Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииПервичная специализированная аккредитация

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Автор темы
Ханна
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1992
Должность: Медсестра функциональной диагностики
 Первичная специализированная аккредитация

Сообщение Ханна »

Закон об аккредитации есть! А механизмы правоприменения не отработаны. Выдача сертификатов остановлена. Можно получить только диплом о профессиональной переподготовке, который, что абсолютно неправильно, без сертификата не имеет смысла. А аккредитация для специалистов, прошедших профессиональную переподготовке не проводится. Проводится только первичная аккредитация в колледже№1 для выпускников колледжей. Сейчас огромное количество людей окажется на улице! Причём людей с опытом работы. Неужели нельзя было не останавливать выдачу сертификатов пока не началась аккредитация?! Почему такое отношение к людям? Почему ничего не продумано? Вся информация в интернете устаревшая и не соответствует действительному положению в среде среднего медицинского звена. Всё ещё в "сыром" виде! Как же можно было так поступить с людьми! И нет возможности себя защитить. Всё как всегда! КОЛЛЕГИ! НЕ ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТЫ В МОСКВЕ! АККРЕДИТАЦИИ НЕТ, ВОЗМОЖНО, КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2020 ГОДА! КТО ПРОШЁЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ В 2020 ГОДУ СЕРТИФИКАТЫ НЕ ПОЛУЧАЕТ!

Реклама
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 418
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
 Re: Первичная специализированная аккредитация

Сообщение Анна Д. »

А уже кто-то оказался на улице? :sestra:
В прошлом году, когда я получала сертификат, нам сказали, что с 2020 года сертификатов как таковых больше не будет, будет аккредитация.
В связи с этим конкретно у нас в отделении я например была направлена на обучение в марте, хотя сертификат заканчивался в октябре, потом осенью была еще одна группа, где моя коллега училась (у нее по-моему в 2020 году заканчивался сертификат),хотя сначала сказали, что наша весенняя сертификация последняя, поэтому вы последние, кто еще получает сертификат.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8009
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Сертификаты на курсах повышения квалификации в этом году еще будут выдаваться. На аккредитацию должны в этом году пойти специалисты прошедшие переподготовку...

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ханна:
26 янв 2020, 06:47
Закон об аккредитации есть! А механизмы правоприменения не отработаны. Выдача сертификатов остановлена. Можно получить только диплом о профессиональной переподготовке, который, что абсолютно неправильно, без сертификата не имеет смысла. А аккредитация для специалистов, прошедших профессиональную переподготовке не проводится. Проводится только первичная аккредитация в колледже№1 для выпускников колледжей. Сейчас огромное количество людей окажется на улице! Причём людей с опытом работы. Неужели нельзя было не останавливать выдачу сертификатов пока не началась аккредитация?! Почему такое отношение к людям? Почему ничего не продумано? Вся информация в интернете устаревшая и не соответствует действительному положению в среде среднего медицинского звена. Всё ещё в "сыром" виде! Как же можно было так поступить с людьми! И нет возможности себя защитить. Всё как всегда! КОЛЛЕГИ! НЕ ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТЫ В МОСКВЕ! АККРЕДИТАЦИИ НЕТ, ВОЗМОЖНО, КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2020 ГОДА! КТО ПРОШЁЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ В 2020 ГОДУ СЕРТИФИКАТЫ НЕ ПОЛУЧАЕТ!
Надо быть идиотом, чтоб пойти на переподготовку в переходный период! Умные люди прошли ее в 19 году и до нового года получили сертификат. Выход только один; пока работать по специальности, по которой есть сертификат, а после прохождения аккредитации и получения свидетельства лоб аккредитации менять место работы.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5795
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Ханна:
26 янв 2020, 06:47
КОЛЛЕГИ! НЕ ВЫДАЮТ СЕРТИФИКАТЫ В МОСКВЕ! АККРЕДИТАЦИИ НЕТ, ВОЗМОЖНО, КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2020 ГОДА! КТО ПРОШЁЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ В 2020 ГОДУ СЕРТИФИКАТЫ НЕ ПОЛУЧАЕТ!
Этот крик души бы в Минздрав России. Здесь это все уже обсуждали, но что мы-то можем сделать?
Некоторые ответы на возникающие вопросы и причины есть в другой теме.
Re: Аккредитация и сертификация в СПО с 2018 г. (Пост Бильбо #124644)
anestezistca:
26 янв 2020, 09:35
Надо быть идиотом, чтоб пойти на переподготовку в переходный период!
Поверьте, не все медработники об этом вообще слышали. Да и на самом деле, это не должны быть их проблемы. Про законодательство Минздраву было известно уже давно, и сроки тоже переносили неоднократно, а раз это ни к чему не привело, это отнюдь не вина рядовых медработников. Вон, с профстандартами вопрос уже много лет висит, и ничего не делается. А тут еще и смена руководства в Минздраве подоспела.
anestezistca:
26 янв 2020, 09:35
Выход только один; пока работать по специальности, по которой есть сертификат, а после прохождения аккредитации и получения свидетельства лоб аккредитации менять место работы.
Кстати, некоторые мои знакомые медсестры сами хотят в этом году пойти на ПК за свой счет, чтобы получить сертификаты и не нарываться на повторную аккредитацию до отработки ее механизма.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

zabava
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 22

Сообщение zabava »

На данный момент прохожу ПК в Медведково. 11 февраля экзамен, и сертификат должны дать!))) Что за паника такая?)

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

zabava:
28 янв 2020, 15:41
На данный момент прохожу ПК в Медведково. 11 февраля экзамен, и сертификат должны дать!))) Что за паника такая?)
Для проходящих ПК это не проблема. Проблема у тех, кто пошел на переподготовку, в т.ч. для не работавших более 5 лет.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

illeana
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Должность: медицинская сестра

Сообщение illeana »

Девочки и мальчики, я правильно понимаю, что если кто-то сейчас пошел учиться на проф переподготовку в связи с перерывом в стаже 5 лет, остаётся в конечном итоге после прохождения этой программы ни с чем, т.е. только с дипломом, который не дает право на работу по профессии. Человек может идти гулять с этим дипломом куда хочет на все четыре стороны, но не в медицину?

elena.pyreva
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 100
В медицине с: 2002
Должность: Главная медсестра, преподаватель

Сообщение elena.pyreva »

После обучения должна быть аккредитация, сертификат после ПП уже не выдают

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Я очень надеюсь, что к концу курсов вопрос таки решат.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Incendie
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 61
В медицине с: 2000
Должность: Акушерское дело

Сообщение Incendie »

Я тот "идиот", который решился на профпереподготовку в 2020 году. Курсы до июня. Пока точной информации об аккредитации нет. Почему я пока не паникую? Первичная аккредитация уже была у выпускников колледжей в 2019. По логике: что там должно принципиально измениться после курсов переподготовки? Вы думаете после этих курсов мы должны знать и уметь больше, чем после учебы в колледже и содержание тестов и навыков будет кардинально различным? Это же первичная аккредитация в обеих случаях. Я бы ожидала другой состав вопросов, если это для повышения категории, например, или периодическая аккредитация. (По моей логике 😀)

Ответить Пред. темаСлед. тема