Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2857
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Ж.В. »

Dzhanny:
23 янв 2020, 06:38
Это мед вуз, сертификат лично видела, в 2019 получил
Умоляю, не надо...
Все студенты утверждают что у них имеется сертификат. Когда прошу их принести и пальцем показать где написано слово СЕРТИФИКАТ, то выясняется что не сертификат а удостоверение, которое выдается ВУЗом к выписке из протокола экзамена...

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5722
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Dzhanny:
23 янв 2020, 06:38
Увы, сдал вот такой алгоритм
«после того как мы отучились 3 года, сдали все сессии без долгов + сдали Практику, нас допускают к аккредитации: первый этап пишем тест, второй сдаём практические сестринские навыки. Если все прошло успешно - выдают сертификат на 5 лет работы средним медицинским персоналом (диплома мед сестёр у нас нет)»
Это мед вуз, сертификат лично видела, в 2019 получил
Есть требования законодательства, и такого в них нет от слова "вообще". Что есть, я указал. Этот "сертификат" - не более чем филькина грамота.

Отправлено спустя 53 секунды:
Удостоверение для такого случая тоже не является необходимым документом.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 137
Должность: студент 1 курс ЛД

Сообщение Dzhanny »

Ж.В.:
23 янв 2020, 09:41
Умоляю, не надо...
Все студенты утверждают что у них имеется сертификат. Когда прошу их принести и пальцем показать где написано слово СЕРТИФИКАТ, то выясняется что не сертификат а удостоверение, которое выдается ВУЗом к выписке из протокола экзамена...
Сегодня смотрела сама и спрашивала еще раз, именно сертификат на 5 лет. Хабаровский университет...так что бывает...ладно, флудить не будем здесь. Форум не об этом. Раз выдают значит есть такое...узнаю завтра, что у нас обещают, тоже ведь сертификаты обещали :%) :?:

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2857
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Dzhanny:
23 янв 2020, 20:03
Сегодня смотрела сама и спрашивала еще раз, именно сертификат на 5 лет. Хабаровский университет
Не буду спорить, если он выдан студенту ВУЗа у которого есть диплом о среднем образовании, он прошел повышение квалификации и получил наравне с другими сестрами сертификат специалиста. У меня таких студентов человек 10 работает. В остальных случаях после 3 курса экзамен и выписки из приказа, к ним удостоверение.. Так прописано в приказе МЗ. Все остальное: незаконно

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Dzhanny:
23 янв 2020, 20:03
Раз выдают значит есть такое
Есть всякое. Только потом некоторые слезы льют за выброшенные на ветер деньги и туалет такими документами обклеивают. Это в лучшем случае. В худшем - отвечают по закону за поддельные документы

Автор темы
Nadushka_angel
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
Должность: Абитуриент

Сообщение Nadushka_angel »

Всем привет! Немного оживлю темку, а то пока пустовато тут, до горячей поры ещё несколько месяцев))) У меня один маленький шаг к мечте уже сделан - с нового года пошла к терапевту заниматься прививками, они как всегда ничего не знают, благо у меня сохранилась детская амбулаторная карточка - там все данные. Но доставить прививки всё же придется - сделали в этот раз АДС и гепатит 1-ю, ещё 2 ревакцинации - через месяц, и через 5. Как меня ломало после прививки!.. А руку я не могла поднять дня 4 после. Теперь боюсь следующей((( Спросила также про справку формы 302н, все делают квадратные глаза, а у кого с глазами норма - говорят, что у них нет бланков 🤧 Одно я точно выяснила - всё сдаётся платно, про халяву можно забыть😖 Вот думаю, есть ли смысл убивать время в гос.поликлиниках или проще сразу в частную клинику пойти и сделать быстро?..Платить и так, и так придётся🤔
В общем, обзвоню клиники и решу.
Ещё одно хорошее обстоятельство для меня - недавно только рассказала свекрови о решении идти учиться и как ни странно - она меня поддержала! Я даже не ожидала😍
Как у вас дела? Интересно пообщаться с единомышленниками😘

Отправлено спустя 32 минуты 36 секунд:
Dzhanny:
30 дек 2019, 22:15
Могу дать свой инста - приходите, посмотрите в реале как учусь и стоит ли идти.
Можно и мне! 🙏

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 137
Должность: студент 1 курс ЛД

Сообщение Dzhanny »

Вы лучше узнавайте заранее в колледжах нужны ли им такие справки. У нас вот все колледжи требовали уже только сразу оформленную мед книжку, поликлиники вам и правда не помогут. Делайте платно в спец центре медицинском, только отзывы заранее изучите, чтобы вам липу не сделали. Прививки только в поликлинике бесплатно сделать можно и то вносите их обязательно сразу в сертификат

Автор темы
Nadushka_angel
Новичок
Новичок

Dzhanny:
06 фев 2020, 07:39
Вы лучше узнавайте заранее в колледжах нужны ли им такие справки.
Эх, в том-то и дело, я уже всё узнала - требуют именно эту справку😖, даже про мед.книжку спросила - говорят потом перед практикой, сейчас не надо...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dzhanny:
06 фев 2020, 07:39
Прививки только в поликлинике бесплатно сделать можно и то вносите их обязательно сразу в сертификат
У меня не сертификат, а прививочная карта, терапевт сказала - это одно и то же, и ещё в мою старую мед.книжку продублировали на всякий случай🤔

Автор темы
Nadushka_angel
Новичок
Новичок

Сегодня ответили из колледжа - день открытых дверей у нас будет 24 апреля🤗
Вот думаю - когда же все таки начинать делать мед.справку?...🤔 Может в апреле и начать.

Мунечка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 80
В медицине с: 2019
Должность: Абитуриент-студент СД

Сообщение Мунечка »

Не надо так рано. Летом все успеете! Главное, набраться сил и в бой. А сходить познакомиться можно. Будете знать что-где находится, кто зав отделением...
Для добра всегда нужно усилие...

Автор темы
Nadushka_angel
Новичок
Новичок

Мунечка:
07 фев 2020, 12:03
Не надо так рано. Летом все успеете! Главное, набраться сил и в бой. А сходить познакомиться можно. Будете знать что-где находится, кто зав отделением...
У нас не принимают документы, если не хватает даже одного анализа или врача :%) даже на сайте написано... Прием документов с 20 июня начинается, хочу заранее сделать и подать сразу🤔

Ответить Пред. темаСлед. тема