Обмен опытом [общая для всех тематика]Как работают медсестры?

Автор темы
vlad.homenko
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
 Как работают медсестры?

Сообщение vlad.homenko »

Здравствуйте, меня интересует вопрос о графике работы медсестер (не в поликлинике). Как Вы работаете? Я читал в Интернете, что у Вас график или 2/2, или 1/3. Но я не совсем понимаю, как эта система работает. И самое главное: успеваете ли Вы уделить время семье? Или из-за ночных смен нет возможности провести время с детьми? Да и как вообще ночные смены влияют на здоровье? Ответьте, кому не сложно, пожалуйста.

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2527
Должность: Медицинская сестра
 Re: Как работают медсестры?

Сообщение Romashka »

Я работаю сутками. 7 суток в месяц всего. Выходных полно. При этом у нас реабилитационный уклон, поэтому никакой ургентности нет и все ночи (с 24 до 6ч это как минимум) мы отдыхаем в комнате отдыха. Совершенно законно. Слышала, что по многим больницам Москвы и области шуршал по ночам линейный контроль на предмет того, чтоб дежурная смена была на посту, но у нас такого не было.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5790
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

vlad.homenko:
07 апр 2020, 15:42
Я читал в Интернете, что у Вас график или 2/2, или 1/3. Но я не совсем понимаю, как эта система работает.
В стационарах есть медсестры, работающие по рабочим дням с 8 до 16 с небольшим (обычно это процедурные, перевязочные сестры, ЦСО, массаж и.т.д). В некоторых подразделениях рабочее время может быть короче (например, в противотуберкулезных или инфекционных организациях). Есть суточные сестры (сутки работают, трое или двое дома; как правило, это палатные). Иногда встречаются ночные смены (дневная сестра в день, ночная в ночь) и совместители (двое-четверо суток в месяц). Все зависит от конкретного работодателя, а иногда и от подразделения.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

kapa
Модератор
Всего сообщений: 1800
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa »

vlad.homenko, я всегда искала тот график работы, который мне удобнее.
Начинала работать сутками, после рождения детей (пока они ходили в садик) мне было удобнее работать по 12 часов 2/2, когда они учились в начальной школе - работала на 5-ти дневке. Потом на какое то время опять ушла на сутки, так с детьми получалось больше проводить времени.
Сутками работать естественно не легко, после суток часа 4-5 отсыпалась, больше не спала, так как сбивался потом режим.

Esfir
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 29
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога

Сообщение Esfir »

У м/с бывает абсолютно любой график работы, как и у других специалистов. От подработкок 2-3 часа в день,работы в неполный день -6 часов, до сутки через сутки. В зависимости от ваших желаний и предпочтений...

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2931
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Esfir:
08 апр 2020, 08:24
От подработкок 2-3 часа в день,работы в неполный день -6 часов, до сутки через сутки. В зависимости от ваших желаний и предпочтений...
Ну это только у частников у которых работать не кому - они любому рады.. В государственных организациях это четко установленный согласно трудового договора режим работы - сменный или 5-дневный..

Esfir
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 29
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога

Сообщение Esfir »

Почему в частных... 6 часов как раз такой график чаще всего и бывает, ЦСО например, да много где сменный график с утра до обеда , с обеда др утра, 2-3 часа предрейс. Сутки через сутки хирургия, реанимация когда некому работать в чп например ... все что я описала я имела ввиду гос. Ну можно и в частные...там сейчас вакансий в разы больше чем в госе, зп по выше... там то график чаще всего 2/2 ... я просто хотела показать обилие возможных вариантов работы, так как думаю что в ответе на данный вопрос это важнее... насколько я поняла данный спрашивающий только готовится к поступлению... и увидел что график бывает такой и вот как вы так... я просто сказала что график везде бывает разный) какой подходит) :)

Ответить Пред. темаСлед. тема