Дискуссионный клубЖурнал"Главная медицинская сестра" - желтая пресса или профессиональное чтиво?

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 4895
Должность: студент
 Журнал"Главная медицинская сестра" - желтая пресса или профессиональное чтиво?

Сообщение Безнадежный пациент »

Добрый день, коллеги.
После конкурса, проведенного журналом "Главная медицинская сестра", просмотра отобранных конкурсных работ, просмотра СОПОв, на которые равняются пол страны (и совершенно зря), образцы аттестационных работ и прочей на половину фейковой документации хочу начать обсуждение этой самой документации в отдельной теме.
Вдруг до чего нибудь хорошего договоримся...

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Заголовок на почту :
Росздравнадзор оштрафует, если срочно не отправите медсестер учиться по новым профстандартам
Ниже прикреплена презентация. Со слов журнала презентация представлена "Кандидатом медицинских наук, ученым секретарем ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, генеральным директором НП «Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием».
Стоит ли выкладывать презентацию в такой форме на всю Россию?
Презентация.pdf
(1.4 МБ) 209 скачиваний
Последний раз редактировалось Безнадежный пациент 30 дек 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Реклама
Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
 Re: Журнал"Главная медицинская сестра" - желтая пресса или профессиональное чтиво?

kapa, Позорище. То, что Я вижу и читаю просто позорище. А если поближе посмотреть то, что они пишут, то будет позорище в объеме учреждения в целом.
Но по сути, вопрос был мной задан в заголовке темы. И Я хочу получить на него ответ.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 6007
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист
 Re: Журнал"Главная медицинская сестра" - желтая пресса или профессиональное чтиво?

Сообщение Сергей Л. »

РООМС:
19 ноя 2020, 08:31
В коллегии журнала стоят люди, которые пишут профстандарты. Главные специалисты по профессии.
А не может ли быть так, что они туда просто записаны для галочки?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

РООМС
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 99
В медицине с: 1994
Должность: Vtlctcnhf

Сообщение РООМС »

Сергей Л.:
19 ноя 2020, 09:50
Что-то мне подсказывает, что они туда просто записаны. Не более того.
Скорее всего так. Но Вы же понимаете, что журнал,записывая в коллегию этих достойных людей ставит себе определенный знак качества.Знак того, что эти люди отвечают за содержание и наполнение самого журнала. А тут такое.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

РООМС:
19 ноя 2020, 09:52
Но Вы же понимаете, что журнал,записывая в коллегию этих достойных людей ставит себе определенный знак качества.Знак того, что эти люди отвечают за содержание и наполнение самого журнала. А тут такое.
Я уже выше писал, что издатель журнала добивается подписок совсем другими методами, а на качество материала ему наплевать.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3013
Должность: зам главного врача по работе со средним и младшим медперсоналом

Сообщение Ж.В. »

Сергей Л.:
19 ноя 2020, 09:56
Я уже выше писал, что издатель журнала добивается подписок совсем другими методами, а на качество материала ему наплевать.
Сергей, это не совсем так. Главный редактор очень заинтересованный в качественных материалах человек. Лично знакома. Но найти авторов с хорошим материалом достаточно сложно.. А привлечь внимание к журналу нужно.
Жаль только что никто предварительно не смотрит на уровень...

РООМС
Активный участник
Активный участник

Сообщение РООМС »

Ж.В.:
19 ноя 2020, 10:55
Лично знакома
Ну видите, вот он метод шести рукопожатий. Вы же наверняка обратили ее внимание на данный материал.
И если она (он) обратится в Ассоциацию, то думаю экспертная группа поможет с проблемами отбора и редактирования материала.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Ж.В.:
19 ноя 2020, 10:55
Сергей, это не совсем так. Главный редактор очень заинтересованный в качественных материалах человек. Лично знакома. Но найти авторов с хорошим материалом достаточно сложно.. А привлечь внимание к журналу нужно.
У меня есть ощущение, что именно из-за сверхнавязчивых методов Актиона ряд авторов приличных материалов не хочет с этим журналом связываться.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Поверьте, отзывы подписчиков имеют значение. Когда всякие спамеры звонят по пять раз на дню, отвлекая от текущей уймы дел, и с этим ничего не удается сделать - это очень большая проблема.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1849
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa »

Безнадежный пациент:
19 ноя 2020, 08:36
И Я хочу получить на него ответ. Для
мне кажется, что для себя вы отнесли этот журнал к жёлтой прессе. Какой может быть спрос с такой периодики?
Пысы: я не читала данный журнал, поэтому свое мнение не могу высказать.
Пыпысы: папа любитель читать "научную" периодику, в которой доказывают НЛО, загробную жизнь и пр. - он читает как сказки...

РООМС
Активный участник
Активный участник

Сообщение РООМС »

kapa:
19 ноя 2020, 13:18
для себя вы отнесли этот журнал к жёлтой прессе
Ну журнал то тут при чем ? Он же главная медицинская сестра называется. Мы же анализируем. Вот Ж.В., нам поможет. И направим все на нужное русло.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

РООМС, Нихрена нам ни кто не поможет. И особенно те, кто могут. Иначе эти серьезные, авторитетные люди, главные сестры и прочие уже давно обратили бы на это внимание на уровне руководства журналом. Но выгоднее иметь хорошие отношения и писать в него научные статейки.

Ответить Пред. темаСлед. тема