Дискуссионный клубВнутрибольничная аптека!

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
iridaxa
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2016
Должность: Провизор
Внутрибольничная аптека!

Сообщение iridaxa » 08 окт 2019, 09:05

Уважаемые коллеги! Очень сильно интересует Ваше мнение и помощь! Ситуация такая: я провизор, пришла работать в аптеку лпу.Главный врач, главная медсестра и старшая медсестра - имеют родственные связи. Вчера была пятиминутка, где мне гл.врач сообщил, что все что касается лекарственных средств,вакцин, дез.средств, мед.оборудования, реактивов для флюорографии,среды, пробирки и т.д, Теперь все относится к аптеке и хранится в аптеке и на приход ставят в аптеку и все это выдаю тоже я. Вопрос: 1. Если все будет делать провизор, что будет делать главная и старшая медсестры, в их должностных обязанностях тоже есть выдача и хранение лс? 2. Я не понимаю каким боком к аптеке отнесли мед оборудование: стоматологические установки, аппараты узи!? Я должна искать какие то коммерческие предложения по оборудованию! Когда же я буду заниматься лекарственными препаратами, журналами, фармаконадзором???
Прошу вас, напишите пожалуйста как в вашем ЛПУ? и как грамотно распределить работу между медсестрами и провизором? Если есть какие то нормативы, постановления кто чем должен заниматься? Главный врач мне сказал, что для этого они и искали провизора, чтобы все мне передать. Вообще интересно ваше мнение на эту ситуацию

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2670
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Внутрибольничная аптека!

Сообщение Ж.В. » 09 окт 2019, 00:08

iridaxa:
08 окт 2019, 09:05
средств,вакцин, дез.средств, мед.оборудования, реактивов для флюорографии,среды, пробирки и т.д,
У нас все идет через аптеку.. Оборудование через инженеров по медтехнике. Провизор знает умеет и должен работать с ассортиментом не только лекарственных препаратов, но и медицинских изделий. Приемочный контроль и пр. его задача. Потом - в аптеке есть специально оборудованные помещения для хранения, у старшей или главной медсестры их зачастую нет, только кабинет, где невозможно это организовать по всем требованиям.. Если она будет заниматься приемкой - то она должна быть МОЛ, обеспечивать сохранность вверенных матценностей.. Аналогия кладовщика получается.. Закупками занимается отдел закупок. Заявки на общую расходку составляет аптека, на специализированную - заведующие, на лекарственные средства - совместно аптека и фармаколог.
Правильно Вам ответили, что если нет аптеки (больница маленькая), то всем этим может заниматься главная или старшая сестра... Но только при этом условии..
iridaxa:
08 окт 2019, 09:05
что будет делать главная и старшая медсестры, в их должностных обязанностях тоже есть выдача и хранение лс? 2.
У главной сестры нет (если только не добавлено локальным документом), у старшей медсестры всегда стоит обеспечение только своего структурного подразделения ограниченным запасом.
А еще у нас аптека занимается утилизацией изделий с истекшим сроком годности, ежеквартальным внутренним аудитом за фармпорядком в отделениях, составлением СОПОв.
Главная медсестра и так вечно выполняет работу за отсутствующего парня (аптека, оборудование, субботники, эпидемиолог, пищеблок, закупки)).. Пора бы оставить ее в покое и дать ей возможность заняться медицинским персоналом в первую очередь.., СОПами, производственным контролем, и тттттт ддддддддд.. ИМХО

Автор темы
iridaxa
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2016
Должность: Провизор

Сообщение iridaxa » 09 окт 2019, 08:24

Сергей Л.:
08 окт 2019, 16:54
А теперь к теме
Спасибо

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4635
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 09 окт 2019, 09:57

Ж.В.:
09 окт 2019, 00:08
Главная медсестра и так вечно выполняет работу за отсутствующего парня (аптека, оборудование, субботники, эпидемиолог, пищеблок, закупки))
Я тут решил накидать обязанности главной сестры в поликлинике и в стационаре. очень любопытное сравнение, но на форуме выкладывать не буду, тут не осталось главных сестер.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 09 окт 2019, 10:49

Безнадежный пациент, и это правильно.. Неча тут обсуждать главных сестер непонятно кому))

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4635
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 09 окт 2019, 10:50

И не понятно с кем ))
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 09 окт 2019, 11:09

:good:

Ответить Пред. темаСлед. тема