неформально. + у них заведено всю ночь сидеть на посту, даже если нет работы, что строго проверяется дежурным администратором.

Ответить Пред. темаСлед. тема