Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

sedwer
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 10
Должность: абитуриент
Re: Абитуриенты 2020

Сообщение sedwer » 12 ноя 2019, 18:09

точно,еще переподготовка.Но все равно фельдшеру проще стать медсестрой, чем наоборот. Спасибо за комментарий!

Реклама
Мунечка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 65
В медицине с: 2019
Должность: Абитуриент-студент СД

Сообщение Мунечка » 12 ноя 2019, 18:13

Я буду говорить за свой город Севастополь. На большую больницу может быть 1-2 фельдшерских ставки, а в поликлиниках ни одной. Так что работать можно только в ФАП или СМП.
Для добра всегда нужно усилие...

Орик
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Должность: студент

Сообщение Орик » 17 ноя 2019, 20:12

sedwer:
12 ноя 2019, 07:47
1)Я в курсе,что обучение только на очной форме
2)обучение с детьми в двое младше, меня абсолютно не беспокоит.Я в медицинский колледж иду за знаниями,новой профессией,дипломом, а не за новыми подружками для студенческих тусовок.
3) Вы же как-то учитесь на ЛД)))А сколько Вам лет,если не секрет?есть ли дети?
4) на СД с ЛД можно перейти всегда, так в чем смысл не попробовать получить более интересную(уточняю:лично для меня!) специальность. Все-таки у ЛД есть одно неоспоримое преимущество-право самостоятельной работы.
Вот и у меня были все те же самые доводы! А по факту оказалось,что важно все! Про тусовки и не думайте - на это нет времени :lol: Это вообще самая большая проблема, что нет времени ни на что, кроме учебы, а единственный выходной тратится на выполнение домашек и зубрежку манипуляций. Сон - непозволительная роскошь.
Сотрудничать с коллективом придется в любом случае, и тогда поймете,что между вами пропасть. Даже если группа хорошая и дружная, как в моем случае. У нас отношение администрации к возрастным студентам простое - мы занимаем "детские" места, еще и бюджетные...
Предметы вам перезачтут только если диплом не старше 5 лет, но по факту преподаватели этого не делают или предлагают сходу сдать экзамен или зачет. :cry:
Мне 30+, я не буду уточнять в каком именно городе я учусь, чтобы не было проблем, политика колледжа такова,что они не терпят никакую критику в свой адрес...

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Мунечка:
11 ноя 2019, 22:31
Ну не все так печально)) Часть предметов перезачтут, на Физ-ру ходить придётся, а стенгазеты и самодеятельность - дело вчерашних школьников. Да, тяжело, но надо расставлять приоритеты. На 1м курсе основные предметы - сестринское дело, латынь и фарма. Вот на них и налегаем. Остальное по мере возможности (и даже анатомия). Всегда можно перейти на СД. Программы 1го курса совпадают. У нас, например, одна девушка 30+ перейдёт в сентябре на ЛД. Из нашей группы отчислилось 3е.
У всех все по-разному. У нас это обязаловка. И стар и млад участвует во всех этих мероприятиях, которые еще и во внеучебное время проводятся. А если ты отсутствуешь - справка. Нам сказали прямым текстом - не хотите участвовать, идите на вечернее, нас ваши дети не интересуют. Пропуски - это отработки. Много пропусков - вызывают на совет и распекают. :%)
Программа так же отличается. Вообще, интересно, я всегда думала, что она должна быть единой на территории РФ. У нас основные, которые будем сдавать на зимней сессии: латынь,генетика,гигиена,сестринское дело. Еще кучка непрофильных...

Волна
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 498
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра

Сообщение Волна » 17 ноя 2019, 23:09

Орик:
17 ноя 2019, 20:22
Вот и у меня были все те же самые доводы! А по факту оказалось,что важно все! Про тусовки и не думайте - на это нет времени :lol:
Подпишусь под каждым словом. Вот прямо под всем постом. Уж сколько я писала про это в нашей темке и прямо теми же фразами и предупреждала девочек, которые собираются поступать - не делайте глупостей, а идите на вечернее. Тем более если оно у вас есть. У меня не было выбора, так как у нас только дневное. И через какой адище я прошла за 2 года учёбы - словами не описать... Да что там, всё уже по сто раз говорено.

Мунечка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 65
В медицине с: 2019
Должность: Абитуриент-студент СД

Сообщение Мунечка » 18 ноя 2019, 18:28

Опишите свой учебный день вкратце, пожалуйста. Хочется понять в чем отличие...
Для добра всегда нужно усилие...

osenpatriarha
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 286
Должность: Лечебное дело, 2 курс.

Сообщение osenpatriarha » 18 ноя 2019, 19:17

sedwer, видимо, кому как. Мы, старички, отлично вписались в юный коллектив и учимся на одни пятерки. В мероприятиях участвуем, но это лично мне нравится, я прямо дыхание юности почувствовала. Детьми не попрекают, закрывают глаза, если человек работает ( при условии, что всю теорию он знает ) и отрабатывает пропуски. Вместе с молодежью смеемся, обсуждаем преподов и лекции, вместе умираем на физ-ре и закалываем ( очень редко, честно-честно) некоторые пары.

Лично у нас возраст диплома не имеет значения, ставят переаттестации. Да, по информатике и по английскому пришлось дома тест сделать, но это такая ерунда. Философию, историю так перезачли. Сейчас 2 курс ЛД и это просто счастье какое-то, не считая физ-ры, конечно. Весь кошмар первого курса позади. Учиться очень легко и интересно. Не зря нас предупреждали, что нужно первый курс пережить. А сейчас болячки, симптомы, синдромы, ходим в больницы, нам на реальных пациентах рассказывают теорию и практику. Мы в восторге.
Не знаю как другие, но лично я не считаю, что я поздно пошла и что я занимаю чье-то место, я не настолько комплексую, так как уверена, что наконец-то нашла свое место в жизни.

А вечерники наши плачут, так как вот как раз-таки у них процесс обучения происходит кое-как. Все пущено на самообучение. А на очке реально учат, подавляющее большинство отличные преподы.

Так что ничего не бойтесь, если это Ваше, Вы это поймете и всё получится. Удачи)

sedwer
Участник форума
Участник форума

Сообщение sedwer » 21 ноя 2019, 16:19

Орик:
Сотрудничать с коллективом придется в любом случае, и тогда поймете,что между вами пропасть
Про сотрудничество-понятно, я со всеми легко язык нахожу,не бука)))меня вполне устроят приятные,ровные отношения со всеми, я в колледж не за подругами идти планирую) а то что пропасть...... так пропасть не только возрастом измеряется, и в реальной жизни даже с друзьями-ровесниками эта пропасть существует в зависимости от взглядов/приоритетов/увлечений/развлечений/прочего
Орик:

У всех все по-разному. У нас это обязаловка. И стар и млад участвует во всех этих мероприятиях, которые еще и во внеучебное время проводятся.
вот это прям фуууу
Спасибо за информацию, пишите еще :Rose:

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
osenpatriarha:
18 ноя 2019, 19:17
Лично у нас возраст диплома не имеет значения, ставят переаттестации
хорошо как!
osenpatriarha:
Не зря нас предупреждали, что нужно первый курс пережить
тоже неоднократно такое слышала
osenpatriarha:
что я поздно пошла
А во сколько,если не секрет?
osenpatriarha:
А вечерники наши плачут, так как вот как раз-таки у них процесс обучения происходит кое-как. Все пущено на самообучение.
Вот этого и боюсь
osenpatriarha:
Так что ничего не бойтесь, если это Ваше, Вы это поймете и всё получится. Удачи)
огромное Вам спасибо за поддержку!!! :good:

osenpatriarha
Всего сообщений: 286
Должность: Лечебное дело, 2 курс.

Сообщение osenpatriarha » 26 ноя 2019, 20:04

sedwer, я поступила в 31 год.

sedwer
Участник форума
Участник форума

Сообщение sedwer » 02 дек 2019, 19:41

совсем не поздно)Спасибо за ответ!

oksana.juravlevabasharova
Всего сообщений: 2

Сообщение oksana.juravlevabasharova » 04 дек 2019, 15:25

Здравствуйте, тоже решила в этом году поступать. Мне 28 лет. В 2012 году закончила обучение на среднее профессиональное (менеджер) ещё тогда хотела поступать в ВУЗ на врача,но как то побоялась да и денег особо не было. В этом году все таки решилась. В связи с этим вопрос. Т.к у меня аттестат 9 классов и среднее профессиональное, если меня возьмут то на базе 9 или 11 классов? Ведь по идее все предметы школьные за 10-11 класс я прошла, не хотелось бы делать это заново)

Ответить Пред. темаСлед. тема