Непрерывное медицинское образованиеОбсуждение НМО

Часто задаваемые вопросы, анонсы очных и удаленных мероприятий, необходимых медицинским сестрам для повышения квалификации в системе НМО и допуска к процедуре аккредитации специалиста
Автор темы
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 6123
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист
 Re: Обсуждение НМО

Сообщение Сергей Л. »

LaMa:
07 июл 2020, 18:06
Комиссия их тоже рассмотрит и увидит "вашу профессиональную активность"...
Ж.В. уже писала - комиссия подписывает результат, выданный программой.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3100
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью

Сообщение Ж.В. »

Коллеги, ваш спор ни о чем.
Автор топика проходит переподготовку, а следовательно по ее окончании будет проходить первичную специализированную аккредитацию. Для нее не нужны ЗЕТы. На нее идут после цикла обучения.. ЗЕТы ей пойдут в зачет с момента получения св-ва об аккредитации

Автор темы
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Ж.В.:
08 июл 2020, 00:20
Автор топика проходит переподготовку, а следовательно по ее окончании будет проходить первичную специализированную аккредитацию. Для нее не нужны ЗЕТы. На нее идут после цикла обучения.. ЗЕТы ей пойдут в зачет с момента получения св-ва об аккредитации
Это как раз понятно. Просто если человек захочет после переподготовки работать в стоматологии, хорошо бы ему пройти какие-то курсы или мероприятия по этому профилю без всяких ЗЕТ. Формально они не требуются для работы в стоматологии, но тому, кто ранее не работал, могут чем-то помочь в освоении конкретно этой работы. А сертификат участника может сыграть роль в успешном трудоустройстве.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 186
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк

Сообщение АсяАлекс »

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто владеет информацией. Я получила свой последний сертификат в 2016-м, то есть в 2021-м меня, по идее, должна была ждать аккредитация. Всё, что у меня есть - это пара общих пройденных ИОМ на портале НМО ну и различное обучение никак не аккредитованное, то есть баллов кот наплакал. Так уж случилось, что по ЛФК таких мероприятий крайне мало или мне о них неизвестно, на моей работе начальство отмахивалось, говоря, что я пойду учебу в 2021 и все будет в порядке. Однако, я, решив "подстелить соломки", записалась на учебу на этот год, чтобы заранее получить сертификат. Потом грянул "мораторий" в связи с пандемией. Однако, образовательная организация, куда я записалась, уверяет, что курс будет, можно его пройти, частично дистанционно, сначала выдадут свидетельство, а как только снимут мораторий - выдадут сертификат или свидетельство об аккредитации. Сейчас вообще кто-то может давать такие гарантии или на данный момент этой информацией не владеет никто и организация лукавит? Очень не хотелось бы впустую выложить круглую сумму за учебу в нынешней экономической ситуации..

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2594
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa »

АсяАлекс:
08 июл 2020, 14:30
уверяет, что курс будет, можно его пройти, частично дистанционно,
это многие обещают. Мне в мае предлагали другую схему - проучиться и получить сертификат февралем( но это уж явно незаконно.) В вашем варианте - возможно все.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3100
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью

Сообщение Ж.В. »

АсяАлекс, образовательные организации в лице настоящих , а не виртуальных, сейчас так и делают. Мы также учим сотрудников. Колледж же никуда не денется, в отличие от виртуальных ООО и прочих.
Есть второй вариант: Вы можете пройти через портал НМО цикл 144 часа, за него начислят ЗЕТы

Автор темы
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Ж.В.:
09 июл 2020, 00:13
Колледж же никуда не денется, в отличие от виртуальных ООО и прочих.
Очень правильно подмечено.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 186
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк

Сообщение АсяАлекс »

Ж.В., Спасибо большое!

elena.pyreva
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 159
В медицине с: 2002
Должность: Главная медсестра, преподаватель

Сообщение elena.pyreva »

При выборе места обучения надо учитывать тот факт, где в вашем городе центр аккредитации. В нашем городе образовательные циклы предлагают разные организации (могут обещать и сертификаты и свидетельства, а по факту не имеют на это право) , а аккредитацию можно пройти только в одном месте

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

elena.pyreva, Вы не правы. Аккредитационная комиссия располагается (может располагаться) на базе образовательной организации, но не входит в ее структуру и должна в равной степени принимать всех, кто прошел обучение. Единственное условие - наличие лицензии у организации, в которой Вы учились
Валерий Валерьевич Самойленко

Ответить Пред. темаСлед. тема