Абитуриенты 2020Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
daizy
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 18.07.2020
Должность: студент 3 курс СД
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение daizy »

Тамара53: 28 авг 2020, 04:36 Волна, По-моему, учится в Белоруссии. У них два года обучение.
Это да. И я не предлагаю слепо интерполировать опыт Волны на себя. Но задуматься есть о чем. Для меня этот жесткач- последняя степень того, до чего доводит образовательный "совок" в сочетании со стремлением гнобить учеников. И стремление сократить сроки учебы за счет интенсивности занятий :( А корень зла идет, во-первых, от контингента обучающихся: зеленая молодежь (вчерашние школьники); а во-вторых, от отсутствия платных студентов. Со взрослыми людьми, тем более когда часть из них оплатила обучение, такой номер не пройдет.
Так что желаю всем поступившим поменьше "совка" и побольше взрослых сокурсников!

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
sedwer: 28 авг 2020, 08:36 вчера мне позвонили из колледжа в одиннадцатом часу вечера уточнить, на руках ли у меня оригиналы.
sedwer, удачи! :Rose:
Реклама
Тамара53
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 06.08.2020
Должность: Абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Тамара53 »

Да, с интенсивностью в училище у Волны перебор. При такой гонке и до нервного срыва недалеко. А в остальном этот, как Вы говорите, совок - не такая плохая практика. Хочешь-не-хочешь, но основные навыки придется освоить и довести до автоматизма. Те, что ручками. На шару не проскочить. И это правильно. А у нас большая часть ради корочки. Халява, приди! Поэтому, куда ни кинь, профессионалов единицы. Так и живем среди троечников: они и наши подчиненные, и рядом с нами, а самое главное - они нами руководят. Дипломированная безликая масса. И совок здесь ни при чем.
Хамство - это отдельная история. При совке такого не было и в помине. И дипломы, экзамены и зачеты не продавались. Так что не надо про совок. Тем более, что присутствующие при совке или были детьми, или еще не родились.
Так что давайте учиться каждый за 20 чел, что не прошли по конкурсу, и становиться профессионалами.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
А с платниками тоже не все так радужно. Тянут бегемота из болота до диплома: жалко его деньги терять. И потом эти бегемоты лечат ваших детей. А потом рассуждают: что это медики такие циники и рвачи? Как то так.
Аватара пользователя
daizy
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 18.07.2020
Должность: студент 3 курс СД
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение daizy »

Тамара53: 28 авг 2020, 13:49 Хочешь-не-хочешь, но основные навыки придется освоить и довести до автоматизма. Те, что ручками. На шару не проскочить.
. Из постов Волны я увидела единственное преимущество колледжа из белорусской глубинки- в больницах не хватает рабочих рук и поэтому практиканты на деле осваивают внутривенные уколы, капельницы и т.п. А у нас практиканты моют пол и ватные шарики крутят. :(

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Тамара53: 28 авг 2020, 13:49 Так и живем среди троечников:
Так раньше же именно троечники (в большинстве случаев) в медучилища шли! :oops: И ничего, живы мы до сих пор!
Юлия90
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 23.07.2019
В медицине с: 2019
Должность: студент
Откуда: спб
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Юлия90 »

Кто нибудь в курсе про медицину катастроф кто нибудь хоть примерно знает туда берут физически подготовленных и надо ли сдавать спортивные нормативы?
Julia111
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 15.08.2020
Должность: Абитуриент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Julia111 »

Мне по телефону сказали, что приказ (контракт) может вообще 31 ого быть, и если оплатили, то вроде как уже и прошли, поэтому приходите 1 сентября на собрание 🧐🧐🧐 Вроде как-то и радоваться охото, а вроде и без приказа не верится 😄 а вдруг все таки нет?
Тамара53
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 06.08.2020
Должность: Абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Тамара53 »

С той лишь разницей, что этих троечников при совке учили, а неуспевающих отчисляли, а не доили. Да, при совке был культ высшего образования. И образование было. Потом провал на 20 с лишним лет.

По медицине катастроф думаю, что отбор по физподготовке есть. Но по логике должен быть какой-то
Значимый для них стаж. А в сети что нет информации?
Юлия90
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 150
Зарегистрирован: 23.07.2019
В медицине с: 2019
Должность: студент
Откуда: спб
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Юлия90 »

Тамара53: 28 авг 2020, 14:35 С той лишь разницей, что этих троечников при совке учили, а неуспевающих отчисляли, а не доили. Да, при совке был культ высшего образования. И образование было. Потом провал на 20 с лишним лет.

По медицине катастроф думаю, что отбор по физподготовке есть. Но по логике должен быть какой-то
Значимый для них стаж. А в сети что нет информации?
нет не нашла информацию,про физ подготовку нигде не написано.
Тамара53
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 06.08.2020
Должность: Абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Тамара53 »

Для этой работы нужно быть физически на уровне не ниже норм ГТО (как норма), а лучше выше. Если у Вас это есть, то Вы сдадите нормативы, если потребуется. Думаю есть требования к здоровью: отсутствие хронических заболеваний, аллергий. Абсолютная эмоциональная устойчивость. Проснитесь на практику в 71 больницу: Мясников Вам расскажет (шутка). Интересная сфера. Я бы тоже пошла бы, но возраст уже не тот. Да и на экстремальном поприще я уже поработала.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кстати, думаю, что фельдшеры им интересны. А то в Москве кроме СП идти, практически, некуда.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вообще-то, Африка, ю-в Азия очень сложные места. Жара, полевые условия, нищее больное население, паразиты... Ух... + Насекомые, дикие животные... Много раз была и там, и там. Жесть...

Отправлено спустя 27 минут 38 секунд:
Но я сидела за стенами 4-5* отеля и ждала смены экипажа (получая за ожидание суточные $), а вам придется работать в эпицентре.

Отправлено спустя 38 минут 17 секунд:
Мк5 вывесил рейтинг. Минимальный балл сд 11- 4,65. Блин, я на первом месте. Надо иметь фамилию на букву Я.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Отличников осталось в итоге всего 4 чел
Аватара пользователя
daizy
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 18.07.2020
Должность: студент 3 курс СД
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение daizy »

Тамара53: 28 авг 2020, 16:20 Минимальный балл сд 11- 4,65. Блин, я на первом месте
А у вас разве не ЛД? :shock:
Тамара53: 28 авг 2020, 16:20 Отличников осталось в итоге всего 4 чел
Вот и чудненько! Этого и следовало ожидать! :good:
Тамара53
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 06.08.2020
Должность: Абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Тамара53 »

Нет сд. Три года то много, а 4 перебор. Да и спектр возможностей несравним.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выпускники-2020
    Sirenia » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    8 Ответы
    8601 Просмотры
    Последнее сообщение Тани
  • Студенты 2020
    Nadushka_angel » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    455 Ответы
    91409 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлияS
  • Получение сертификата в 2020
    1 Ответы
    8965 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо
  • Разьяснения к приказу Минздрава России от 14 апреля 2020 г. No 327н
    Гюльшат » » в форуме Дискуссионный клуб
    1 Ответы
    14052 Просмотры
    Последнее сообщение lha
  • 2020 год, после поднятия оклада, сказали, что урежут зарплату
    19 Ответы
    14431 Просмотры
    Последнее сообщение jnky.mnky

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»