Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииКурсы повышения квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Эльвира1996
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
В медицине с: 2016
Должность: Сестринское дело общая практика
 Курсы повышения квалификации

Сообщение Эльвира1996 »

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Закончила училище в Москве в 2016 году, получила диплом <<сестринское дело>> общая практика. Ушла работать в частную стоматологию. Сейчас хочу устроиться в больницу, мне сказали, что необходимо повышать квалификацию и идти на учебу за свой счет, взять они меня не могут, сказали, что не будут спонсировать мое обучение, что нужно было приходить в течение года после окончания училища, тогда бы они отправили за счет своих средств, хоть сертификат у меня по-прежнему действующий. Я готова учиться за свой счет как частное лицо. Возьмет ли меня колледж на обучение при данных обстоятельствах, так как путевку мне никто выдать не может? Могу ли я выбрать для себя конкретную специализацию (медсестра рентгенолаборант, медсестра анестезист, операционная медсестра)? Либо я так же продлеваю сертификат на общую практику? Планирую окончательно уйти из стоматологии, хочу работать как медсестра в больнице. Спасибо всем, кто откликнется!

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2528
Должность: Медицинская сестра
 Re: Курсы повышения квалификации

Сообщение Romashka »

Так Вы в больнице где хотите работать: на посту в соматическом отделении, а реанимации, в рентгене, в оперблоке? Из этого и надо исходить при выборе направления учёбы. Учиться сейчас можно (и даже нужно) заочно.

Incendie
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 61
В медицине с: 2000
Должность: Акушерское дело

Сообщение Incendie »

Эльвира1996:
01 апр 2020, 16:11
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Закончила училище в Москве в 2016 году, получила диплом <<сестринское дело>> общая практика. Ушла работать в частную стоматологию. Сейчас хочу устроиться в больницу, мне сказали, что необходимо повышать квалификацию и идти на учебу за свой счет, взять они меня не могут, сказали, что не будут спонсировать мое обучение, что нужно было приходить в течение года после окончания училища, тогда бы они отправили за счет своих средств, хоть сертификат у меня по-прежнему действующий. Я готова учиться за свой счет как частное лицо. Возьмет ли меня колледж на обучение при данных обстоятельствах, так как путевку мне никто выдать не может? Могу ли я выбрать для себя конкретную специализацию (медсестра рентгенолаборант, медсестра анестезист, операционная медсестра)? Либо я так же продлеваю сертификат на общую практику? Планирую окончательно уйти из стоматологии, хочу работать как медсестра в больнице. Спасибо всем, кто откликнется!
Колледж или дистанционные курсы Вас возьмут как частное лицо. Заключаете договор, оплачиваете и учитесь. Вам нужно определиться кем Вы хотите работать. Поговорите с больницей, куда бы Вы хотели, убедите их, что Вы самостоятельно пройдете курсы и узнайте, какие у них требуются специалисты. Возьмут ли они Вас, когда у Вас на руках будет новый сертификат или свидетельство об аккредитации (если нужна будет профпереподготовка).

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5796
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Incendie:
01 апр 2020, 17:09
получила диплом <<сестринское дело>> общая практика.
Вы получили диплом о переподготовке "Общая практика"?
После получения диплома "Сестринское дело" в то время должны были выдать сертификат по этой же специальности. С ним можно идти работать по ней в больницу.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Точно укажите, как записаны специальности во всех Ваших дипломах и сертификатах. Без этого разговор будет беспредметным.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Эльвира1996
Новичок
Новичок

Сообщение Эльвира1996 »

Да, конечно, на руках диплом о переподготовке, к нему и сертификат прилагался, но по каким-то непонятным причинам отказались брать на работу...Было сказано, что я должна была прийти к ним в течение года после окончания училища, теперь не возьмут, теперь только идти и получать заново, за свой счёт отказываются брать путёвку из училища и отправлять на учебу, а сами сертификаты истекают через год так точно.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Это нарушение. Для устройства в больницу достаточно диплома "Сестринское дело" и сертификата с такой же специальностью. Это есть?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2528
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

Бывает, что если до конца действия срока сертификата меньше года, работодатель не трудоустраивает. Потому что этот надо включать сотрудника в план обучения и проучивать, и нет никакой гарантии, чтотарлучив сертификат, сотрудник останется работать. Незаконно конечно, но отказать-то могут и под другим предлогом.

Автор темы
Эльвира1996
Новичок
Новичок

Сообщение Эльвира1996 »

У меня имеются 2 диплома: 1) диплом сестринское дело общая практика; 2) диплом о профессиональной переподготовке. К ним прилагаются и два сертификата. я принесла им все документы, которые они потребовали: трудовая, медицинская книжка, военный билет, паспорт, ИНН сертификаты, дипломы. Я пришла к ним изначально с пустыми руками, был только паспорт, так как я не знала, что они мне скажут, сообщила сразу, в каком году я окончила училище (июль 2016) мне сказали - приносите все ваши документы, будем смотреть, куда вас можно определить, я принесла в этот же день, а мне уже говорят новую информацию - нет, у вас 2016 года, надо было в течение года после окончания училища приходить, к нам, теперь только идите и учитесь, за вас платить не будем, можете учиться за свой счёт, потом приходите. А если посчитать действие сертификата год и 3 месяца.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Эльвира1996:
01 апр 2020, 18:37
диплом сестринское дело общая практика
Прямо так и записано? Так быть не должно.

Отправлено спустя 56 секунд:
Должен быть диплом "Сестринское дело" и диплом о профессиональной переподготовке "Общая практика". Иначе это нарушение.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
И надо сказать, что больницы не интересуют диплом о переподготовке "Общая практика" и соответствующий сертификат - сейчас с таким сертификатом можно работать только на должности медсестры врача общей практики.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Taktik
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 602
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер

Сообщение Taktik »

Сергей Л.:
01 апр 2020, 18:43
сейчас с таким сертификатом можно работать только на должности медсестры врача общей практики.
А на должности "Медицинская сестра" или "медицинская сестра процедурной" нельзя? Можно ссылку?

Ответить Пред. темаСлед. тема