Студенты и практикаМедицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Студенты и практика

Сообщение Сергей Л. »

anestezistca: 20 июл 2018, 00:28 так старшие сестры сегодня сказали в своих возмущениях, что медицинские сестры пусть радуются, что студенты у них часть работы берут на себя,им за это платить не надо. А мы бедные несчастные всю ответственность за студентов берем на себя, лекции им читаем, дневники их проверяем, ночами не спим.
А некоторые старшие сестры поручают студентам ездить в аптеку, таскать руководству выписки и иную документацию... Может быть, старшая прочтет им лекцию по составлению графика работ и табеля учета рабочего времени и будет это с них требовать и спрашивать? А чё, хорошая типа практика для будущих руководителей...
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Студенты и практика

Сообщение anestezistca »

Студентов приходит разу много, приходится распределять по 2-3 человека в несколько отделений. Вот и получается, что поощрить за работу со студентами надо тех, кто принимал участие. Если студент работал на посту, то там персонал меняется ежедневно, выходит в итоге, что со студентами работали 3-4 медсестры и старшая, если студент работал в процедурной - то процедурная и старшая. Кто из них работал больше, сказать сложно.
Если не дай бог, после инъекции выполненной студентом возникнет осложнение, кто будет отвечать? я думаю, что в первую очередь - процедурная, так как выполнение инъекций - это ее функция (в дневное время, разумеется).
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5381
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Студенты и практика

Сообщение Безнадежный пациент »

anestezistca, ну так ты вроде все сформулировала? Вопрос с ЭК снят? Согласно рекомендациям?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Студенты и практика

Сообщение ВВС »

Безнадежный пациент: 21 июл 2018, 01:32 Вопрос с ЭК снят?
Нет, конечно.
Вы коллега, нарушаете в аргументации фундаментальные принципы ЭК - понятность для работника и возможность управлять своей зарплатой, подменяя его классическим руководительским - "Вы работайте, а я уж посмотрю и премию (которая будет ли) распределю (как сочту нужным)".
В отличие от этого ЭК предполагает "я хочу зарплату больше - я возьму студентов". И за это надо платить. Хотя подготовка смены - это и этическая ценность сама по себе.
Слишком много студентов? - не берите столько. Трудно учесть доп. нагрузку сестер? Неправда, не трудно. Трудно оценить меру работы каждого в отделении? - да трудно, но надо. Не только ж простые задачи решать...

Прочитали рекомендации по ЭК? Здорово - прочитайте и наши
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5381
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Студенты и практика

Сообщение Безнадежный пациент »

ВВС, Не хочу читать рекомендации. Хочу увидеть следует ли им кто нибудь.
На сколько я знаю, рсчет баллов для ЭК достаточно непростая вещь. И требует подготовки массы документов с задействованием , в том числе и зама по экономике. А что самое смешное, при увеличении количества баллов варьируя их стоимость сумма может не меняться.
Мне НЕИЗВЕСТНЫ случаи работающего эффективно эффективного контракта, если только мы не имеем ввиду инструмент руководства по снятию денег. Это обсуждалось в одноименной теме. Свой ЭК я выкладывал. И писал его я . И для регистраторов и лаборантов и для главной сёстры и для санитарок и для заведующих филиалом. Потеряв в боях с экономистами пять лет жизни. Поищу в документах первоначальный вариант обязательно.
По поводу доп нагрузки сестёр сказано выше. Старшие денег получили. Сестрам передали студентов. И благословили. Все. Получилось как обычно. Потому что "Вы работайте, а я посмотрю" подразумевает, что я все таки посмотрю. И решу.
Вот если бы подошли со стороны этических ценностей, то я за руками и ногами. Только ради Бога не стоит поднимать вопрос о какой нибудь старшей сестре- методисте, которая должна заниматься обучением не только студентов, но и работающих сотрудников. Не следует множить сущности ;)
Вы правы на 100 %, но разница между "должно быть" и "будет" ( даже не есть, а именно будет) налицо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
P.S может тему в ЭК перенести? Мы совсем не договорились про это. Рекомендации все таки пойду читать. Их же для этого и писали.

Отправлено спустя 27 минут 50 секунд:
Это до рекомендаций РАМС ?
117-132_KR_Samoilenko.pdf
Искал исходный документ по ЭК, нашел рекомендации.
(541.04 КБ) 303 скачивания
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Студенты ВСО
    Аrtemida » » в форуме Факультеты ВСО
    102 Ответы
    39847 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Студенты 2016!
    Sirenia » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    152 Ответы
    42076 Просмотры
    Последнее сообщение Синяя Медведица
  • Студенты 2015г
    243 Ответы
    39748 Просмотры
    Последнее сообщение Dzhanny
  • Студенты 2018
    vesna_prishla » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    606 Ответы
    88448 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kolomoets
  • Студенты 2017
    977 Ответы
    69664 Просмотры
    Последнее сообщение Стрелец9993

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»