Факультеты ВСОПерспективы медицинских сестёр с ВСО.

Высшее сестринское образование
Автор темы
Esfir
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога
Re: Перспективы медицинских сестёр с ВСО.

Сообщение Esfir » 13 янв 2020, 23:22

А я думаю профилактика именно наша работа. В стоматологии например есть специалист - гигиенист стоматологический. Именно этот специалист занимается и просвещением о важности гигиены полости рта, и о правильной чистке зубов. Дай Бог 10 процентов из людей вообще знают о необходимости проф. гигиены полости рта, а зубы умеют чистить ещё меньше. Говорю по своему опыту работы в стоматологии. Что говорить о профилактике других заболеваний. От большинства родителей этого ожидать не стоит. Да и наверное слишком строго. Нет у них подобных знаний. Они не медики, они не смогут учесть многих вещей...Отмахнутся- все так жили и живём. И ничего... нам медикам В вопросах профилактики Нужно идти вперед...

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4789
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 13 янв 2020, 23:41

elena.pyreva, Ну давайте обучать. Запишите три десятка лекций ( больше тем не найдете) и выложите в доступ.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Esfir, Не стоит оправдывать собственное наличие высшей целью. Стоматологи ( плохих не обсуждаем) на приеме несут эту функцию. Педиатры тоже самое. Не говорю о сестрах.
Говорю по своему опыту работы в медицине, а в каждом моем учреждении была стоматология. За четверть века живого гигиениста не видел.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Автор темы
Esfir
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2019
Должность: Ассистент стоматолога

Сообщение Esfir » 14 янв 2020, 00:21

Ну цель и вправду не маленькая. Профилактика заболеваний в период когда они как раз чаще всего и формируются... к педиатру школьник сколько раз ходит в год на 10 минут приёма... там правда будет профилактика? А с гигиенистами долго и бок о бок, и гигиену и все про гигиену они знают лучше чем мастера на все руки, впринципе как чаще всего и бывает узкий специалист знает свою область гораздо лучше чем люди которые занимаются первым, вторым , третьим... опять же это только мое мнение) я их почему то всегда сравнивала с фельдшерами на скорой , только наоборот- фельдшер лучше врача сорентируется когда экстренная ситуация, а гигиенист лучше когда наоборот никакого заболевания нет ещё пока, или оно только начинается. Я вообще не вижу связи между хорошим проведением гигиены и хорошим врачом. С кем я любила работать- были фанатами чего то одного, могли делать другие вещи, но лучше всего только что то одно, но я работала в частных... хотя какая разница если данного специалиста даже нет в природе...в смысле бакалавра. Я так просто... в абстракцию... может его вообще не будет ещё) или будет и не приживется , а мы все зазря...

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7899
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca » 14 янв 2020, 06:18

Нужно не в абстракцию рассуждать, а реально... Как это может выглядеть в практическом здравоохранении?
Дано: бакалавриат по специальности "Сестринское дело".
Задача: определить возможность его самостоятельной работы в образовательных учреждениях.
Какие функции данный специалист будет выполнять и как это будет реализовываться на практике?
Например, профилактическая работа... Это лекции среди учащихся на внеклассных занятиях или среди родителей на родительских собраниях, разработка брошюр и т.д. если это лекции, то как часто, какое кол-во заинтересованных в лекциях примерно будет и т.д.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема