Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Nadya83
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
Должность: Абитуриент
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Nadya83 »

ЮльКа27:
23 мар 2020, 12:04
Девушки, доброго времени! Мне 40 лет, окончила пед, работаю учителем и понимаю, что не по душе. О медицине мечтала всегда, но не сложилось в силу определённых обстоятельств. Кто из Питера? Думаю поступать в этом году либо в фельдшерский, либо в акушерский. У меня вопрос, может тему смотрят те, кто уже поступил. Можно ли поступить по диплому о высшем, ибо аттестат остался в вузе в другом городе и давным-давно.
Я знаю, что в 9 мед. техникум на Савушкина можно по диплому вуза поступить

Реклама
ЮльКа27
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15

Сообщение ЮльКа27 »

Спасибо за информацию. Присмотрюсь. У меня средний балл оценок в дипломе 4,2 . Заказала из архива Вуза школьный аттестат, должны прислать заказным письмом, посмотрю какой там средний балл(боюсь, что не лучше вузовского, ибо не помню, давно в школе училась). Какой лучше, с тем и буду пытаться поступать, ибо денег на обучение у меня не предвидится, только бюджет. А вообще, у меня 2 вышки ). Надо еще один дипломчик посчитать на средний балл.)

Daria095
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 25

Сообщение Daria095 »

Добрый день!
Как и все здесь, планирую поступать в этом году =)
В приоритете 7й мед на Николоямской. Сестринское дело.
Теперь думаю очка или вечерка.
Если очка, то всякие внеучебные мероприятия (то что называют "воспитательными") обязательны?
Есть кто-нибудь кто планирует туда же в этом году?
Даже на дверь открытых дверей не сходить в связи с последними событиями
И еще хотела спросить про Сеченовку, очку, отзывов нет вообще, может тут кто знает как там?

Вообще потом при устройстве на работу это котируется как-то? Очно обучался или вечерне

ryzhaya_46rus
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 36
В медицине с: 2019
Должность: студентка 1 курса "Сестринское дело"

Сообщение ryzhaya_46rus »

Daria095:
08 апр 2020, 15:39
Вообще потом при устройстве на работу это котируется как-то? Очно обучался или вечерне
Здравствуйте, задавала на форуме такой же вопрос. Ответили,что разницы нет,главное-практические навыки. Да и нам в колледже говорят,что диплом одинакового образца,что у очников,что у вечерников :good:

Юля Е
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2014
Должность: Массажист

Сообщение Юля Е »

Всем доброго времени суток!
Я, как и большинство здесь, за мечтой)
Мне будет 33, и все как у всех, собралась только сейчас. Решила, если в этом году не получится поступить - оставлю эту затею, сколько можно мучится)
Девочки, кто в Москве, куда поступаете на вечернее?? Живу в НАО, около Бутово. А может кто в Подольск собирается?
Ищу единомышленников по территориальному признаку :Rose:

ЮльКа27
Участник форума
Участник форума

Сообщение ЮльКа27 »

Девочки, слышали новость, что количество бюджетных мест в 2020 году планируют увеличить для медколледжей. И вторая новость, не менее существенная, обучать теперь планируют на 8 месяцев меньше в медколледжах. Сейчас разрабатывают учебные планы обучения с учётом сокращения общего срока обучения на 8 месяцев. Всё это связано с тем, что медперсонала среднего звена по России не хватает 130 тыс.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
С этой изоляцией, теперь не знаю как всех врачей проходить, да справки все ездить получать... Надеюсь в мае эту самоизоляцию снимут. А если и в мае не снимут. ....(

Автор темы
Nadushka_angel
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 27

Сообщение Nadushka_angel »

ЮльКа27:
20 апр 2020, 21:00
С этой изоляцией, теперь не знаю как всех врачей проходить, да справки все ездить получать... Надеюсь в мае эту самоизоляцию снимут. А если и в мае не снимут. ....(
Вот я тоже в панике, если честно🤔 думала в апреле проходить комиссию начать неспеша, теперь не знаю что будет. Надо написать в приемную комиссию и уточнить, может они хоть на почту ответят, работает же кто-то...
Насчет количества мест не слышала ничего, но если так - это хорошо, больше шансов поступить🤗

Daria095
Участник форума
Участник форума

Сообщение Daria095 »

ЮльКа27, думаю будет так же как у бакалавров. Документы подаются дистанционно (если очка) , и пишешь расписку что обязуется предоставить оригиналы документов.
С мед книжкой то же самое, что абитуриент обязуется в течение 1го курса принести. А если будут противопоказания, то предложат другую специальность. Но это как в вузах. А с СПО, думаю, будет что-то похожее.
Мед книжку сделать можно платно очень быстро, а вот доставить нужные прививки, конечно, дольше..
Абитуриенты 2020 - Screenshot_20200421_135818_com.android.chrome.jpg

ЮльКа27
Участник форума
Участник форума

Сообщение ЮльКа27 »

Спасибо за информацию. Хорошо бы и в медколледжах так было. Пока на сайтах медколледжей никакой информации нет. Есть информация об открытых дверях в середине мая... Актуальной информации никакой. Я уже нервничать начинаю.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Daria095:
21 апр 2020, 13:59
ЮльКа27, думаю будет так же как у бакалавров. Документы подаются дистанционно (если очка) , и пишешь расписку что обязуется предоставить оригиналы документов.
С мед книжкой то же самое, что абитуриент обязуется в течение 1го курса принести. А если будут противопоказания, то предложат другую специальность. Но это как в вузах. А с СПО, думаю, будет что-то похожее.
Мед книжку сделать можно платно очень быстро, а вот доставить нужные прививки, конечно, дольше..
Так помимо справки 086у, которую можно сделать можно платно и быстро, нужно : Справка из противотуберкулезного диспансера; Справка из психоневрологического диспансера; Справка из дерматовенерологического диспансера; Справка из наркологического диспансера . Вот за ними придётся поездить.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Если разрешат потом довезти все эти справки из диспансеров, тогда будет хорошо...

Daria095
Участник форума
Участник форума

Сообщение Daria095 »

ЮльКа27, о, у вас справку можно? А вы из какого города? С телефона не видно просто.
У нас на сайте написано, что только медкнижка и копия прививочного сертификата

Ответить Пред. темаСлед. тема