Непрерывное медицинское образованиеОбсуждение НМО

Часто задаваемые вопросы, анонсы очных и удаленных мероприятий, необходимых медицинским сестрам для повышения квалификации в системе НМО и допуска к процедуре аккредитации специалиста
lana-rmb
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 72
Должность: студент
 Re: Обсуждение НМО

Сообщение lana-rmb »

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6481
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

lana-rmb, пошаговую видеоинструкцию давным давно записала московская ассоциация медсестер и она лежит в открытом доступе в группе РАМС в контакте. Изучайте, скачивайте, используйте https://vk.com/videos-111283772?z=video ... 1283772_-2
Валерий Валерьевич Самойленко

lana-rmb
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 72
Должность: студент

Сообщение lana-rmb »

ВВС:
22 мар 2020, 19:03
lana-rmb, пошаговую видеоинструкцию давным давно записала московская ассоциация медсестер и она лежит в открытом доступе в группе РАМС в контакте. Изучайте, скачивайте, используйте https://vk.com/videos-111283772?z=video ... 1283772_-2
Я то изучаю, начальство не хочет вникать(

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2508
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka »

SOS!
Коллеги, растолкуйте, пожалуйста, а то уже глаза дергается (где там из старой доброй астки смайлики, бьющиеся головой об стену и стреляющие в висок?)
Работаю палатной м/с с сертификатом "Сестринское дело". Последний раз училась дистанционно в декабре 2018 года перед выходом из декрета. Таким образом, сертификат действителен до декабря 2023. На работе обращалась к старшей м/с с вопросами о регистрации на портале НМО, с просьбой объяснить правила и механизм набора баллов. Но... она сама ни сном ни духом и говорит, что главная м/с тоже молчит как рыба об лед. О вступлении в какие-либо ассоциации тоже речи нет. Работодатель посодействовать в этом не может.
Я приняла решение самостоятельно в ступить в РАМС (сайт нашла, на следующей неделе все сделаю). Я зарегистрировалась на портале https://edu.rosminzdrav.ru/. Дальше мне что нужно делать? Начинать набирать баллы? Подбирать для себя учебные циклы и искать вебинары? Или для начала таким же образом, то есть дистанционно, за свой счет (так как работодатель на учебу с ныне действующим сертификатом не отправит) пройти очередное повышение старым методом и потом уже "с нуля" начать осваивать пятилетний цикл? Если можно, обрисуйте вкратце схему последовательности моих шагов. От работодателя я добиться ничего не могу, кроме предложения до конца года как минимум сидеть на попе ровно и не дергаться. И последний вопрос: будет ли иметь значение планируемая летом-осенью смена работы (тоже по специальности сестринское дело, без получения первички)?

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7992
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Вам надо вступить в РООМС, зайдите на сайт mos-medsestra.ru и в разделе "как вступить в РООМС" будет форма заявления и подробная информация. РАМС, все равно Ваше заявление перенаправит в Москву.
Для себя Вы сами должны подбирать вебинары, учебные модули и конференции. 36 баллов надо набрать в колледже. У Вас в профиле стоит г. Москва... Учреждение, в котором Вы работаете, относится к ДЗМ или нет?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

anestezistca:
24 мар 2020, 19:58
Вам надо вступить в РООМС, зайдите на сайт mos-medsestra.ru и в разделе "как вступить в РООМС" будет форма заявления и подробная информация.
Спасибо, это нашла.
anestezistca:
36 баллов надо набрать в колледже.
А остальные баллы? И как быть с тем, что действующий сертификат у меня до декабря 2023? Я ж не начала набирать в декабре 2018, как только получила предыдущий сертификат.
anestezistca:
У Вас в профиле стоит г. Москва...
Фактически да. Зарегистрирована я в Москве и до недавнего времени работала в Москве. На данный момент работаю в области. Точнее, работаю в филиале, который находится в области. Головная организация - в Москве. Как раз собиралась искать работу весной, но сейчас, по ходу, придется с этим подождать, так как даже на сайтах вакансий все меньше.
anestezistca:
Учреждение, в котором Вы работаете, относится к ДЗМ или нет?
А вот это вопрос интересный. По ходу дела, нет. Над нами Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации (У меня ЛРКЦ Минобороны в Химках место работы на данный момент). А как влияет отношение к ДЗМ на повышение квалификации?

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca »

медицинские сестры, проходят повышение квалификации в колледжах, подведомственных ДЗМ, в них много циклов повышения квалификации по 36 и 18 часов, аккредитованных в рамках НМО. У нас все сестры на этих циклах обучаются и баллы набирают.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka »

anestezistca:
24 мар 2020, 21:34
медицинские сестры, проходят повышение квалификации в колледжах, подведомственных ДЗМ, в них много циклов повышения квалификации по 36 и 18 часов, аккредитованных в рамках НМО. У нас все сестры на этих циклах обучаются и баллы набирают.
А если моя богадельня не подведомственна ДЗМ, я не имею на это права? Мне как быть? И что меня ждет после декабря 2023, когда закончится срок действия моего сертификата?

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca »

надо узнавать в тех образовательных организациях, в которых вы проходите повышение квалификации, либо искать на портале НМО и согласовывать обучение с работодателем (чтоб оплатили) или учиться за свой счет.

Taktik
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 538
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер

Сообщение Taktik »

Romashka:
24 мар 2020, 18:55
Но... она сама ни сном ни духом и говорит, что главная м/с тоже молчит как рыба об лед. О вступлении в какие-либо ассоциации тоже речи нет.
У меня есть подозрение, что такое положение вещей в 80% ЛПУ. Не поймут к каким примкнуть - к умным или к красивым? :Rose:

Ответить Пред. темаСлед. тема