ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....Операционные

Аватара пользователя
Автор темы
СВЕТЛАНКА
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 13.05.2010
Должность: МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА В СТОМАТОЛОГИИ
Откуда: МОСКВА
 ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение СВЕТЛАНКА »

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА! У МЕНЯ ВОПРОС ТАКОЙ Я 4 ГОДА РАБОТАЮ В ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ ВРЕМЯ ИДЕТ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЕЩЕ ГОДИКА 2 3 НУЖНО БУДЕТ ЧТО ТО ДРУГОЕ....МНЕ ИНТЕРЕСЕН ОПЕРБЛОК ВОПРОС ГДЕ МОЖНО ВЫУЧИТЬСЯ В МОСКВЕ НА ОПЕРАЦИОННУЮ МЕДСЕСТРУ И ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ РАБОТАТЬ С МОИМ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМ СТАЖЕМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :sestra:
ВСЕ ПРОИДЕТ... И ЭТО ТОЖЕ...
Реклама
Аватара пользователя
емеля
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.05.2010
Должность: Главная медсестра, Операционная медсестра
Откуда: Краснодарский край
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение емеля »

Светланка привет! Конечно нужно получить сертификат по "операционному делу" и найти место работы. А переходить нужно обязательно, стаж льготный (год за 1,5), работа интересная, переходи пока молодая!!!
Аватара пользователя
Мед
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.11.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Мед »

Очень уважаю операционных медсестёр, по-моему это высшая каста, для работников среднего звена. так что и думать не чего, ВПЕРЁД! :ambulance:
AlekSandra
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 19.06.2010
Должность: м.с
Откуда: Россия
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение AlekSandra »

Ну насчёт высшей касты вы загнули. Помню, когда из оперблока я перешла работать в КВД у меня было ощущение, что я прилетела на другую планету, не умея делать абсолютно ничего, кроме как тупо подавать хирургу инструменты, меня научили там многим сестринским манипуляциям : забор крови, инъекции, перевязки,взятие мазков и многое другое, а самое главное отношение сестра - врач, там было человечское.
Уж если кто и высшая каста среди работников среднего звена, так это реанимация, именно там сосредоточены все знания - практические и теоретические сестринского дела.
Аватара пользователя
Мед
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.11.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Мед »

ТУПО..........подавать инструменты????? это Вы загнули !))))) нужно иметь огромный потенциал, и два полушария извилин, чтоб работать операционной медсестрой, чтобы анализировать свою работу, и еще с докторов глаз не спускать,блестяще знать ход операции и владеть ассистенцией, чтоб без проволочек провести ее. По сути......о/с хозяйка операционной, и обязанностями ей много положено. В своей работе.......руководствуется правилами, и врач ей не указ!!!
По поводу манипуляций всё умеют делать....и мазки брать, и катетеризацию вены делать ( зачастую лучше анестезистки) и инъекции проводить, и зонд поставить, ко всему еще и дыхательной аппаратурой пользоваться А Вам просто не повезло в обучении, если Вы просто ТУПО........подавали инструменты.
AlekSandra
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 19.06.2010
Должность: м.с
Откуда: Россия
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение AlekSandra »

Интересно кому это операционная мс инъекции делает, самой себе что ли? Операции каждый день одни и теже, так что их ход запомнить несложно,вообще эта работа на любителя стоять на одном месте в замкнутом пространстве. Я не умаляю работу операционной мс ,но уж каких -то сверхзнаний и умений она не требует, обычная работа,как и любая другая.
Аватара пользователя
Мед
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.11.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Мед »

AlekSandra, Вы знаете Александра, в нашем стационаре 9 отделений, разного хирургического профиля, и я стараюсь сделать так, чтоб сотрудники в моём коллективе были взаимозаменяемы. Каждая из них блестяще знает ход операции от банального грыжесечения до ТЭПА бедра и АКШ. Вам что то говорят эти аббревиатуры???а это колоссальный объем информации. Мне за своих коллег не стыдно!
Я наверно просто фанатично люблю свою работу и свой коллектив.
А по поводу инъекций, и других мед. процедур не надо ёрничать, взрослые люди так диалог не ведут.
Аватара пользователя
Sekmet
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 23.09.2010
Должность: медсестра отделения микрохирургии глаза
Откуда: Донецк
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Sekmet »

AlekSandra:Интересно кому это операционная мс инъекции делает, самой себе что ли? Операции каждый день одни и теже, так что их ход запомнить несложно,вообще эта работа на любителя стоять на одном месте в замкнутом пространстве. Я не умаляю работу операционной мс ,но уж каких -то сверхзнаний и умений она не требует, обычная работа,как и любая другая.
Не знаю, может в других отделениях по другому, но нас тренировали знать все, чтобы даже операционная сестра могла в случае чего заменить процедурную. А палатная - операционную. Поэтому операционные умеют делать инъекции и прочие манипуляции.
А операций, даже в узкопрофильном отделении, достаточно много. И не все бывают каждый день. Но все это все равно нужно помнить
Always be yourself, unless you suck
Аватара пользователя
Мед
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 13.11.2010
Должность: медсестра
Откуда: Москва
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Мед »

Sekmet, ну..........палатная м/с операционную вряд ли заменит, по сути работы операционному делу учатся всю жизнь, но перевязочную сестру с лёгкостью может заменить палатная, так оно и происходит в хирургических хтделениях в выходные и праздничные дни
Аватара пользователя
Sekmet
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 57
Зарегистрирован: 23.09.2010
Должность: медсестра отделения микрохирургии глаза
Откуда: Донецк
 Re: ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ОПЕРАЦИОННУЮ СЕСТРУ....

Сообщение Sekmet »

Мед:Sekmet, ну..........палатная м/с операционную вряд ли заменит, по сути работы операционному делу учатся всю жизнь, но перевязочную сестру с лёгкостью может заменить палатная, так оно и происходит в хирургических хтделениях в выходные и праздничные дни
Наше начальство считает, что операционная сестра на ночной смене это слишком жирно. Чаще всего мы операционников не вызываем, а кто дежурит, тот на операции и стоит. Поэтому наши палатные отлично знают ход оперраций.
Always be yourself, unless you suck
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Операционные»