Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2020

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Innushka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8
Должность: Абитуриент
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Innushka »

А у нас 28 марта день открытых дверей. Я пока о медицинских справках даже не думаю. Медкнижка у меня есть,свежая. Осенью в школу устраивалась, проходила мед.комиссию. Сейчас я решила пройти переподготовку на педагога-психолога еще, дистанционно. Работаю репетитором английского языка на данный момент. Хотелось бы во время учебы работать,тк. 3 или 4 года (пока не решила очно или очно-заочно пойду) совсем без работы не хочется.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Девочки, я сижу в группе Медсестры В Контакте. Как же там не любят свою профессию. Все не так и не этак. Зарплата, врачи, пациенты, условия и прочее. Чем больше читаешь, тем больше увеличивается % сомнения. И если вдруг девушки делятся,что идут учиться в 25-30-35-45 лет в колледж, их считают идиотами. Мол завчем вы в это г.... лезете, будете нищими до пенсии итд итп. Одного не понимаю, если не нравится сидеть на участке иди в стационар, частную клинику и прочее. У нас зарплаты по городу начинаются с 20 тыс. Не знаю как на самом деле. В частных ассистентами стоматолога 25-35 тыс. и выше, медсестры 25-27 тыс. Для провинции это более-менее. Посмотрела Москву ,там требуются в Склиф вроде без опыта от 70-80 тыс ЗП, в других больницах тоже от 50-60-70 тыс, есть и 90 тыс ЗП. Это НН предлагает. Конечно, выучившись, хочется заниматься любимым делом, но и кушать хочется всегда) Неужели все так плохо с ЗП?

Реклама
Автор темы
Nadushka_angel
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9

Сообщение Nadushka_angel »

Innushka:
11 фев 2020, 15:15
Конечно, выучившись, хочется заниматься любимым делом, но и кушать хочется всегда) Неужели все так плохо с ЗП?
Да, тоже много читала негатива о работе медсестры, но это скорее от человека зависит - любит свое дело или нет. Если почитать отзывы о работе учителем - тоже жесть одна, да я и сама могу сказать - это ужасная работа, я отучилась в педе - ну не мое это😑 хотя даже в декрете не сижу без денег - взяла учеников и занимаюсь. Было бы желание, а заработать и медсестрой можно!
Что касается зарплат - сначала по-любому стаж нужен хотя бы 2 года, чтобы пробовать в платные клиники устраиваться - там выше з/п. Или массажные курсы окончить и подрабатывать, вариантов много ;)

Innushka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8

Сообщение Innushka »

Nadushka_angel:
11 фев 2020, 16:22
сначала по-любому стаж нужен хотя бы 2 года, чтобы пробовать в платные клиники устраиваться - там выше з/п
Видела вакансии,где и без опыта берут. Зачастую это частная стоматология. Некоторые и сертификаты дополнительные оплачивать готовы. В мед.центры тоже опыт не указывают. Часто мониторю для интереса)))

Ответить Пред. темаСлед. тема