Абитуриенты 2020Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Автор темы
Nadushka_angel
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 21.09.2019
Должность: Абитуриент
Откуда: Сочи
 Абитуриенты 2020

Сообщение Nadushka_angel »

Всем доброго времени суток! :--)
Осмелилась все таки создать новую тему, хоть и далеко ещё до следующего лета... ;) Я новенькая на форуме, случайно зашла и зависла тут - очень интересно!
Мне в следующем году будет уже 33, есть двое деток - дочке 9 лет, сыночку - 1 г 9 мес., медицина всегда была мечтой, но т.к. я из многодетной семьи - возможности пойти учиться в мединститут не было, закончила школу с медалью и поступила в Сочи в СГУ на учителя математики/информатики, училась долго и нудно, не нравилось, да и педагогика это не мое, но в 2011 закончила и получила диплом о ВО. Одновременно с учебой родила дочку, как подросла - устроилась на работу администратором, отработала олимпиаду и опять засела дома, стали планировать второго ребёнка, потом долгожданная беременность, роды и вот этим летом, как деть подрос - я стала опять думать о своей жизни, чем заниматься и куда податься дальше. :%)
В школу идти категорически не хочу! Стала искать курсы и думать о предпочитаемом направлении, решила - может массаж, но блин куда без мед.образования - только маски делать :(
Вспомнила про единственный в Сочи медколледж и зашла на их сайт. Тут и началось - пробежалась по специальностям, увидела вечернее обучение и старая мечта всплыла :oops: В общем, решила во что бы то ни стало попробовать - тем более вступительные отменили, а аттестат у меня отличный за 11 класс. Первой маме сказала - она поддержала! Потом мужу - он в душе не понял зачем мне это, но после моих аргументов поддержал :proc:
Свекровь до сих пор не знает, скажу весной как буду медкомиссию проходить.
Фух...ну и накатала...
Давайте знакомиться, пишите свои истории, планы, интересно общаться и обмениваться информацией! ;)
Реклама
Аватара пользователя
Tanya_T
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 16.01.2017
Должность: студент
Откуда: Пенза
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Tanya_T »

Привет!
Снова отмечусь в теме абитуриентов)
Мне 34, и уже 3 года думаю о поступлении в медицинский колледж. Получила высшее образование на факультете вычислительной техники, всю жизнь работаю офисным работником. Медициной я живу, это моя любовь и страсть) Жаль, что в 16 лет не хватило смелости уехать учиться в медицинский ВУЗ в другой город. Сейчас, конечно, на врача учиться поздно, и нереально дорого.
А вот в медколледж поступить в 2020 году надеюсь получится, хочу на специальность Сестринское дело, очное, придётся увольняться с работы. Родные меня поддерживают в моем желании, это уже хорошо :)
Аватара пользователя
Автор темы
Nadushka_angel
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 21.09.2019
Должность: Абитуриент
Откуда: Сочи
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Nadushka_angel »

Tanya_T: 15 окт 2019, 09:23 Привет!
Снова отмечусь в теме абитуриентов)
Мне 34, и уже 3 года думаю о поступлении в медицинский колледж. Получила высшее образование на факультете вычислительной техники, всю жизнь работаю офисным работником. Медициной я живу, это моя любовь и страсть) Жаль, что в 16 лет не хватило смелости уехать учиться в медицинский ВУЗ в другой город. Сейчас, конечно, на врача учиться поздно, и нереально дорого.
А вот в медколледж поступить в 2020 году надеюсь получится, хочу на специальность Сестринское дело, очное, придётся увольняться с работы. Родные меня поддерживают в моем желании, это уже хорошо
Привет! Очень рада, что тема начинает пополняться! Отлично, что вы решительно настроились на этот год, да ещё и семья поддержала! Желаю, чтобы все получилось!
Вы из какого города?
Аватара пользователя
Tanya_T
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 16.01.2017
Должность: студент
Откуда: Пенза
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Tanya_T »

Я из Пензы.
Аватара пользователя
olga.suhareva
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.11.2019
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение olga.suhareva »

Всем доброго времени! Работаю в паллиативном медицинском центре, администратором отделения. И как- то на жизнь по-другому смотреть стала. Последнее время очень часто задумываюсь о получении медицинского образования. Очень боюсь, но очень хочется. В юности хотела стать массажистом, но испугалась идти в мед.училище: кровь, морг и всё такое. Отучилась там куда отправила мама, работала всегда там где не особо то и нравилось, офисным планктоном. В 2018 сократили с работы, чему несказанно благодарна своему начальнику, иначе и дальше бы сидела на работе на которой я не понимала "зачем я тут".
Всем доброго времени! Работаю в паллиативном медицинском центре, администратором отделения. И как- то на жизнь по-другому смотреть стала. Последнее время очень часто задумываюсь о получении медицинского образования. Очень боюсь, но очень хочется. В юности хотела стать массажистом, но испугалась идти в мед.училище: кровь, морг и всё такое. Отучилась там куда отправила мама, работала всегда там где не особо то и нравилось, офисным планктоном. В 2018 сократили с работы, чему несказанно благодарна своему начальнику, иначе и дальше бы сидела на работе на которой я не понимала "зачем я тут". Сейчас, в свои 47 понимаю, что в дальнейшем по своей специальности я уже буду не востребована как специалист, да и не нужно оно мне, не интересно. А надо ж еще и детей дорасти нормально, и мир посмотреть, и полезным быть своим родным и на работе.
Сюда пришла за поддержкой наверно, свои мысли домашним пока не озвучила...
Аватара пользователя
Автор темы
Nadushka_angel
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 21.09.2019
Должность: Абитуриент
Откуда: Сочи
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Nadushka_angel »

olga.suhareva: 02 ноя 2019, 12:16Сейчас
Ольга, добрый день! Я хотела бы вас поддержать и считаю, что в любом возрасте нужно учиться и стремиться к чему-то, нет ничего хуже, чем "списать" себя и опустить руки...
Аватара пользователя
olga.suhareva
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.11.2019
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение olga.suhareva »

Спасибо большое, Надежда за поддержку. Думаю первый шаг я уже сделала, хотя бы тем, что пришла сюда и написала, про то что хочу.
Теперь не струсить только дальше :)
А вы из какого города? Я из Москвы
Аватара пользователя
Автор темы
Nadushka_angel
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 21.09.2019
Должность: Абитуриент
Откуда: Сочи
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Nadushka_angel »

olga.suhareva: 02 ноя 2019, 20:56 А вы из какого города? Я из Москвы
Тем более! В Москве большой выбор учебных заведений! Я из Сочи, у нас один медколледж на всю округу...😑
Аватара пользователя
olga.suhareva
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.11.2019
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение olga.suhareva »

:oops: Аааа, точно ж вы из Сочи))), простите, забыла.
Набрела на сайт два дня назад, тогда и прочитала вас, и успешно все выветрилось из головы))) как учиться буду..не понимаю :%)
Аватара пользователя
Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 17.02.2016
Должность: студент II курс ЛД
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2020

Сообщение Dzhanny »

olga.suhareva: 02 ноя 2019, 20:56 Спасибо большое, Надежда за поддержку. Думаю первый шаг я уже сделала, хотя бы тем, что пришла сюда и написала, про то что хочу.
Теперь не струсить только дальше
А вы из какого города? Я из Москвы
Оля, мне 45 и я тоже в этом году только поступила на ЛД
Мечты должны сбываться!! Если что пишите, я тоже из Москвы, мало ли вопросы будут по поступлению и учебе
И, да, у нас в колледже самая возрастная дама 59 лет на Лечебном деле, прекрасно учится. Отличница :proc:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выпускники-2020
    Sirenia » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    8 Ответы
    8601 Просмотры
    Последнее сообщение Тани
  • Студенты 2020
    Nadushka_angel » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    455 Ответы
    91409 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлияS
  • Получение сертификата в 2020
    1 Ответы
    8965 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо
  • Разьяснения к приказу Минздрава России от 14 апреля 2020 г. No 327н
    Гюльшат » » в форуме Дискуссионный клуб
    1 Ответы
    14052 Просмотры
    Последнее сообщение lha
  • 2020 год, после поднятия оклада, сказали, что урежут зарплату
    19 Ответы
    14431 Просмотры
    Последнее сообщение jnky.mnky

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»